Карта M-Audio Delta 10/10LT ?

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Карта M-Audio Delta 10/10LT ?

Сообщение RealCellist » Пт июн 26, 2009 18:32

Привет народ!
Такое вот дело, подарили мне карту M-Audio Delta 10/10LT, а в ней описание на английском полностью. В принципе английский понимаю, да вот английские музыкальная терминология как-то не идет.
Хотел поинтересоваться у знающих людей, что сие за зверь такой и c какой стороны к нему подойти? Есть ли описание на русском к нему и вообще стоит ли с ней заморачиваться или отложить на полку? Сам хотел попроще карту приобрести, но вот раз есть то есть. С музыкальной аранжировкой только начинаю разбираться и сам еще не бум бум :D
RealCellist
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Пт июн 26, 2009 23:22

Вполне нормальная карта, только подключение неудобное в LT - проводов много. )
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Морской кот » Пт июн 26, 2009 23:50

Если нужна общая информация - смотри здесь: http://www.proaudio.ru/catalog/soundcard/3970/
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Сб июн 27, 2009 12:33

Всё карточки семейства Дельта очень хорошего качества.
.........
У меня Филька 2496 работает перфект уже на протяжении шести лет, на разных компьютерах. Т.е. меняю компьютеры, а карту просто переставляю. Претензий нет никаких абсолютно. Простая инсталляция, прекрасное качество звука, стабильные, чёткие драйверы.

У знакомого 66-я Дельта, я её даже как-то брал на месяц по необходимости. Те же самые похвальные рецензии и для неё. Отменное качество дрАйверов, стабильность в работе, звук - всё как надо.
........
А теперь немного дёгтя в бочку мёда.
Ввиду того, что во всех картах Дельта не совсем интуитивно понятна внутренняя маршрутизация, т.е. направление и распределение сигнала при различных положениях закладок микшера, то на начальном этапе работы приходится напрягать бестолковку (мозги).

Это верно как для Фильки с его двумя парами входов/выходов, и, тем более, справедливо для 10-й Дельты, у которой этих самых входов/выходов аж 10 пар.

Проще говоря, ДЛЯ НОВИЧКА сложно разобраться даже с маршрутизацией Фильки, а с 10-й ты и подавно мозги свихнёшь.
.......
Конкретно по 10-й ЛТ.
С проводами Юрик справедливо заметил - это очень неудобно. Такое конструктивное решение (в виде пучка штекеров) характерно для конца 90-х, когда разрабатывалась серия Дельта.
Сейчас так не делают. Отдают предпочтение выносному боксу как в 66-й Дельте или в чистой 10-й (без индекса ЛТ).
........
Моё резюме (которое, как всегда, ИМХО).

Карта хорошая, даже очень, но не для начинающего.
Хотя, если тебе кто-нибудь поможет на месте (заочно это бессмысленно) настроить её для начальной работы, то о лучшем и мечтать не стоит.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение RealCellist » Сб июн 27, 2009 15:53

Морской кот писал(а):Если нужна общая информация - смотри здесь: http://www.proaudio.ru/catalog/soundcard/3970/

Спасибо за ссылку.
Я вот смотрю на описание: "...Благодаря сбалансированным входам 1 и 2 на разъемах XLR, оснащенным дополнительными микрофонными предусилителями, вам не придется искать внешнее устройство для усиления вокального сигнала..." Пытаюсь подключить к ним микрофон а сигнала нет. Микрофон такой Oktava MK-012. В чем могет быть фишка? Виртуальный микшер перетыкал и здесь и там, результата никакого... :(
RealCellist
Новичок
Новичок

Сообщение RealCellist » Сб июн 27, 2009 15:58

555 писал(а):Всё карточки семейства Дельта очень хорошего качества.
.........
У меня Филька 2496 работает перфект уже на протяжении шести лет, на разных компьютерах. Т.е. меняю компьютеры, а карту просто переставляю. Претензий нет никаких абсолютно. Простая инсталляция, прекрасное качество звука, стабильные, чёткие драйверы.

У знакомого 66-я Дельта, я её даже как-то брал на месяц по необходимости. Те же самые похвальные рецензии и для неё. Отменное качество дрАйверов, стабильность в работе, звук - всё как надо.
........
А теперь немного дёгтя в бочку мёда.
Ввиду того, что во всех картах Дельта не совсем интуитивно понятна внутренняя маршрутизация, т.е. направление и распределение сигнала при различных положениях закладок микшера, то на начальном этапе работы приходится напрягать бестолковку (мозги).

