Подключение звуковой карты к ноутбуку

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Re: Подключение звуковой карты к ноутбуку

Сообщение Немо » Вс фев 03, 2013 10:50

давно ей пользуешься?
Я использую - Ableton Live 8.2 )
Немо
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вс фев 03, 2013 12:23

Немо писал(а):музыкой не собираюсь заниматься профессионально, но стандартной звуковой карты нехватает.
- желание в будующем писать вокал;
требование:
- подключить пианолу по миди интерфейсу
могу потратить максимум 10 000 р.

В свете изложенных требований подойдёт любой МИДИ/аудио USB интерфейс в указаном ценовом диапазоне. Я без всякой иронии или сарказма.
Чтобы у тебя мидюшные In/Out гнёзда были и микрофонный вход с фантомом (фантом на всякий случай, вдруг мик такой попадётся).
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Немо » Вс фев 03, 2013 22:14

с миди гнездами карты от 10т.р.
роландовскую ненаходил ни разу, спасибо огромное за подсказку))
Немо
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Пн фев 04, 2013 3:59

10 тысяч рублей - это ж 250 евро или 300 ам. долларов!
Даже с учётом твоего региона, EMU 0204 например, у вас что, больше 300 долларов стоит?
.....
ESI, EMU, TASCAM, LEXICON, M-AUDIO, BEHRINGER, AKAI, FOCUSRITE — до 300 баксов МИДИ/Аудио интерфейсов по USB просто пруд пруди.
На нашем форуме, например, про модный девайс AKAI EIE тема с фотографиями

.....
К слову сказать, порекомендованный тебе Roland UA-55 Quad Capture в Европе продаётся за 230 евро. Если в твоём регионе EMU 0204 больше трёхсот, тогда Roland будет в районе 700 евро или около 30 тыр.
.....
Вот здесь список USB Audio интерфейсов одного популярного нем. магазина. Цены от 20 евро до 5000. Товары разположены по возрастанию цены, С МИДИ и без, всего более двухсот наименований.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение CakeWorker » Пн фев 04, 2013 4:44

Немо писал(а):музыкой не собираюсь заниматься профессионально, но стандартной звуковой карты не хватает.
требование:
- подключить пианолу по миди интерфейсу, чтобы процесс написания семплов был более похож на процесс написания музыки

У меня ощущение парадокса :shock: , ибо - "не собираюсь заниматься профессионально", но собираюсь писать семплы... Таки действительно, собираешься писать (т.е., создавать) семплы?
хочу получить миди сигналы, а не звук пианолы

Два взаимоисключающих требования. Точнее, два требования, относящихся к разным категориям. Но если я правильно понял, требуется использоваит пианолу в кач-ве МИДИ-клавиатуры, и, играя на ней, извлекать РАЗНЫЕ звуки. Нет? Тогда потребуется какой-то виртуальный синт...

Хотелось бы получить более понятный запрос. В правильно заданном вопросе половина ответа!
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Немо » Пн фев 04, 2013 12:40

я смотрел на muzmir.ru, там, самая дешевая (которую я увидел) внешняя звук.карта с миди вход/выход стоит 10300р (без учета доставки)
EMU 0204 (5600.р) он же без миди? или я ошибаюсь
Немо
Новичок
Новичок

Сообщение Немо » Пн фев 04, 2013 12:45

CakeWorker писал(а):
Немо писал(а):музыкой не собираюсь заниматься профессионально, но стандартной звуковой карты не хватает.
требование:
- подключить пианолу по миди интерфейсу, чтобы процесс написания семплов был более похож на процесс написания музыки

У меня ощущение парадокса :shock: , ибо - "не собираюсь заниматься профессионально", но собираюсь писать семплы... Таки действительно, собираешься писать (т.е., создавать) семплы?
хочу получить миди сигналы, а не звук пианолы

Два взаимоисключающих требования. Точнее, два требования, относящихся к разным категориям. Но если я правильно понял, требуется использоваит пианолу в кач-ве МИДИ-клавиатуры, и, играя на ней, извлекать РАЗНЫЕ звуки. Нет? Тогда потребуется какой-то виртуальный синт...

Хотелось бы получить более понятный запрос. В правильно заданном вопросе половина ответа!

под "не профессионально" я имел ввиду, что я не музыкант зарабатывающий деньги на жизнь музыкой. Музыка - мое хобби, другими словами)
миди-сигналы пианолы - да, как миди-клавиатура. нужны именно сигналы (сила нажатия, длина, ...) а не звук (звуковую волну/аналоговый сигнал) стандартного набора
Немо
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Пн фев 04, 2013 14:30

нужны именно сигналы (сила нажатия, длина, ...) а не звук (звуковую волну/аналоговый сигнал) стандартного набора

Вы не владеете принятой терминологией. Поэтому вас невозможно правильно понять.
Что такое для вас "стандартный набор"? General MIDI? Тогда я уже сказал - вам нужен соответсвующий виртуальный синтезатор, типа Hypersonic.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Пн фев 04, 2013 15:09

Немо писал(а):подскажите пжст, как мне подключить пианолу через миди: купить звуковую плату(внешнюю) с миди входом; или звуковую плату (внешнюю) и микшер с миди входом?

