Creative SB Audigy, где взять ASIO?

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Creative SB Audigy, где взять ASIO?

Сообщение Sne-G » Вт авг 11, 2009 23:56

дико извиняюсь за такой тупняк,но нигде не могу найти ASIO для Creative SoundBlaster Audigy. уже погуглил и здесь посмотрел,и на диске сопутствующем вроде нету. помогите пжлст
:oops:
Sne-G
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Ср авг 12, 2009 2:18

ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Babaich » Ср авг 12, 2009 10:13

ASIO4ALL можно найти в инсталяхе фрута.
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sne-G » Ср авг 12, 2009 10:27

так,ну я скачал этот драйвер,но там я асио не обнаружил,и вообще он не ставится,говорит,совместимая карта не найдена. и я не понял зачем он мне?
может изъяснился неточно. у меня работает звук и миди клавиатура. дело то в том,что я работал в фл,перехожу на кубейс. в книге по кубу и в видеоуроках говорят,что стоит использовать специальные асио для звуковой карты,а не asio4all.
в чем вообще различие проявляется, и стоит ли вообще их искать или ограничиться asio4all?
Sne-G
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Ср авг 12, 2009 12:06

Для этой карты "родного" АСИО-драйвера нет (кто-то из энтузиастов, кажется, написал когда-то для СБЛива, но это тоже не родной). Асио4Олл должно работать.
Но вообще-то правильнее будет сменить карту.
---

Сообщение YurikRecords » Ср авг 12, 2009 18:30

Sne-G писал(а):так,ну я скачал этот драйвер,но там я асио не обнаружил,и вообще он не ставится,говорит,совместимая карта не найдена. и я не понял зачем он мне?
может изъяснился неточно. у меня работает звук и миди клавиатура. дело то в том,что я работал в фл,перехожу на кубейс. в книге по кубу и в видеоуроках говорят,что стоит использовать специальные асио для звуковой карты,а не asio4all.
в чем вообще различие проявляется, и стоит ли вообще их искать или ограничиться asio4all?

Асио в КX-драйверах есть!!! Совместимые карты с этим драйвером описаны на сайте по той же ссылке.

Если карта с драйвером KX не совместима пробуйте драйвер asio4all.

А вообще, правильнее будет, как уже выше написали, сменить карту.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Sne-G » Чт авг 13, 2009 14:37

asio4all у меня работает. прост в видеоуроках и в книжках говорят,что лучше бы в кубе испльзовать асио спецом для карты
спасибо за ответы
Sne-G
Новичок
Новичок

Сообщение XSonic » Пт авг 14, 2009 1:15

Модификаций Audigy много. Я например использую Audigy 4 OEM у которой есть свой собственный ASIO драйвер.
Использование ASIO4ALL тебе не помешает изучить Cubase, накопить денег и купить полупрофессиональную\профессиональную звуковую карту (к тому же у тебя выбора нет).
Ограничиваться тебе ASIO4ALL или нет решай сам. Намерен ли ты дальше работать профессионально или же для тебя это просто хобби, тебе видней. Профессиональная звуковая карта это не только её "родной" ASIO драйвер, а железка которую следует выбирать и покупать исходя из твоих профессиональных (или не очень) потребностей, которые со временем у тебя появятся. Это я к тому, что покупать проф. карту только из-за аппаратной поддержки ASIO мне кажется не разумно, хотя если финансы позволяют почему бы и нет...
XSonic
Новичок
Новичок

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}