Помогите приручить звук с Windows98

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Помогите приручить звук с Windows98

Сообщение Kosloff » Вс авг 30, 2009 15:54

У меня проблема,приобрел древний комп и установил систему 98 винду
У меня просто желание есть поработать как профи.
На раритетном софте и как надо по настоящему но проблема в том что на звуковуху встройку я не нашел драйверов. Знаю чип(VIA),Материнку Intel и Проц на 700мгц Дурон.
Все дрова на звук что я пытался установить благополучно посылают меня на три буквы.И вот я поставил в комп CREATIVE 24bit.дрова работают только на 2000винде и выше,но мне нужен звук на 98 винде
Выручайте есть ли драйвер пак какой на звук на старые компы?
Живущий Музыкой
Kosloff
Прохожий
Прохожий

Сообщение --- » Пн авг 31, 2009 1:43

есть-то есть (должен быть). но "поработать как профи" на ней, увы, не получится. поскольку ASIO, необходимого для работы вируальных синтезаторов (VSTi) и плагинов обработки (VST) она - Win98 -не поддерживает по определению.
таким образом, Ваши проблемы на поиске драйверов (тем более, для встроенной звуковухи) не заканчиваются, а ТОЛЬКО НАЧИНАЮТСЯ. дажее последуют проблемы с неработающими плагинами, огромной задержкой воспроизведения сигнала с миди-клавы и т.п.
так что не советую заводиццо вообще.
---

Сообщение Kosloff » Пн авг 31, 2009 20:43

А меня чудеса-я настроил таки дровню но поработала пару часов и дровня куба самоудалилась ее походу удалил Aturia-у меня попался жуткий плагин и придется устанавливать заново Куб
Я кувалдой развею слухи и домыслы что 98 азию не держит-еще как держит просто надо ставитькуб вст32 но плуги будут пошаливать и идем на ощупь
Прекрасно заселился AAS STRING STUDIO И ГЛАВНОЕ-СТАВЬ В НАСТРОЙКАХ НЕ FULL DUPLEX а название Дровины и сноска MME У МЕНЯ ТАК И ПОКАТИЛ а если просто mme то наврятли и икаких ключей синкросовта энтого говии ненужно
CUBASE VST32 SUPPORT DX-Правда только эффкты а не синты
Там даже две настройки для дирекции и для азии
Тестировал бяку C-Media встройку
Живущий Музыкой
Kosloff
Прохожий
Прохожий

Сообщение --- » Пн авг 31, 2009 20:47

скажу прямо: щаз Вы меня даже немного заинтриговали. так что опровергать вышесказанное поостерегусь... и все-таки, ведь не поддерживала, помниццо, 98-я АСИО. WDM поддерживала, DX - пажалста. Но сейчас уже практически не встретишь новых DXi.
---

Сообщение Kosloff » Пн авг 31, 2009 20:55

Артем Vасилич писал(а):скажу прямо: щаз Вы меня даже немного заинтриговали. так что опровергать вышесказанное поостерегусь... и все-таки, ведь не поддерживала, помниццо, 98-я АСИО. WDM поддерживала, DX - пажалста. Но сейчас уже практически не встретишь новых DXi.

Честно друг мне просто хочеться простора и заморочек я отдал комп вернее плату и проц АМД64 НА ком доисторической сборки Дурон этак на семьсот мгерц и две недели искал дрова на этот зубр и ненашел бы пока не разобрал по до голой материнки и не просмотрел мааленький такой чипик а там характеристика ну короче сборка такова
Должен стоять по мамке то АС97 а там эта бяка и что классно она заработала нужно просто вслепую теперь тестировать каждый плагин
Я по характеристико звуковухи пишу сей отчет я мечтал заиметь старую машинку и на ней что нибудь сбацать
Все дрова я нашел сам
Живущий Музыкой
Kosloff
Прохожий
Прохожий

Сообщение --- » Пн авг 31, 2009 21:42

странно. а чего именно СТАРУЮ, а не НОВУЮ? на новой лучше получиццо
---

Сообщение Kosloff » Пн авг 31, 2009 22:21

Артем Vасилич писал(а):странно. а чего именно СТАРУЮ, а не НОВУЮ? на новой лучше получиццо

ПРАВИЛО-новые материнские платы и мультипроцессоры НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ СТАРШЕ WINDOWS 2000
это надо ЗНАТЬ-мой друг :D
Живущий Музыкой
Kosloff
Прохожий
Прохожий