Немо, достаточно купить такую штуку: http://www.muzmir.ru/studio_equipment/2 ... e_id=46911
или такую http://www.muzmir.ru/studio_equipment/2 ... e_id=46911
Или даже такую (всего на 400 руб дороже) http://www.muzmir.ru/studio_equipment/2 ... e_id=46911
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение 555 » Пн фев 04, 2013 15:29

Тоже не поленился, зашёл на сайт МузМир.
Как я и думал, до 10 тыр предлагается несколько решений, которые удовлетворяют требованиям поиска. Некоторых позиций на данный момент нет в наличии, а некоторые доступны для покупки.

Tascam за 8100 руб. и за 9200 руб.
Infrasonic за 4700 руб.
M-Audio за 6700 руб.
Alesis за 7000 руб.
Novation за 8600 руб.

Так шта-а-а, внимательнее надо быть.
.....
EMU 0204 да, без МИДИ, но это я в качестве отправной точки по ценообразованию упомянул.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Немо » Пн фев 04, 2013 17:33

CakeWorker писал(а):
нужны именно сигналы (сила нажатия, длина, ...) а не звук (звуковую волну/аналоговый сигнал) стандартного набора

Вы не владеете принятой терминологией. Поэтому вас невозможно правильно понять.
Что такое для вас "стандартный набор"? General MIDI? Тогда я уже сказал - вам нужен соответсвующий виртуальный синтезатор, типа Hypersonic.

как могу, так и изъясняюсь, уж извините, муз.образования нет, и увлекаться этой самой музыкой я стал достаточно недавно. цели задать мудрый вопрос чтобы всех поставить в тупик - нет.
Немо
Новичок
Новичок

Сообщение Немо » Пн фев 04, 2013 17:35

Роман Петелин писал(а):
Немо писал(а):подскажите пжст, как мне подключить пианолу через миди: купить звуковую плату(внешнюю) с миди входом; или звуковую плату (внешнюю) и микшер с миди входом?

Немо, достаточно купить такую штуку: http://www.muzmir.ru/studio_equipment/2 ... e_id=46911
или такую http://www.muzmir.ru/studio_equipment/2 ... e_id=46911
Или даже такую (всего на 400 руб дороже) http://www.muzmir.ru/studio_equipment/2 ... e_id=46911

это же внешние интерфейсы, а не звуковые карты.
встроенная в мой ноут карта не вытягивает. вообще рассматривал эти варианты
Последний раз редактировалось Немо Пн фев 04, 2013 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Немо
Новичок
Новичок

Сообщение Морской кот » Пн фев 04, 2013 17:36

...Согласен. "Roland Quad-Capture" (UA-55) -отттличная карточка. Сам не ожидал! Юзаю 2 месяца - о FiWi больше не вспоминаю на выезде! Задержка на 4-ядерном 3 Гг компе - 33 мс. То есть меньше заявленной, преампы отличные. Встроенный компрессор, инвертер, фильтр нижних, USB 2.0... И самое главное - цифровая автоматическая подстройка уровня входного сигнала в зависимости от источника! Единственный минус - недостаточный выходной сигнал наушников. Для высокоомных, особенно при подключении нескольких ушей, нужен внешний ушной боксик.
P.S. Думаю в варианте работы с ноутом любые другие варианты для получения качественного звука неоправданы. Только внешний интерфейс! :wink:
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Немо » Пн фев 04, 2013 18:41

555 писал(а):Тоже не поленился, зашёл на сайт МузМир.
Как я и думал, до 10 тыр предлагается несколько решений, которые удовлетворяют требованиям поиска. Некоторых позиций на данный момент нет в наличии, а некоторые доступны для покупки.

Tascam за 8100 руб. и за 9200 руб.
Infrasonic за 4700 руб.
M-Audio за 6700 руб.
Alesis за 7000 руб.
Novation за 8600 руб.

Так шта-а-а, внимательнее надо быть.
.....
EMU 0204 да, без МИДИ, но это я в качестве отправной точки по ценообразованию упомянул.

infrasonic проглядел проглядел, спасибо)
Немо
Новичок
Новичок

Сообщение marcy » Пн фев 04, 2013 22:09

http://viewitem.eim.ebay.ru/Presonus-2x ... 82941/item Немножко похуже, чем Roland UA55 по преобразователям. Нет компрессора, автоуровня, etc., но заметно дешевле (входит с запасом в Ваши предпочтения), хорошие (для даже более высокого ценового класса) микроф. усилители, устойчивые драйвера. Если есть предчувствие развития на висту, может всё же лучше потратиться на UA55? У Roland эта серия UA действительно с самого начала очень удачная.
marcy
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}