Помогите выбрать карту для ноута

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Помогите выбрать карту для ноута

Сообщение Masashi » Сб сен 13, 2008 9:15

Здравствуйте! Помогите выбрать карту для ноута, буду работать в программе Cubase SX 3. Желательно чтобы в последствии я смог подключить к ней миди клавиатуру.
МЫ родились чтоб сказку сделать былью! :)
Masashi
Прохожий
Прохожий

Re: Помогите выбрать карту для ноута

Сообщение --- » Сб сен 13, 2008 23:07

Masashi писал(а):Здравствуйте! Помогите выбрать карту для ноута, буду работать в программе Cubase SX 3. Желательно чтобы в последствии я смог подключить к ней миди клавиатуру.

1) Для ноутбука - значит, внешнюю (или на PCMCIA)
2) Для Кубейса - это значит, с ASIO-драйверами
3) Миди-клавиатуру щаз подключают не к карте, а по USB
Сложно дать конкретный совет. Ищите такую, чтобы соответствовала данным требованиям, и устраивала по цене. Смотрите USB- или Firewire-коробочки от фирмы M-AUDIO.
---

Сообщение Masashi » Вс сен 14, 2008 14:12

Спасибо. Я правда не заметил что во внешних карточках USB пишут что они поддерживают ASIO но последние звуковые карты от фирмы Creative помоему оснащены ими, уменя на ПК была Creative Sound Blast X-Fi, но почему то говорят если серьёзно заниматься музыкой то лучше выбирать карточки ESI (Ego-sys). Уменя ужесомнения. Можете разъяснить.
Masashi
Прохожий
Прохожий

Сообщение --- » Вс сен 14, 2008 14:41

Разъясняю. Если СЕРЬЕЗНО заниматься музыкой - лучше выбирать программно-аппаратный комплекс Pro Tools от фирмы Digidesign. Мало ли кто чего ляпнет. Производителей тьма. Читайте форумы, в том числе данный. Миллион раз уже все муссировалось.
---

Сообщение Masashi » Пн сен 15, 2008 11:30

За совет спасибо но пока это не по карману, хоть по отзывам и коментариям система мощная! Но я пока буду работать в Cubase SX. Что вы можете сказать по поводу этой карточки Creative "E-MU" 0202. Смотрел отзывы на этом сайте по ней есть и хорошие есть и отрицательные, но их меньше :). Мне интересно ваше мнение.
Masashi
Прохожий
Прохожий

Сообщение --- » Ср сен 17, 2008 15:16

Гм... мое личное?
Пардон, с такой картой не сталкивался. По умолчанию же, при выборе между E-MU и M-AUDIO ИМХО предпочитал бы второе.
---

Сообщение Masashi » Пт сен 19, 2008 16:34

Хорошо я тут в инете покопался и нашел следующий вариант: M-AUDIO FIREWIRE SOLO! И что вы думаете по поводу этой карточки TerraTec Producer Phase X 24 FW, там есть миди ин и аут только не совсем понятно как она работает. Там столько разьемов что не понять как подключить систему 5,1.
Masashi
Прохожий
Прохожий

Сообщение --- » Пт сен 19, 2008 22:30

Masashi писал(а):Хорошо я тут в инете покопался и нашел следующий вариант: M-AUDIO FIREWIRE SOLO! И что вы думаете по поводу этой карточки TerraTec Producer Phase X 24 FW, там есть миди ин и аут только не совсем понятно как она работает. Там столько разьемов что не понять как подключить систему 5,1.

Врать не буду: с карточкой ТерраТек дела не имел. Посмотрел обзор на ИХБТ:
http://www.ixbt.com/proaudio/terratec-phase-x24.shtml

Вообще, я склонен в достаточной степени доверять этому ресурсу (в разделе "Pro Audio"). Тем более интересно, что в данном обзоре приводится сравнительная таблица нескольких "ближайших конкурентов". Лестные отзывы подкреплены весьма впечатляющими цифрами: заметьте, что даже на режиме 44/16 приведенные в обзоре показатели карты ПРЕВОСХОДЯТ нормативы для СD (что сразу позиционирует ее в категорию оборудования именно ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ хорошего звука, а не хала-бала). На более высоких режимах все еще более солидно. Авторы обзора отдельным абзацем отмечают ее особенно хорошую работу в Кубе. Кроме того, из явных плюсов: не стандартно (для этого класса) качественные оцифровщики, хороший роутер, вокально-ориентированные предусилители, раздельное включение фантомного питания +48 и беспроблемный контроль в наушниках.
Из минусов: отсутствие индикации уровня сигнала на предусилителях и небольшие хитрости с дровами.
Полагаю, к данной карточке действительно стОит присмотреться.
ЗЫ. 5.1 она никак не потянет: там всего 4 выхода (что, к слову, тоже очень хорошо: два - на мониторы, и еще пара "в запасе" - например, на шит-контроль или по надобности).
---

звуковаяяяяяяя

Сообщение АлексЛ » Чт янв 29, 2009 1:55

Извиняюсь, что вклинился, но хотелось бы узнать: есть универсальная звуковая для нота и стационарного. Очень Спасибо!
АлексЛ
Новичок
Новичок

Сообщение Морской кот » Чт янв 29, 2009 21:46

Извините, что ...отвечаю. Вообще-то все внешние аудиоинтерфейсы работают и с ноутами и со стационарными. Главное - иметь и там и там нужные гнёзда для входа: USB или IEEE1394 (FiWi).
Всё остальное зависит от конкретного желания и возможностей. Для ноута удобно: M-Audio Firewire SOLO или Audiofire ECHO2. Если нужно большее колличество каналов - смотреть более старшие модели этих серий. FiWi лучше работают с многопотоковым аудио, но иногда удобнее использовать USB интерфейс.
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Звуковаяяяяяяя

Сообщение АлексЛ » Вс фев 01, 2009 12:49

Спасибо всем, Вам, огромное!!! :D, возможно, где-то повторюсь, не обессутьте
1. Работа в Кубейсе.
2. Работа с ВСТ.
3. Запись живых гитары и баса (возможно, когда-то вокала).
4. Подключение Миди-клавиатуры.
Какую звуковую вы б посоветовали в пределах до 500 у.е. Сколько входов и выходов в ней должно быть, и что вообще желательно в ней?
П.С. если можете, то с этого сайта http://www.thomann.de/gb/audio_interfaces.html, а нет, то с какого-то украинского, я родом с Украины, со Львова.
Большое человеческое спасибо за не безразличность и внимание!
АлексЛ
Новичок
Новичок

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}