Помогите начинающему !!!

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Помогите начинающему !!!

Сообщение Seryoga1969 » Пн ноя 30, 2009 22:49

Доброго всем времени суток. Не откажите в помощи "чайнику" :oops: и не судите строго - многого не знаю, поэтому прошу помощи у знающих людей.

Пою под "фанеру" :D . Кое-чего начитался в инете. Попал ко мне Cubase SX3 - увлёкся. Обрабатываю голос в Кубе и свожу (если это так можно назвать). Звуковуха встроенная. Бродил долго по интернету, вывод - ESI Juli@, но для хобби это дороговато.
Сегодня у приятеля взял на пару часов Креативу Live! (CT4670), в инете скачал дрова kxdrv3545b-full они дают поддержку ASIO (минимум задержки 0.7 мс). Времени разобраться толком не хватило, но звук несомненно лучше и цена у этих классов карт отличается.

Теперь сам вопрос - если есть поддержка ASIO, то я могу вживую петь "на" Креативе (с использованием Cubase)? И если да, то посоветуйте какую именно взять лучше, ведь kxdrv не со всеми Креативами можно использовать?
MIDI не использую, входной канал нужен один, комп - (Intel Pent 4 - 3 ГГц, 2 гига оперативы)

Помогите пожалуйста, а то нигде толкового совета не дождёшся.
Заранее спасибо за помощь.

А что можете сказать об этой: SOUND CARD PCI 0404 70EM880306001 EMU CREATIVE ?

P.S. Огромное спасибо Роману Петелину за огромную работу вобщем и отдельно за описание VST - Decimort. Очень помог.
Seryoga1969
Прохожий
Прохожий

Сообщение Роман Петелин » Вт дек 01, 2009 0:56

У меня был Лайв. У него есть поддержка ASIO, однако работает только на частоте 48КГц. Задержку можно выставлять минимум 2 мс, но на практике при задержке меньше 10 мс будет захлебываться.
Лично для Вас ценно то, что у лайва есть _аппаратные_ эффекты, которые работают без задержки и не загружают процессор. Они не ахти какие, но зато они есть и работают. Вы можете в реальном времени применять их к своему голосу. При этом не требуется никакой специальной программы, все настройки - в микшере.
При использовании ASIO становятся доступными дополнительные порты. Если послать на них сигнал, то он будет обрабатываться аппаратными эффектами. Причем это все с родными дровами, а с kxdrv я не пробовал.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Seryoga1969 » Вт дек 01, 2009 1:23

Спасибо Роман. Я так понял - с Кубом такой класс карт нормально в реальном времени работать не будут. А как насчёт SOUND CARD PCI 0404 EMU CREATIVE. Цена 130 $ - вроде-бы потяну. И на будущее - MIDI есть.

И ещё вопрос - можно ли б\у брать или тут нужно конкретно на состояние смотреть?
Seryoga1969
Прохожий
Прохожий

Сообщение Seryoga1969 » Вт дек 01, 2009 19:48

Seryoga1969 писал(а): А как насчёт SOUND CARD PCI 0404 EMU CREATIVE. Цена 130 $ - вроде-бы потяну. И на будущее - MIDI есть.

И ещё вопрос - можно ли б\у брать или тут нужно конкретно на состояние смотреть?

Народ, подскажите всё-таки.
Seryoga1969
Прохожий
Прохожий

Сообщение Морской кот » Вт дек 01, 2009 20:10

EMU - 0404 это хорошая карточка, но, обязательно, особенно если она Б.У. - нужно посмотреть её в работе и убедиться, что всё в порядке. (Были случаи появления "железных" глюков в этой линейке...)
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Seryoga1969 » Чт дек 03, 2009 10:51

Народ, а кто из Украины может ESI Juli@ б/у предложить ? :D
Seryoga1969
Прохожий
Прохожий

Сообщение ефим » Пт дек 04, 2009 23:11

приветствую!помогите кто-нибудь.после обновления драйвера для Intel 82801FB ICH6 - High Definition Audio Controller [B-1](realtek) пропал звук.на плеере появляется полоса прокрутки и сразу исчезает.у меня windows xp sp 3.дрова качал с сайта http://www.realtek.com.tw/.что я сделал не так и как все вернуть?
ефим
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}