E-mu 1212m нуждаюсь в совете!!!

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение ek0 » Ср ноя 25, 2009 2:27

как я понял, миди интерфейс нужен для железных синтезаторов,тех у которых есть миди вход выход,на миди клавиатуре все функции миди реализованы на базе юсб порта,т.е. миди интерфейс покупать вобще не надо,втыкаешь в юсб и работаешь..или я не прав?!
ek0
Новичок
Новичок

Сообщение DanilaMaster » Ср ноя 25, 2009 20:04

Наличие МИДИ-порта в звуковой карте давно уже не обязательно. Почти все МИДИ-интерфейсы комплектуются ЮСБ-выходом. Даже если нет ЮСБ-выхода, можно купить переходник с МИДИ на ЮСБ. Изначально относился к таким схемам подозрительно, даже пробовал и разочаровался, ЮСБишный МИДИ порт на Винде периодически отваливался. Сейчас один из синтов с МИДИ заведён через переходник на ЮСБ, ни разу не грёб, по крайней мере на Маке. Преимущество железного МИДИ-порта в бОльшей надёжности, всё-таки софт есть софт. Если сейчас, на ЮСБ, клава работает нормально, то МИДИ-интерфейс ни к чему.
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ek0 » Ср ноя 25, 2009 21:01

спаси6о всем большое..теперь могу 6ез задней мысли 6рать эту карточку..надеюсь не разочароватсья )
ek0
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Чт ноя 26, 2009 4:41

Чё-то я плохо понимаю об чём идёт разговор.
.....
Мы говорим о разъёмах или об интерфейсах? Наличие УСБ розетки НЕ означает автоматическое наличие МИДИ интерфейса.
У меня в цифровом зеркальном фотоаппарате Sony-Alfa есть УСБ разъём. Это значит, что там и МИДИ интерфейс присутствует? :)
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение ek0 » Чт ноя 26, 2009 19:25

просто ты единственный кто так утверждает .. кхм.
ek0
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}