M-Audio + Invotone

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

M-Audio + Invotone

Сообщение SounDist » Сб апр 11, 2009 1:31

Привет всем!

Хочу прикупить такую связочку: M-Audio FireWire 18/14 + микрофоны Invotone SM150B.

Приложения - запись акустической гитары (в стерео), вокала, в дальнейшем - других инструментов, вплоть до перкуссии и барабанов.

Ваши мнения, коллеги...?
SounDist
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Сб апр 11, 2009 2:42

Ссылку дай на микрофоны, чё за продукт? Ни разу не слышал даже название... :(
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение SounDist » Сб апр 11, 2009 10:58

SounDist
Прохожий
Прохожий

Сообщение --- » Сб апр 11, 2009 11:19

Развелось что-то производителей на просторах бывшего нгеобьятного... И все, главное, оказываеццо - давноширокоизвестные. Рекламная информашка составлена настолько бездарно, что хочется поскорей закрыть страницу, и купить старую-добрую Октаву или тот же пресловутый недорогой АКГ 1000 или 2000... или 3000.... ;)
Нет, серьезно: ничего о таком производителе не слыхал.
По кратким характеристикам - ну микрофон как микрофон. Все на среднем уровне. Шумы как шумы: по стандарту. Собственный импеданс - низкий: можно бехровские предусилители ставить ;). Максимальное давление - невысокое, но стандартное. АЧХ производитель, видимо, скрывает...
А гитару, уважаемый, я бы снимал или чем-то очень хорошим, или среднебюджетными МАЛОМЕМБРАННЫМИ микрофонами. Очень люблю для этой цели Октаву МК-012. Но на лидер-вокал она, пожалуй, не подойдет.
---

Сообщение 555 » Вт апр 14, 2009 10:21

100% согласен.
.......................
Левота какая-то дремучая. И описание дилетантское: с большой позолоченой диафрагмой... Насколько ж она больша? На полметра? Кнопки ослабления сигнала... - хорошо, что не рубильники.
Потому и заявленным характеристикам грош цена. Да и всей продукции.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение ------- » Пн апр 20, 2009 13:48

у меня есть invotone CM-550PRO, использую его на голос или на подзвучку акустической гитары в живых концертах. Меня устраивает как звучит. Для записи голоса тоже пробовал его применять, в принципе - можно, если нет чего-нибудь получше. Когда работал в филармонии, еще использовали микрофоны этой фирмы (не помню уже правда модель, но похожие на старый МК внешним видом) как инструментальные, например, для озвучивания камерного оркестра. В общем неплохо звучали. Резюме: микрофоны среднего уровня, но соотношение цена-качество хорошее.
-------

Сообщение SounDist » Вт апр 21, 2009 20:20

Артем Vасилич писал(а): купить старую-добрую Октаву или тот же пресловутый недорогой АКГ 1000 или 2000... или 3000.... ;)

Пробовал AKG C2000 – полнеёшее г… - очень шумный и верхняя середина неестественно задрана.
Артем Vасилич писал(а):Нет, серьезно: ничего о таком производителе не слыхал.
По кратким характеристикам - ну микрофон как микрофон. Все на среднем уровне. Шумы как шумы: по стандарту. Собственный импеданс - низкий: можно бехровские предусилители ставить ;).
Нет уж, спасибо! Бехеровского – ничего и никогда!

Мне дали возможность попробовать этот инвотон в одной из студий. Сравнивали с октавой 105, АКГ С2000 и нойманом TLM103.

По звуку – мне показался несколько интереснее октавы, значительно лучше АКГ, ну и, конечно хуже ноймана. В общем, буду брать.
SounDist
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Вт апр 21, 2009 22:51

Я нет знаю, из каких мест господин SounDist происходит. И какие там у него АКГ в продаже мне тоже не известно.
.......................
Я не сноб, но во всём цивилизованном обществе 2000-й нормально свои деньги отрабатывает и без всякой задраной верхней середины отлично функционирует.
И сравнивать фирменный продукт с каким-то безродным инфотоном это не совсем корректно.
......................
Другое дело, если ты левую продукцию активно пользуешь и комплекс по этому поводу имеешь. Типа, кругом АКГ, а я с козьим инфотоном.
Дык тебя за это никто и не осуждает - пользуй на здоровье. Но зачем так категорично на фирмУ тянуть?
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Вт апр 21, 2009 23:13

555 писал(а):Я нет знаю, из каких мест господин SounDist происходит. И какие там у него АКГ в продаже мне тоже не известно.

