Совместимость FireWire-USB

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Совместимость FireWire-USB

Сообщение Монокарп » Ср апр 08, 2009 23:52

Если кто знает, подскажите пожалуйста, можно ли M-Audio FW 410 подключить к ноутбуку через USB? Кабель-переходник FireWire-USB существует, в интернете можно заказать. А вот корректно ли это будет работать и будет ли работать вообще? Сложилась такая ситуация- есть M-Audio FW 410 и есть ноутбук без FireWire.
Монокарп
Любитель
Любитель

Сообщение Морской кот » Чт апр 09, 2009 0:50

Может быть корректнее купить экспресс карту-переходник с Fi-Wi выходами... Правда мне сказали, что они не передают питание на девайс, даже если имеется большой разъём...
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Монокарп » Пт апр 10, 2009 10:53

Спасибо за совет, Морской Кот, если бы до этого дошло-обязательно бы попробовал. Но, к счастью для меня, всё разрешилось намного проще: мне удалось спихнуть свой "Acer",нашкребсти по сусекам недостающую сумму и купить новый "HP", лучше оснащенный, в т.ч. и портом IEEE1394(правда мини). Ну эт не страшно, карта и от блока попитается, а больших FIREWIREов я на ноутбуках что-то даже и не встречал.
Монокарп
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Пт апр 10, 2009 15:33

И очень правильно сделали. Асер - ффтопку. Тем более, для серьезной работы. Хьюлит - тачка респектная, хоть и недешевая. Но жалеть не будете.
---

Сообщение 555 » Пт апр 10, 2009 23:20

Ой, как безапелляционно! Асер в топку, а Хьюллет - тачка респектная.
...................
А я вот скажу, что НР это дешёвый ширпотреб, а Сони Вайо - достойный компьютер ( у меня дома два: у дочери стационар Вайо, а у жены ноутбук Вайо).
А третий скажет, что Сони полный кал, а вот Мак-Бук - это да!
И чё? Кто прав?
...................
Глупости всё это. Нельзя так категорично.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Сб апр 11, 2009 10:56

Заметьте: насчет Асера возражений не было.

Просто есть в ассортименте буков как бы немножко разные категории, "классы". Асеры идут в самом дешевом: "бюджетном" классе. Их в продаже очень много, иногда люди берут дизайнерские модели за "панельки": Феррари там, или какие еще есть... Но кроме Асеров в этом же сегменте есть и куда более достойные представители: Асус, Тошиба, да тот же самый Делл. И вот, если начать сравнивать похожие по номинальным свойствам модели разных производителей, то Асер - всегда "в пролете": и эффективность у него хуже, и матрицы мутные и фуфловые, и массогабаритные, и аккумулятор... да и просто механические свойства: пластик хуже, царапаются, скрипят, отваливаюццо детали (нет, это честно: проверено лично на горьком опыте!!!!). В бюджетном классе по качеству лидирует Асус, очень достойные модели есть у Тошибы...
Что до Хьюлита, то ИМХо он вообще-то в одном классе с Вайо: это уже на ступенечку повыше будут машины.
А по Маки здесь, кажиццо, никто и не упоминал...
---

Сообщение Роман Петелин » Сб апр 11, 2009 14:18

У КАЖДОГО производителя ноутов есть и дешевые модели, и дорогие. Комплектующие и микросхемы они все равно сами не производят. Ставят самую дешевуя память и т.п.

Вот и получаетля, что вы обсуждаете у какого производителя более красивый логотип и корпус. А это уже дело вкуса.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}