FireWire, USB?

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение --- » Пн фев 16, 2009 1:30

Grig писал(а):С M-Audio я пролетел, нет пока в наличии, предложили Echo AUDIOFIRE 2. Firewire чипсет у меня "Ricoh" Если вдруг начнёт голову дурить, как с этим бороться?

Отличная будет карта. АЦП гораздо лучше, чем у М-Аудио. Только у нее нету микрофонного/инструментального предусилителя. Вход только линейный (два балансных джека).
---

Сообщение Морской кот » Вт мар 03, 2009 17:35

Ну,вот! Приобрёл ECHO Audiofire 4. До этого читал много негативного по данному девайсу. Теперь собственные впечатления:
Скачал последний релиз драйверов 4.8 для ECHO 2-4, установил, ничего не перезагружая подключил карту ( при этом она попросила себя апгрейдить до текущей версии драйвера) и всё заработало сразу. Кстати в дровах 4.8 реализован внутренний роутер для переназначения выходных шин, правда, на мой взгляд, его ещё можно доработать. Попробовал во всех предполагаемых режимах работы - всё нормально. Задержка - 5 мс без щелчков... В режиме простоя - не отключается. Звук очень приличный, достаточно детализирован. Словом вполне соответствует заявленным характеристикам. В отличие от ECHO 2 - в два раза больше аудоиканалов и есть 2 универсальных Line-Mic входа с усилителем, драйвера те же. Ставил на Acer 5720 (Dual Core 2 гГ память - 3 Гв с чипсетом Fi Wi - Ricoh RL5C832.) Теперь надо выяснить, как она будет работать без внешнего источника и через какой контроллер ExpressCard... В Acere установлено гнездо ExpressCard/54, а в магазинах карт Fi Wi данного типа пока не наблюдается... И подаётся ли на этих картах питание в 6-контактный разъём? Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Пред.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}