Отсутствует звук

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Отсутствует звук

Сообщение Geraldo » Ср янв 07, 2009 21:42

Добрый вечер всем,не могу вывести звук на мониторы в сибелиусе5,вроде все делаю как в справке указывает после активации "контакт-2" не отражается в конфигурации. звук у меняМ-Аудио FW410,возможно я не умею карту настроить.купил недавно.Посоветуйте пожалуйста.Спасибо.
Неужели никто не отзовется?!
Учиться никогда не поздно.
Geraldo
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Чт янв 08, 2009 0:27

Я, 555, с удовольствием отзываюсь, только толку-то...:D С нотными редакторами делов никогда не имел.
Впрочем... скажи вот что. Есть ли на компе другой какой софт для работы со звуком, как то продукция Штайнберга, Сони, Адобе, Кейкволк и т. д. ?
А если есть, то работает ли там твой аудиоинтерфейс? Через него звук вообще воспроизводится или как?
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Geraldo » Сб янв 10, 2009 13:05

спасибо 555 звук в сонаре есть. я уже один раз написал об этом, потом хотел добавить, нажал куда-то и исчез текст.Для меня комп это настоящее наказание пока, поэтому не могу оперативно ответить. Мне лучше за живым инструментом, чем тыкать незнай что и куда. Но охота пуще неволи. Вчера вот прочитал в одном месте: цитирую "...Sibelius 5 не заслуживает описания в ввиду ее многочисленных недоработок. Поэтому для стабильной работы программы рекомендуется версия 5.2.5..." и понял причину неполадок, дело было не в бабине :lol: Теперь другая проблема- где эту версию взять? :shock:
Geraldo
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Ср янв 14, 2009 1:26

Я думаю, что дело не в версии. Если ты на таком начально-отдалённом уровне находишься (как компьютерный пользователь), то дело, скорее всего, в настройках и коммутации Сибелиуса, Контакта и аудиоинтерфейса.
По поводу: - Где взять? Официально - на официальном сайте, а варезные ссылки на нашем форуме запрещены. Так что... сам понимаешь...
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Geraldo » Ср янв 14, 2009 20:29

Да-да-да-а. Теперь и в сонаре звук исчезать начинае-е-е-т! Вчера каким-то образом в сибелиусе появился звук, ну я тыкал уж интуитивно, но после попыток закрепить это достижение звук исчез. Вроде звук пропадает когда я указываю путь в папку VST плагины, с carritan оркестром звук есть, но контакт 2 не отражается в списке доступных. Попробовал переместить папку VST в папку с этим оркестром, (где-то читал, что вроде они в одной папке желательно) так сибелиус вообще не открывается, оказывается. Я, скорее всего, не могу (не умею) настроить звук.карту и связывать ее с программами. А вообще есть ясные (понятные т.е. на русском) и доступные инструкция по установке M-Audio FW 410 (какие кнопки нажать, какие цифры установить, чтобы было правильно)? На форуме читал я про эту карту, ну про драйвера. на офиц. сайт-то вышел, а скачать как- не понял :roll: Ну а, судя по количеству отзывов на мою тему,(сравнив по просмотрам) проблема такого рода, видимо, из серии азбучной истины. Спасибо Вам 555. :D
Geraldo
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Пт янв 16, 2009 14:05

Не отчаивайся, наладится всё со временем. M-Audio FW 410 сложноватый для начинающего интерфейс, хотя по качеству клёвый.
А заочно консультировать, куда чего втыкать - это дело неблагодарное и малопродуктивное. Вот посмотри, в одном простейшем случае целый месяц разжёвывали, три страницы исписали
http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=5311
..........................
Может тебе Кубейс попробовать, там встроенный нотатор неплохой. Вместо Сибелиуса и глючного Сонара будет один стабильный Штайнберг. Купишь книгу петелинскую по Кубу, там всё на русском подробно описано (кроме нотатора) и вперёд, как говорится, с песней!
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Geraldo » Сб янв 17, 2009 22:55

Добрый вечер всем. Спасибо 555 за совет и особо за отзывчивость, непременно попытаюсь. Правда, слышал я, что кубейс архисложен...? Кстати, речь идет о кубейс SX 3 или еще про какую?
Geraldo
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Пн янв 19, 2009 23:57

Ну да, про 3-й. Попробуй, не боги горшки обжигают. Если не понравится или сложно чересчур покажется, то бросить всегда успеешь. Это кто звонкую монету за проги платит, тот подолгу думает, сомневается, всё взвешивает. А нашему-то брату чего терять...
Я тоже с Сонара начинал, со второго. В Самплитуде некоторое время колупался. Не думаю, что Куб сложнее, чем аналогичные секвенсоры других производителей (например MAGIX).
Главное книгу петелинскую приобрети - без неё точно, что не осилишь :!:
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Geraldo » Вт янв 20, 2009 19:30

Здравствуйте. Книга Петелиных по SX 2 у меня есть, давно уже лежит. Только прочитал я ее поверхностно, потому что проги то не было все равно. Вопрос: могу я обойтись пока без книги по SX 3 ? (понимаю, что книги отличаются друг от друга настолько, насколько отличаются друг от друга SX 2 и SX 3), или срочно искать мне ее?(у нас с этим здесь почти глухо). Спасибо.
Geraldo
Новичок
Новичок

Сообщение parazolik » Вт янв 20, 2009 21:24

Советую просто заказать через интернет,раз в магазинах нет,тем более,что через инет всегда дешевле.Я вот купил себе ее,когда даже КУБ в глаза не видел просто так,чтобы была на случай,когда захочу переходить на следующий уровень.Теперь вот не жалею нисколько!Потихоньку изучаю.Да и вообще не только с КУБом она работать учит,а вообще много общих полезных вещей дает возможность понять.
parazolik
Новичок
Новичок

Сообщение Geraldo » Вт янв 20, 2009 23:21

Спасибо за совет, но я немножечко о другом.
Речь идет не о способе приобретения книги, а в какой степени применима книга по SX 2 к программе SX 3. Или эти проги абсолютно разные вещи?
Geraldo
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Ср янв 21, 2009 12:49

Да прям. Версии не сильно разнятся, но что бы уж у тебя 100% соответствия программы с ейным описанием было, то начни со 2-го. Когда уверенно в тему войдёшь, в третьей уже без книги разберёшься.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}