Внешняя карта AMON

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Внешняя карта AMON

Сообщение алексон » Пн янв 05, 2009 19:55

Добрый вечер, уважаемые господа музыканты! Не встречался ли кто с внешней картой AMON Infrasonic (подарили на Новый Год :D )? Однако возникла проблема: после установки в микшере (обычном, виндовском) пропала возможность регулировки уровня, то-есть, кнопка не подсвечена, соответственно, звук на запись не идет. На воспроизведении все как обычно, проигрыватель работает, звуки Windows также слышны. В окошках микшера название драйвера, соответствующего карте, т.е. AMON. Со встроенными картами такого не было... Заранее спасибо, Александр
алексон
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Пн янв 05, 2009 20:16

- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение алексон » Пн янв 05, 2009 20:26

Угу, именно такая.
алексон
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вт янв 06, 2009 22:12

Хороший подарок - недорого и вполне. Теперь непосредственно по вопросу.
Никакой паники, всё в порядке. Ты приборчик заинсталировал, система его видит - das ist gut. Смотри, что получилось. Теперь у тебя в системе ДВА устройства ввода/вывода аудиосигналов. Встроенная звуковуха и АМОН (так и хочется написать ОМОН!) по УСБ. Микшер от Винды относится и управляет встроенным звуком, к АМОНу он никакого отношения не имеет.
Теперь тебе надо определиться при выполнении каких операций со звуком какое устройство будет задействовано. Определиться и выставить это опции в окне.
Окно это, не знаю, как оно по-русски называется (у меня на всех трёх компьютерах немецкая Винда) находится по пути: Большой зелёный батон Виндоус слева внизу -> Управление системой -> Звук и аудиоустройства (где динамик нарисован). Там всё выбираешь, назначаешь, подтверждаешь -> закрываешь.
Если встроенный звук задействован - регулируешь микшером Винды, если АМОН - то крутишь ручки на приборчике. Вот и всё.
Ну и, конечно, если хочешь через АМОН звуки воспроизводить, то не забудь к нему акустику подключить. Если через него с микрофона запись, или горбыль пишешь, то в него и втыкаться надо, а не во встроенную карту.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Ср янв 07, 2009 13:27

Пардон, но чуточку не так: Виндовский микшер управляет тем устройством, которое В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЫСТАВЛЕНО ПО УМОЛЧАНИЮ в том самом разделе "ЗВУК и аудиоустройства". В русской Винде это переводится как "Пуск"->"Панель Управления"-> "Звук и Аудиоустройства". Там в одной из закладок можно выбрать, которая именно из карт будет "устройством по умолчанию" - через нее будет "гнаться" весь звук, работать ВинАмп и т.п.
Только управлять картой с помощью Виндовского микшера - это не есть гут. Даже у встроенной карты есть свои драйвера+своя консоль управления (ее тоже можно установить - с сопроводительного CD Вашей материнки, или скачать из инета). А уж новую карту нужно рулить ТОЛЬКО с ее "родной" консоли управления. Ищите "Пуск"-> "Программы" и далее что-то, связанное с названием карты. Там просто обязана быть консоль управления (пульт) Вашей новой карты.
---

Сообщение алексон » Ср янв 07, 2009 17:48

С Рождеством и спасибо за ответы!
В принципе я уже-таки разобрался с вопросом, и даже просил у Романа Юрьевича разрешения убрать тему. Воистину, иной раз такая тупость нападает, что самому себе удивляешься...
Началось же все вот с таких картинок:
Изображение
Изображение
Собственно, именно это и ввело в ступор при отсутствии опыта работы с внешней картой. Краткий период чесания репы и постукивания по ней же закончился пониманием неообходимости крутить ручки на самой карте. Кстати, control panel для карты конечно же есть. Встроенную карту я на всякий случай отключил. В общем, аудиозапись (и микрофон, и гитара) пошла.
Далее надо было разобраться с MIDI. Из книжки "Запись песни..." я помню, что внешние карты не имеют своего синта, стало быть, будет нужен виртуальный. Открываю Band In A Box, загружаю первый попавшийся пример-песню, и автоматом нажимаю Play. Миди-музыка ПОШЛА! Похоже, там по умолчанию уже подвешен какой-то инструмент. А вот в Сонаре - шиш, пока не подключил TTS-1 и не скоммутировал входы-выходы (хоть и по логике, но все же методом тыка), - ни звука. В общем, все как и ранее со встроенной картой. Однако пока не понял, что куда направить для преобразования миди-трека в аудио. Раньше-то просто писал, указав в микшере "запись с миди", и все получалось. Но думаю, и с этим разберусь. Хотя если у кого найдутся скрины с подобной коммутацией, буду очень благодарен.
Еще раз спасибо, и с Рождеством! Александр
алексон
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Ср янв 07, 2009 21:47

А зачем тему убирать? Устройство новое, необъезженое, в продаже недавно, кому-нибудь тема да пригодится. Что касательно миди в аудио, то лучше книгу петелинскую по Сонару купи. Там очень много полезного и преобразование в том числе :)
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение алексон » Чт янв 08, 2009 1:15

Так я именно по петелинской книге и учился, точнее, учусь, постоянно туда залезаю. Но она у меня на работе, а сейчас каникулы, вот и приходится вспоминать все, что уже успел прочесть и проделать. А книжка очень толковая, правда, для меня местами сложновата, я не технарь... До сих пор не могу понять, что же такое трек виртуального синта, зачем он нужен и с чем его едят, например... Так что в основном по наитию и по аналогии с чем-то уже сделанным. Ну и форумы читаю.
алексон
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Чт янв 08, 2009 12:39

О-о-о-о... Такая же история была. Я со второго Сонара начинал. Соответственно, книжки петелинские рядом, куча дисков с палёным софтом, список различных форумов.
Очень туго начальная стадия проходила. Вдобавок в чужой стране, языка не знаю, по-русски спросить некого, а по-немецки тогда не умел. Ещё в ресторан протиснулся - нужно было репертуар как можно чаще обновлять, чтоб конкуренты не сожрали.
Утром немецкая языковая школа, вечером прокуренный кабак, ночью за Сонаром с петелинскими книгами... Иногда до отчаяния доходило: Блин, то ли компьютер глючит ( а система-то на немецком, а немецкого-то я не знаю!), то ли Сонар кривой, то ли я баран тупой, ну ни хера не понимаю!
......................
Сейчас утряслось всё: и немецкий, и Сонар, и за компьютером я уже без истерик и с довольствием сижу. На всё время нужно... и практика.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}