посоветуйте звуковую карту, исходя из определённых критериев

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

посоветуйте звуковую карту, исходя из определённых критериев

Сообщение VanjaMu1tik » Вт ноя 10, 2009 2:13

живу музыкой с тех пор, как есть компьютер и интернет.
последние пару лет живу драм'энд'бэйс музыкой.
есть интересные идеи на этом фронте и огромное желание их реализовать)
но, пока что, нет звуковой карты(
поскольку, в плане работы со звуком я пока что полный профан, хочу попросить у вас совета.
исходя из поставленных целей, какие 3 звуковые карты вы посоветовали бы, исходя из следующих критериев??

1)необходимо. (максимальная отдача, при, сравнительно низких затратах).

2)хорошо. (не самая дешёвая, но оооочень хорошая).

3)отлично. (отличная карточка, хоть и дорогая).

если возможно, укажите, пожалуйста, приблизительную цену предлагаемых Вами вариантов!

P.S. спецвопрос от профана: на каком этапе создания аудиотрека необходима звуковая карта (создание сэмплов и лупов в секвенсоре/сведение/мастеринг)?? Если я что-то где-то говорю неправильно - поправьте меня, пожалуйста!
мне будет важно мнение каждого) чем больше мнений - тем больше выбор :)
VanjaMu1tik
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Вт ноя 10, 2009 4:10

На нашем форуме полно информации по разным картам и интерфейсам. Прям раздел ''Звуковые карты'' открывай - и пошёл вниз по темам. И дорогие описаны и дешёвые - всякие.

По спецвопросу: карта нужна с самого порвого момента работы со звуком. Это необходимое ( но не достаточное) условие.
.....
Я помню, летом 2003 года, примчался в наш муз. магазин покупать себе клавиатуру. Купил EDIROL почти за 250 евро. Домой на крыльях - клаву втыкаю, аккорд нажал - а звук через пол минуты вернулся. Я снова в магазин: Так мол и так, чё за фигня? Продавец спрашивает: а карта у вас какая? А я хз, компьютер отвечаю новый, SONY VAiO. Парень мне чуть в лицо не рассмеялся: Давайте я у вас клаву заберу обратно, а вы купите-ка себе лучше карточку. Потому, как без неё никуда.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение VanjaMu1tik » Вт ноя 10, 2009 11:32

если честно, то я даже понятия не имею, на какие параметры звуковой карты смотреть при покупке. поэтому не могу выбрать.
VanjaMu1tik
Прохожий
Прохожий

Сообщение YurikRecords » Вт ноя 10, 2009 22:27

Ценник назови и количество входных-выходных каналов.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Ср ноя 11, 2009 2:22

VanjaMu1tik писал(а):... понятия не имею, на какие параметры звуковой карты смотреть при покупке. поэтому не могу выбрать.

Да не надо пока ничего выбирать. Ты освой базовую информацию хотя бы в общем объёме. А там к тебе придут понятия и о цене, и о параметрах...
Начни сам шевелиться. А начальный ликбез (в который раз) специально для тебя никто выкладывать не станет.
.....
Вся ветка по звуковым это и есть общий цимус, который множество людей за несколько лет накопили. Куда с добром...
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}