Вопрос по интерфейсу карты SB PCI EGO-SYS Juli@.

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Вопрос по интерфейсу карты SB PCI EGO-SYS Juli@.

Сообщение Gremlin » Сб апр 24, 2010 17:32

Коллеги, добрый день!
В описании к звуковой карте SB PCI EGO-SYS Juli@ <RTL> (Analog 2In/2Out, optical out, coaxial in/out, MIDI in/out, 24Bit/192kHz, PCI), среди прочих характеристик я прочитал:
Интерфейс PCI 3.3/5 Вольт VI/O
Про PCI мне всё понятно. Но, что означают все остальные значения (3.3/5 Вольт VI/O)? И к любому ли PCI слоту подойдёт эта карта? В частности, я хотел её поставить на достаточно старый компьютер. А в паспорте на «мать» написано, что PCI 2.1. Подскажите, можно ли установить Juli@, в слот PCI 2.1?
Спасибо за понимание.
Gremlin
Новичок
Новичок

Сообщение Морской кот » Сб апр 24, 2010 23:58

....А чего не вставить? PCI слот он и в африке PCI... И на новый можно и на старый... Единственно, что может её затормозить - "быстродействие" процессора, частота шины и объём опетаривки. А кстати, что под "старым" подразумевается ? :roll:
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gremlin » Вс апр 25, 2010 8:10

Спасибо за участие.
Под старым компом подразумевается одноядерный Р3.0, оперативка 512. Creative SB X-Fi Elite Pro работала под ним без проблемм. Но, сгорела зараза... Покупать вторую такую же, не хочется (при такой цене). Вот я и решил попробовать Juli@. Кстати, может быть , Вы что ни будь другое посоветуете? В этой же ценовой категории.
Спасибо за понимание.
Gremlin
Новичок
Новичок

Сообщение Морской кот » Вс апр 25, 2010 15:52

Выбор очень удачный. Работает чисто и без проблем, но нужен микшерский пульт для коммутаций. Конечно, чем машина быстрее - тем лучше! Если нужна мобильность (работа на выезде с ноутом) можно посмотреть какой-нибудь внешний интерфейс USB или FiWi.. (Из подобных: USB: E-MU Pre или M-AUDIO Solo, ECHO 2.(FiWi) Всё остальное может и "лучше", но дороже!) Тоже будет неплохо, но задержка может быть побольше...
Минимальные системные требования для Juli@
- PC
- Процессор Intel Pentium III CPU или подобного класса
- Материнская плата с поддержкой процессоров Pentium III (на чипсетах: Intel 815 / 845 / 865 / 875,
VIA694 / KT133 /
KT266 / KT333 / KT600, и более новые.)
- Не менее 256MB оперативной памяти
- Один свободный PCI-слот
- Операционная система Microsoft Windows 98SE/ME/2000/XP
- Жесткий диск поддерживающий режим доступа к данным UDMA 66/100 и скорость вращения
5400rpm
- Активные мониторы или акустические системы с усилителем
(Из русскоязычной инструкции к этому девайсу) :P
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gremlin » Вс апр 25, 2010 17:54

Спасибо за помощь! Микшерский пульт у меня имеется, Alto L-12. Не super, но меня устраивает. Карта нужна именно для домашней студии, выезд не предусматривается. Пытаюсь записывать свои песни в стиле шансон. Уточню... Шансон - в смысле городской романс, а не "зоновская" тематика.
Огромное спасибо за помощь!!! Хороший сайт!!! Пишу редко, но читаю регулярно.
Успехов!
Gremlin
Новичок
Новичок

Сообщение Gremlin » Вт авг 17, 2010 19:32

ОТВЕТ на заглавный ВОПРОС я нашёл сам. Вдруг, кому-то пригодится... PCI-интерфеис, на самом деле бывает разный. Есть на 3,5 вольта и есть на 5 вольт. По внешнему виду они отличаются местом расположения ключа. У одних он справа, у других слева. Так вот! Juli@, это универсальная карта. Она может работать как с интерфейсом 3,5 вольта, так и с интерфейсом 5 вольт. На ней находится два ключа. По этому, её спокойно можно установить в любой PCI-слот. Карту я приобрёл. Впечатления самые хорошие! Спасибо всем, кто на форуме советовал её к покупке!
Успехов!
Gremlin
Новичок
Новичок

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}