Балансные-небалансные

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение --- » Пт сен 19, 2008 22:00

555 писал(а):Мы не настолько богаты, чтобы покупать ненужные нам вещи.

Вполне может быть, что лично Вам и не нужные. А другим - очень даже.
ОК, попробуйте исковеркать другую мудрость (на сей раз от Генри Форда): "Разница между плохим и хорошим 100 долларов, а между хорошим и ОЧЕНЬ хорошим - 1000". В данном контексте лично я не сторонник ни плохого, ни ОЧЕНЬ хорошего. Всему своя надобность. А хорошая (просто хорошая, без приставок) техника еще никому не вредила. Авось, и мы не станем исключением.
ЗЫ. опять же, повторюсь: я НИКОГО НЕ ОТГОВАРИВАЮ покупать Беринжер. Я просто пытаюсь обратить внимание человека, ЧТО ИМЕННО он покупает. Если такая техника устраивает (а она, как известно, многих "устраивает") - нет проблем! Разве ж кто-то запрещает...
---

Сообщение 555 » Сб сен 20, 2008 12:33

Разговор-то да-aвно уже не про Берингер. И не про замшелые америкосные мудрости.
...........................
Ты склоняешь человека к покупке специализированной техники, назначение которой - выполнение узконаправленных задач, граничащих с профессиональными.
А человек не знает, в каких единицах измеряется сопротивление электрической цепи.
............................
Так зачем ему советовать ТАКИЕ покупки? Зачем, в конце концов, ему покупать ТАКИЕ вещи?
Вот о чём предмет разговора!
2Victor
Извини, старик, я не имею цели обидеть или подтрунивать. Боже упаси! Этот невежливый аргумент я до последнего старался не выкладывать. Но... :(
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Сб сен 20, 2008 14:37

Все мы когда-то чего-то не знали. И многого не знаем сейчас, и целого ряда не будем знать никогда.
А только это самое незнание - еще не повод впаривать людям что попало. Не на базаре ведь. И - заметьте - я ничего не пытался и не пытаюсь навязать. А всего лишь постарался дать человеку маленький кусочек информации - того самого знания. Чтобы он сам мог сделать осознанный выбор.
И не надо мне "шить" того, чего не было.

ЗЫ.
555 писал(а):Ты склоняешь человека к покупке специализированной техники, назначение которой - выполнение узконаправленных задач, граничащих с профессиональными.

Демагогия. Как будто то, что предлагаете Вы - направлено на решение каких-то ДРУГИХ, не узкоспециализированных задач!
---

Сообщение 555 » Вс сен 21, 2008 0:00

То, что предлагаю я (если ты ещё помнишь)
http://www.behringer.com/HA400/index.cfm?lang=RUS
стоит 19 евро, и, помимо персональной работы со звуком, можно успешно использовать и на бытовом уровне.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Victor » Вс сен 21, 2008 2:17

Вы уже почти ругаетесь. Один буддийский учитель сказал: "В споре истина не рождается, а гибнет под тяжестью аргументов, поскольку спорящие не ищут её (истину), а отстаивают свои позиции".

А что, в современных зв. картах нет регулировки уровня записи?
Victor
Участник
Участник

Сообщение --- » Вс сен 21, 2008 21:39

555 писал(а):То, что предлагаю я (если ты ещё помнишь)
http://www.behringer.com/HA400/index.cfm?lang=RUS
стоит 19 евро, и, помимо персональной работы со звуком, можно успешно использовать и на бытовом уровне.

гм, интересно - для каких же бытовых-то целей? яблочко на нем потереть? гвозди забивать? а-а, понял: на нем, наверное, СИДЕТЬ можно гыгыгыгыгыгы
:D :D :D :D :D :D :D :D

to VICTOR: в профессиональных/полупрофессиональных часто - нет. Это же лишний каскад, влияющий на характеристики. Часто бывает, что только грубое переключение +4/-10. Подразумевается работа с пультами, предусилителями и прочей студийной аппаратурой.

