mind print trio, мнения, отзывы

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

mind print trio, мнения, отзывы

Сообщение X-Style » Чт янв 29, 2009 3:44

здравствуйте!
Интересуют мнения людей, имевших дело с данным девайсом. особенно качество оцифровки и стабильность работы. а так же, насколько приемлем и удобен вариант с spdif интерфейсом. будет ли он предпочтительнее usb. спасибо )))
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение luga » Чт янв 29, 2009 15:47

Пользуюсь данным интерфейсом более двух лет.
Надёжность работы - 100%. Никаких, даже самых маленьких неприятностей не было, как хорошие часы.
Качество оцифровки мне нравится. Более того, могу сказать, что очень нравится. С другими интерфейсами не сравнивал, но, думаю, что в своей ценовой категории ТРИО не будет хуже других, а, скорее, наоборот. Но это только МОИ предположения.
С вариантом SPDIF не сравнивал. А "теоретические" размышления на эту тему оставлю другим.
Прелесть этого интерфейса в том, что он предоставляет громадные удобства в работе, доступные на других только подключением усилителей для наушников, мониторконтроллеров и т.д., которые намного превосходят в цене ТРИО. Здесь же всё " в одном флаконе".
Все параметры регулируются настоящими ручками. При той надёжности, о которой я писал в начале, это делает работу чрезвычайно комфортной.
Если остановишь свой выбор на ТРИО - думаю, не пожалеешь.
Читал, что ты хочешь перейти на ноут. Посмотри в этой связи MACKIE ONYX SATELLITE. По-моему тоже хороший аппарат, и стоит столько же.
luga
Любитель
Любитель

Сообщение X-Style » Чт янв 29, 2009 16:35

спасибо, остановлюсь на трио))))). на ноут действительно хочу перейти, так как кочевой образ жизни и нежелание оставлять любимое занятие к этому просто обязывают)))))
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение X-Style » Пт янв 30, 2009 4:09

кстати, прочитал на сайте разработчика, что у трио интерфейс usb1.1. gortik, вы не замечали каких либо проблем, связанных с пропускной способностью шины? например, запись одновременно с трёх источников с максимальными параметрами. и ещё вопросики. в системе трио определяется как обычная звуковуха? какой софт поставляется в комплекте? програмный микшер или иное софтовое управление с компа реализовано?
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение luga » Пт янв 30, 2009 14:12

У меня не было необходимости писать с трёх источников одновременно, поэтому ничего об этом сказать не могу.
В системе карта определяется как AudioDevice on USB Bus.
В Nuendo, в VST Audiobay определяется Mindprint Trio Asio Driver.
Пашет, как танк, при Input Latency 4,646 ms, Output Latency 9,292 ms.
Можно установить и меньше, но зачем?
Устанавливаются параметры в Сontrol Panel, где выбираются разрядность и частота (24/48 кгц, например), и Latency. Никаких других панелей, микшеров и т.д. нет.
Никакого программного обеспечения не поставляется. Ведь отличие этого аппарата от других как раз в том, что ВСЁ управление им осуществляется НАСТОЯЩИМИ ручками, без применения программных микшеров. Как в настоящей студии, с DAW, разумеется.
luga
Любитель
Любитель

Сообщение X-Style » Пт янв 30, 2009 14:29

спасибо за разъяснения))) если позволите, последний вопрос: возможна ли запись каждого входа в свою отдельную дорожку?
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение luga » Пт янв 30, 2009 17:14

Нет. Если это необходимо, нужно искать что-то другое.
Будут ещё вопросы - не стесняйся, задавай. Ответить не трудно.
luga
Любитель
Любитель

Сообщение X-Style » Пт янв 30, 2009 17:21

Думаю, это не принципиально. хотя иногда удобно. теперь понятно как этот девайс на юсб 1.1 всё это тянет: микширует в себе в один поток без проблем передаёт))) имхо, для дома большего и не надо. радует наличие высокоомного инструментального входа!
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение luga » Пт янв 30, 2009 22:39

Да, всё работает отлично. Нет никаких проблем с мониторингом, так как мониторинг идёт из девайса, а не из Ню, абсолютно без задержек.
приятно, что есть микрофончик с кнопкой Talkback, для контакта с пишущимися певцом или гитаристом, и кнопка Моно, и кнопка -20 дб.
Хороший компрессор.
Удобства максимальные. И нажимаешь всё пальцем, как положено.
Но у нас ТРИО бывает не всегда. В tomann.de были 2 года назад, когда я покупал, и в 2008-м году. Но приблизительно за месяц-полтора разбирают. Сейчас нет. Интересно, а сколько она стоит в России? Здесь 159 евро.
luga
Любитель
Любитель

Сообщение X-Style » Пт янв 30, 2009 22:52

в питере, в мьюзикмаге 549 долларов ))))) вернусь с командировки - обязательно куплю!
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение X-Style » Пн фев 02, 2009 1:10

ещё вопрос назрел. а как трио ведёт себя с многотрековым вст? ну например, в сонаре, еz драммер+виртуал басист+z3ta+еще чё нить встшное+несколько аудиотреков с обработкой? там та же картина, что и с входами? микширует в один поток и выводит?
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение luga » Пн фев 02, 2009 14:36

Нормально поведёт. У меня проекты в несколько раз сложнее. Никаких проблем.
luga
Любитель
Любитель

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}