У нас поддельные китайские продаются. Поэтому если нужно настоящее - покупайте непосредственно у отечественных производителей.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение 555 » Вт апр 21, 2009 23:51

Вот это вернее всего, что подделками весь СНГ наводнили.
...................
Но вот что ещё хочется добавить.
SounDist писал(а): Нет уж, спасибо! Бехеровского – ничего и никогда!

А это уже из области юношеского максимализма.
Типа: Пить - так Хенеси, а сношать - только Перис Хилтон. Тот же провинциальный комплекс.
..................
Немцы во всю пользуют линейку Берингер, это я вам ответственно заявляю. Я сессионным музыкантом писался у немцев, у жирных и не очень. Пользуют продукты Берингер. И никто не умер, и никого не тошнит.
Абсолютно глупо сравнивать Берингер с Нойманом. У каждого своя ценовая ниша и свой устойчивый потребитель.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Ср апр 22, 2009 0:01

Ну так у вас-то небось настоящие Берингеры продаются. А в наших условиях лучше купить настоящий китайский Phonic, чем китайский, но поддельный Берингер. Но в любом случае отечественный производитель лучше, хотя и дороже.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение 555 » Ср апр 22, 2009 0:19

Согласен.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение SounDist » Чт апр 23, 2009 3:54

555 писал(а): Я нет знаю, из каких мест господин SounDist происходит. И какие там у него АКГ в продаже мне тоже не известно.
.......................
Я не сноб, но во всём цивилизованном обществе 2000-й нормально свои деньги отрабатывает и без всякой задраной верхней середины отлично функционирует.
И сравнивать фирменный продукт с каким-то безродным инфотоном это не совсем корректно.
С2000 – бюджетная модель. (Тот, который тестировали, куплен у надёжнейшего дистрибютера – okno-tv – продаёт технику для большинства нестоличных телерадиокомпаний) звучит реально погано и шумно (в тех параметрах большой уровень шума честно указан http://www.akg.com/mediendatenbank2/psf ... 9ec0b0.pdf).
555 писал(а): Но зачем так категорично на фирмУ тянуть?
У вас там, в немецкой проФинции все так выражаются ("тянуть")?
Ничего плохого об AKG в целом сказать не могу – фирма солидная, достойные микрофоны присутствуют (особенно раритетные), но вот С2000, в моём понимании, на студийный никак…

555 писал(а): …сношать - только Перис Хилтон. Тот же провинциальный комплекс.
Это там, у вас, в русско-кривоговорящих районах германии Перис Хилтон – предел юношеских мечтаний. В России женщины самые красивые.

555 писал(а): Абсолютно глупо сравнивать Берингер с Нойманом. У каждого своя ценовая ниша и свой устойчивый потребитель.
Дык, а кто сравнивал Бехер с нойманом?... Врать – нехорошо!

Роман Петелин писал(а):Ну так у вас-то небось настоящие Берингеры продаются. А в наших условиях лучше купить настоящий китайский Phonic, чем китайский, но поддельный Берингер. Но в любом случае отечественный производитель лучше, хотя и дороже.
Все беринжеры, абсолютно все, производятся в Китае. Узкоглазые нашли "типа европейца", зделали из него "лидцо фирмы" – и – вперёд.
По поводу подделки – более чем странная идея – кому придёт в голову подделывать то, что итак стоит копейки и не звучит никак?
SounDist
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Чт апр 23, 2009 16:07

Во как молодой лихо всех разрулил!
.................
И администрацию форума на место поставил и Германию со всеми АКГ и Бирингерами!
.................
Ща побегу на вокзал за билетом - инфотон покупать :D :D :D
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение samznaeshkto » Чт апр 23, 2009 17:09

А началось с простого "Ваше мнение, коллеги"... :)
FLAC тебе в руки!
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}