ЗЫ. Да нету никаких позиций. Пусть каждый юзает чего ему удобно.
---

Сообщение Victor » Пн сен 22, 2008 0:54

Юлька пишет тише, чем Audigy. Пульт Phonic MM 1002 уже зашкаливает, а волна малюсенькая. А громче уже нельзя, потому что пульт искажает, в красную зону индикатора заходит. В Audigy было похоже, но не настолько.
Victor
Участник
Участник

Сообщение 555 » Пн сен 22, 2008 1:33

2AV
Ну зачем же гвозди...
У нас америкосный сериал крутят, ''Зелёный Придурок'' называется. Когда жена с дочерью смотрят, то надевают наушники, которые размножены через такую коробочку. Очень удобно.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 555 » Пн сен 22, 2008 2:02

2Victor
Причин для слабого сигнала может быть много. Коммутация микшера, установки в микшере звуковой карты, установки программы-хоста... В каждом звене тракта для записи можно сделать ошибку.
В какой, кстати, программе ты пытаешься записывать?
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Victor » Пн сен 22, 2008 12:59

Пытался записывать всеми имеющимися у меня: Sonar 6.0, Nuendo 3.1.1, Adobe audition 2, Sound Forge 9.0.
Я брал сигнал с Rec. Сегодня решил проверить, не тихий ли он (во всяком случае, для Юли). Поэкспериментировал с пультом и магнитофоном (чтобы зря не мучать Юлю) и выяснил, что выход Main на пульте ГОРАЗДО сильнее, чем Rec: разница - 80% шкалы индикатора магнитофона. А индикатор на пульте показывает только уровень общий, а не Rec. Заодно проверил и входы: если на любом из линейных входов включить -10, то он будет несколько громче, чем 2T Return.
Если использовать для записи Main, то одним пультом всё делать не удастся. Main собирает всё, что заходит в пульт, включая и 2T Return, и отправляет обратно в зв. карту. Будет ужасный кошмар.
Прийдётся коробочку или покупать, или делать. Есть тут люди, которые знают греческий алфавит (шутка). Надо будет узнать, что дешевле - люди или готовая коробочка.
Victor
Участник
Участник

Сообщение 555 » Пн сен 22, 2008 17:26

О-о-о... Ты чем там занимаешься, друг? Какой Маин? Зачем Маин :shock:???
Маин направляет сигнал не сам по себе, а туда, куда ТЫ ему укажешь. Он предназначен для подключения оконечника с акустикой, например, при живых выступлениях! На зв. карту сигнал с него НЕ БЕРЁТСЯ! Я в начале темы русским языком тебе написал, как и куда пульт с картой соединять!
И про Маин тоже писал: для основного усилителя эти гнёзда! Основной усилитель, т.е. ОКОНЕЧНИК туда втыкается, но НЕ КАРТА!
Найди руководство - там ВСЁ НАРИСОВАНО куда и чего! Не занимайся ты самодеятельностью! Спалишь, на хер, карту - будешь потом шерсть на пятой точке рвать!
.........................................
Индикаторы на пульте контролируют сигнал в разных точках маршрута. Это зависит от положения кнопки справа от светодиодов. Об этом тоже написано в руководстве!
.........................................
Вопрос-то выеденного яйца не стоит: 1) Скачать русский мануал для Юльки и внимательно изучить - там все твои открытия давно описаны. 2) Найти руководство пульта и подключить как там! ВСЁ, ничего более!
........................................
Третью страницу в твоей теме жуём-жуём, жуём-жуём, а... как в пустоту всё. Как будьто ты и не читаешь даже...:shock: И по пульту, и по карте, и по распределителю - всё уже обсосали. Но такое впечатление, что ты ответы вообще не акцептируешь...
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Victor » Вт сен 23, 2008 0:50