Это верно как для Фильки с его двумя парами входов/выходов, и, тем более, справедливо для 10-й Дельты, у которой этих самых входов/выходов аж 10 пар.

Проще говоря, ДЛЯ НОВИЧКА сложно разобраться даже с маршрутизацией Фильки, а с 10-й ты и подавно мозги свихнёшь.
.......
Конкретно по 10-й ЛТ.
С проводами Юрик справедливо заметил - это очень неудобно. Такое конструктивное решение (в виде пучка штекеров) характерно для конца 90-х, когда разрабатывалась серия Дельта.
Сейчас так не делают. Отдают предпочтение выносному боксу как в 66-й Дельте или в чистой 10-й (без индекса ЛТ).
........
Моё резюме (которое, как всегда, ИМХО).

Карта хорошая, даже очень, но не для начинающего.
Хотя, если тебе кто-нибудь поможет на месте (заочно это бессмысленно) настроить её для начальной работы, то о лучшем и мечтать не стоит.

Спасибо за ответ, за мед и за деготь :D У меня теперь есть мотивация с ней разобраться. Но вот насчет человека который бы помог, этого к сожалению нету. Придется шевелить думалкой :)
RealCellist
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Сб июн 27, 2009 17:22

RealCellist писал(а):Я вот смотрю на описание: "...Благодаря сбалансированным входам 1 и 2 на разъемах XLR, оснащенным дополнительными микрофонными предусилителями, вам не придется искать внешнее устройство для усиления вокального сигнала..." Пытаюсь подключить к ним микрофон а сигнала нет. Микрофон такой Oktava MK-012. В чем могет быть фишка? Виртуальный микшер перетыкал и здесь и там, результата никакого... :(

Ентож навроде как кандёр. Нужно фантомное питание на него. В карте такого не имеется.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение RealCellist » Сб июн 27, 2009 18:44

Ентож навроде как кандёр. Нужно фантомное питание на него. В карте такого не имеется.[/quote]

А микрофонный предусилитель на что-же там нужен? Неужели только для динамических микрофонов? И еще такой вопрос: Возможно ли подключить в 10/10 LT мониторные уши вместе с обычными динамиками или нужен пульт?
RealCellist
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Сб июн 27, 2009 20:26

Микрофонный пред нужен как для динамических, так и для конденсаторных микрофонов. А конденсаторный микрофон помимо преда нуждается в дополнительном питании, т. наз. фонтоме.
Дельты фантом не обеспечивают.
........
Наушники ты к Дельте напрямую тоже не подключишь, так же как и мониторы. Хоть вместе, хоть порознь. Нужны пульт и конец (в смысле оконечный усилитель).
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение RealCellist » Сб июн 27, 2009 22:21

555 писал(а):Микрофонный пред нужен как для динамических, так и для конденсаторных микрофонов. А конденсаторный микрофон помимо преда нуждается в дополнительном питании, т. наз. фонтоме.
........
Наушники ты к Дельте напрямую тоже не подключишь, так же как и мониторы. Хоть вместе, хоть порознь. Нужны пульт и конец (в смысле оконечный усилитель).

Спасибо. А что-нибудь посоветуете в качестве пульта и ок.усил. для этой карты?
RealCellist
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Сб июн 27, 2009 22:37

Пальцем в небо:
http://mackie.ru/mixers/?id=3365

Вообще всё исходя из потребностей и ваших возможностей в плане денег )
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вс июн 28, 2009 0:43

185 моделей компактных микшеров стоимостью от 30 до 3000 евро.
http://www.thomann.de/de/cat.html?gf=mixer&oa=pra
............
Расположены по возрастанию цены: самый первый - самый дешёвый, самый последний - самый дорогой.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение YurikRecords » Вс июн 28, 2009 6:37

Эх, если б у нас по таким ценам продавалось )
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение RealCellist » Вс июн 28, 2009 15:13

Спасибо большое друзья за совет! :) Буду копить деньги на средненький пульт!
RealCellist
Новичок
Новичок

Сообщение Сергей Мухин » Пн июл 13, 2009 1:25

555 писал(а):Микрофонный пред нужен как для динамических, так и для конденсаторных микрофонов. А конденсаторный микрофон помимо преда нуждается в дополнительном питании, т. наз. фонтоме.
........

Вот-вот, это известная проблема. В своё время тоже намучился с подключением и мониторов и наушников.
Может продашь её и обратишь внимание на USB или Firewire внешние карты. Преимущества налицо. Фантомное питание, подключение мониторов и наушников, регулировка громкости, и всё это в одном флаконе.
Не шаман, но в бубен дать могу!:-)
Сергей Мухин
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}