Сообщение --- » Пн авг 31, 2009 22:54

И?
А чем Вам ХР не ось? ХР все поддерживает: все плагины, все инструменты. А если нужны ретро-звуки - вон их сколько, ретро-библиотек в современных форматах.
И вообще, все скоро на 7 переходим. А Вы все раритетами мучаетесь: раньше ведь что за написание музыки на компьютере было - мучение одно!
---

Сообщение Kosloff » Пн авг 31, 2009 23:10

Артем Vасилич писал(а):И?
А чем Вам ХР не ось? ХР все поддерживает: все плагины, все инструменты. А если нужны ретро-звуки - вон их сколько, ретро-библиотек в современных форматах.
И вообще, все скоро на 7 переходим. А Вы все раритетами мучаетесь: раньше ведь что за написание музыки на компьютере было - мучение одно!

И это проходили вот ща я пишу тебе на ХР а на хр я в инет бегаю в игрушки играю и семеру с вистой выучил как отче наш по крайней мере у меня нет проблем вот поэтому пошел в азы-не от хорошей жизни(прикол) я ставил на семеру такой софт и писал на ней музыку
Зайди на мой пост самый свежий в разделе музыка -там ссылка и материал доведенный и дописанный именно на Висте и именно на семере
Я художник а не луповерт с нарезками все новые проги да и не новые совсем мне поднадоели и я хочу охватить все что смогу унести
Хоть я и не профи ибо денежку не получаю но я хочу знать и уметь-иначе зачем мне компьютер мой друг
Я не пользуюсь чужими библиотеками все инструменты пишу сам только звуки драмов использую но я их коверкаю я не хочу быть серой массой пусть и ничего не умею вот поэтому я все это затеял
И КУБ-Благодаря книге Петелиных и НУЭНДО-почти тоже самое я люблю и уважаю и мне нужна история иначе зачем я здесь
Живущий Музыкой
Kosloff
Прохожий
Прохожий

Сообщение --- » Пн авг 31, 2009 23:29

Roland XP-50, Ensoniq TS-10, Korg i3, Yamaha DX7 и прочее - вот история. Но никак не АС-97, или креативовские пищалки. Если очень хочется истории - MS DOS и MOD-файлы. Помните такие?
---

Сообщение Kosloff » Пн авг 31, 2009 23:38

Артем Vасилич писал(а):Roland XP-50, Ensoniq TS-10, Korg i3, Yamaha DX7 и прочее - вот история. Но никак не АС-97, или креативовские пищалки. Если очень хочется истории - MS DOS и MOD-файлы. Помните такие?

Я знаю но это железо а я про компьютер на котором пишу музыку
распилю 98 может и на Дос перекинусь но я думаю что мне хватит и 98
У меня простая миди и ужу пашет на98 короче буду работать хотя я и мечтаю о хорошей аппаратуре и писать на DAT НО Я всего лишь дворник мой друг дворник и довольствуюсь тем что есть тоесть ВСТ и Диекси НО я думаю что мы уехали не туда
я собственно и тему то начал про то как совместить такое есть у нас ентузиасты как думаешь? :D
Живущий Музыкой
Kosloff
Прохожий
Прохожий

Сообщение Kosloff » Пн авг 31, 2009 23:41

Тему думаю надо закрыть
Живущий Музыкой
Kosloff
Прохожий
Прохожий

Сообщение Ohot_nik » Сб сен 05, 2009 2:42

Извините,а Вы каменным топором не пробовали?
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Сообщение Andersen-61 » Пн окт 19, 2009 19:39

Ohot_nik писал(а):Извините,а Вы каменным топором не пробовали?

Вот тут-то вы не правы.Музыкой на компе занимаюсь со времен Windows 95. Ой как в свое время мне помогли вышедшие книги Романа и Юрия Петелиных,за что им почет и уважение.На 98 винде ASIO прекрасно работает,правда не под все карточки есть дрова, но по крайней мере продукция от M-Audio, RME, Marian,да и те-же Creative под kx-драйверами, т.е фирмы, которые уже давно делают звуковые карты прекрасно работают в Windows98, а если еще поставить IE6 и DirectX9,то заработают CubaseSX, Steinberg Hypersonic v.1.0, Reason 2.5,Фрукты до версии 5 и это в принципе не предел. Совсем недавно,просто собрал комп из древнего железа,так на нем много чего пашет, аж радует,хотя конфиг достоин давно уж отправлен в утиль.
Andersen-61
Новичок
Новичок

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}