Помогите!!!!!!!!

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение Ohot_nik » Чт июн 18, 2009 2:11

Боже мой!Господа!Зачем обсуждать раритет со свалки!Ленивому
хлопчику захотелось побаловаться,а вот книгу открыть или денег
заработать на приличную технику ему не охота.Из говна конфеты плохо получаются.Предлагаю на вопросы ЛОДЫРЕЙ НЕ ОТВЕЧАТЬ,пока окончательно сайт не загадили и не перестали себя уважать.
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Сообщение Михаил444 » Чт июн 18, 2009 7:59

Артем Vасилич ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!!!! Я не хотел ВАС ОБИДЕТЬ!!!!
Как ВЫ все правильно заметили у меня базовых знаний ноль! И дело не в Лени! ВСЕМ СПАСИБО за советы!

P.S. И за издёвки тоже спасибо.

P.S. Я понимаю форум для профессионалов. Больше не сунусь. :oops: :cry:
Михаил444
Прохожий
Прохожий

Сообщение All MIDIola » Чт июн 18, 2009 11:22

За 8 лет десятилетний пацан превращается в мужчину, который девок трет, которые рожают детей, которые, возможно, будут ухаживать за нами в хосписах.
Не надо обзывать человека лодырем, он пытается решить проблему, даже схему распайки нарыл в инете.
А то, что обиделся и спрыгнул – зря, меня еще не так об стол мордой шарахали. Уметь грамотно вопросы задавать – это тоже искусство.

2 Dmitry_Milk

Мне, просто интересен вопрос с инженерно-технической точки зрения. Если все так просто с 15- пиновым подключением, то почему этот интерфейс не выжил? Почему все продвинутые зв.карты имеют в комплекте эту мотню из миди штекеров 5-pin? Ведь это очень плохой с инженерной точки зрения разъем, разбалтывается, оставишь на полу – наступишь и пиздец штекеру. Его эволюция закончилась тем, что стали добавлять кожух с резьбой. У меня есть такие штекеры от Теслы, берегу как зеницу ока (именно для миди), в магазинах сейчас только китайские, они, во-первых, не паяются!!!, а во-вторых, плавятся, короче – полное говно. А как хорошо было бы с гейм портом! Воткнулся, обжался, и главное в габариты кары влезает, так ведь нет, отказались! Если предположить, что возможно подключение по 15-пиновым разъемам, то светодиод должен быть в клавиатуре. Если его там нет!?!?!? Тьфу ты, напечатал и начал соображать! Для чего оптронная развязка? Для того, чтобы избавится от фона! Значит, она должна стоять в конце тракта – самое грамотное решение – в самой карте. Или это настолько древняя клавиатура, что тогда не думали еще об этом?
All MIDIola
Участник
Участник

Сообщение --- » Чт июн 18, 2009 12:10

Ну, во-первых, не отказались. Порты (разъемы) такого форм-фактора можно нередко встретить в компактных внешних интерфейсах (картах). Правда, чаще всего, они дополнительно снабжаются переходниками-разветвителями. Поскольку в такой порт часто "запихивают" и Миди, и СПДиф, и прочее, на что не хватает места на панели самОй карты.
А во-вторых, стандартный 5-ти пиновый формат МИДИ-порта - гораздо "старше" современных компьютеров, а, стало быть, и гейм-портов на звуковухах. Что до его хлипкости - а надо покупать нормальные разъемы - и все тут. Они есть в продаже.
---

Сообщение Dmitry_Milk » Чт июн 18, 2009 12:47

All MIDIola писал(а):Если все так просто с 15- пиновым подключением, то почему этот интерфейс не выжил?

Да все из-за отсутствия той самой гальванической развязки. Без развязки безопасно только тогда, когда подключаемое устройство питается от самого компа, как в случае вот с этой самой BlasterKey.

А по-нормальному обычно каждое устройство имеет свое питание, и поэтому опторазвязка для них очень желательна.

Ну и как правильно сказал Василич - стандартный миди старше.
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Сообщение Ohot_nik » Пт июн 19, 2009 0:30

Всё хорошо описано в книге Петелиных "Cubase SX3 Запись и редактирование музыки" на стр.24 -29.
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Пред.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}