Я надеялся, что здесь дают советы, а не приказы). Тем не менее, у меня всё подключено в точности так, как Вы приказали. Выход Rec - тихий.
Audigy сжигаю сигналом с Main уже 7 лет - что-то ей по барабану. Кнопка возле индикатора... Если хоть в одном из её положений перегрузка - это уже не дело. И зачем мне мануалы, если в руках руководство к пользованию?
Вижу, поднадоел тут со своими балансами, так что покидаю тему.
Victor
Участник
Участник

Сообщение 555 » Вт сен 23, 2008 12:51

Тебе не в чем меня упрекнуть.
Твоей теме вчера исполнился МЕСЯЦ. И в течение всего этого МЕСЯЦА я терпеливо <убрано цензурой>.
..............................
То, что я тебе говорю по пульту я не с потолка взял и не сам придумал. Это РЕКОМЕНДАЦИИ РАЗРАБОТЧИКОВ.
Не мои, а КОНСТРУКТОРОВ твоего пульта.
Т.е. специалисты разработали твой пульт и сказали: Чтобы он работал качественно и эффективно его надо подключать вот так и вот так. Всё остальное - это дилетантская кустарщина и отсебятина. Понимаешь? Кустарщина и отсебятина.
Выходной сигнал на аудиокарту - это не сигнал со школьного радиоузла. Счёт идёт на милливольты. Неоткуда и незачем такому сигналу громким быть.
1) Допустим, ты подключил пульт, как в руководстве. Допустим, всё кнопки правильно нажал и твой пульт 100% исправен. Следующее звено будет чё? Аудиокарта.
2) Допустим, ты подключил карту и сделал ейные настройки правильно. Допустим, твоя карта 100% работает. Следующее звено будет чё? Программа для записи.
3) Допустим, ты настроил прогу на запись правильно, поставил все нужные галочки, нажал все правильные кнопочки, настроил уровень записи - всё 100% сделал правильно. Но сигнал всё равно пишется с низким уровнем.
...............................
Ты скажешь: - Так не бывает! Аппаратура 100% исправна, все звенья 100% правильно настроены - в таком случае и запись ДОЛЖНА быть 100%!!!
Вот и я так говорю: прежде чем дикие эксперименты ставить убедись, что всё 100% правильно настроил и всё 100% рабочее.
Не магнитофоном надо уровни мерят, а по инструкции всё делать. Это техника, а не джазовая импровизация.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 555 » Сб апр 11, 2009 0:36

Victor писал(а):А если бы я следовал его советам насчёт микшера, то до сих пор писал бы с тюльпанного REC и проклинал бы Juli@.

Я тебе ещё раз повторяю, деятель: Это не мои советы, а ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ РАЗРАБОТЧИКОВ.
.................
В доказательство своих слов залил картинку из фирменного мануала по твоему микшеру.
Изображение
................
Обрати внимание, Витя, в правом нижнем углу картинки пиктограмма компьютера со звуковой картой. Посмотри, куда стрелочки ведут входа-выхода звуковой карты, а так же остальные гнёзда как задействованы. Там и MAIN есть, горячо тобой любимый.
.................
Далее, Виктор.
Я дорожу своей репутацией на форуме и все свои посты тщательно обдумываю. Это касается любых моих высказываний, будь то советы, обсуждение музыки или просто пустой трёп.
Поэтому, я рекомендую и тебе предварительно думать, а потом открывать рот.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение МедведЪ » Сб янв 02, 2010 13:09

Не вижу ничего страшного в том, чтобы снимать сигнал для записи именно с Мэйн выхода. И сам так делаю, с контролрума-же беру сигнал на усилитель с колонками. Пульт Фоник-802.
К тому же такая схема рекомендуется многими серьезными производителями, в частности, Мэки, Карвин и т.д.
Несомненный плюс такого подключения - симметрия, естественно, при наличии таковой на выхорде микшера - в данном случае имею в виду не только несимметричный Беринжер...
МедведЪ
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}