Балансные-небалансные

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение 555 » Вт сен 09, 2008 2:44

Торгашей твоих понять не сложно. Коробочка - усилитель - распределитель стоит 18 - 19 евро. Чего они с неё наварят? В лучшем случае занюханную пятёрку. Потому и ответы заумные: убивает звук... Бабки она ихние халявные убивает, а не звук :evil:! Народ на дорогое только зарится, а покупает-то чего подешевле - прибыль у спекулянтов копеечная. Вот они и бесятся - типа, мы говна не держим... Гы-гы :twisted: !
Понятное дело, если б ты у них вот такую новинку сезона заказал
http://www.thomann.de/de/spl_phonitor.htm
они бы тебя в шоколадное пятнышко расцеловали. С такой железяки три-четыре сотни навару будет! Понимаешь, о чём я?
А у Берингера цена минимальная - спекулянтам губищу негде раскатать. Вот тебе и весь сказ.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 555 » Вт сен 09, 2008 2:47

Теперь по поводу коробочки НА-400.
1) Хорошо она работает и ничего там не шипит. Но!.. Подключать её надо не к выходу зв. карты, а к выходу наушников PHONES на микшере. У тебя он прямо по центру в верхнем ряду.
2) Дополнительный усилитель ты подключаешь к гнёздам микшера CTRL RM L/R. Они крайние справа в верхнем ряду!
3) Основной усилитель ты подключаешь к гнёздам микшера MAIN L/R. Они находятся тоже в верхнем ряду между гнездом PHONES и гнёздами CTRL RM L/R.
....................................
Никакой самодеятельности, внимательно смотри руководство к микшеру! Даже если язык не знаешь - там картинками и пиктограммами нарисовано чего куда втыкать!
......................................
То же самое с Юлькой. Чего ты на этих джеках зациклился? Баланс-небаланс... Да плюнь ты на них! Ставь тюльпанами на внешнюю сторону и соединяй с микшером, как нарисовано на стр.15! Купи два шнура, соедини, как на картинке и ВСЁ!!!
Последний раз редактировалось 555 Вт сен 09, 2008 15:29, всего редактировалось 1 раз.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Вт сен 09, 2008 12:09

Victor писал(а):Благодарю, будем думать. Как-то всё меньше хочется. Если будет шуметь, как моя старенькая кассетная мини-студия Tascam Porta 05, то это будет большая ошибка. Попрошу-ка лучше ребят, пусть спаяют схемку на кроне, там уж точно шума не будет никакого.

Тут, уважаемый, вот чего надо понимать: шуметь-то может и будет. Важно - ГДЕ. В наушниках определенный шум - не проблема. Главное, чтобы на этапе записи шум был "под контролем". А когда дело доходит до выдачи на мониторы/наушники - тут могут быть компромиссы, в принципе - не так уж и страшно. Посмотрите на своем Беринжере: там на "сквозняке" - динамический диапазон и коэффициент. Первое должно быть как можно больше (если больше 100 дБ - уже можно думать), а у второго слева должно быть хотя бы пара нулей перед запятой. Это будет говорить о том, что звук в Ваши мониторы через этот "сквозняк" передается вполне честно, и париться не нужно. Вот и все.
ЗЫ. Тока че-то я там не разглядел никакого "сквозняка"....
---

Сообщение Victor » Вт сен 09, 2008 13:35

555 писал(а):Теперь по поводу коробочки НА-400.
1) Хорошо она работает и ничего там не шипит. Но!.. Подключать её надо не к выходу зв. карты, а к выходу наушников PHONES на микшере. У тебя он прямо по центру в верхнем ряду.
2) Дополнительный усилитель ты подключаешь к гнёздам микшера CTRL RM L/R. Они крайние справа в верхнем ряду!
3) Основной усилитель ты подключаешь к гнёздам микшера MAIN L/R. Они находятся тоже в верхнем ряду между гнездом PHONES и гнёздами CTRL RM L/R.
....................................
Никакой самодеятельности, внимательно смотри руководство к микшеру! Даже если язык не знаешь - там картинками и пиктограммами нарисовано чего куда втыкать!
......................................
То же самое с Юлькой. Чего ты на этих джеках зациклился? Баланс-небаланс... Да плюнь ты них! Ставь тюльпанами на внешнюю сторону и соединяй с микшером, как нарисовано на стр.15! Купи два шнура, соедини, как на картинке и ВСЁ!!!

Эта заветная страница 15 мне уже снится. Перевернул дома всё вверх дном, нигде этой книжки не найду. В Интернете тоже этой картинки не нахожу. Вам не попадалась? Пробовал подключать, как Вы советовали, пока Юлька не стоит, то использовал для экспериментов мини-дисковый, но всё на ощупь - инструкцию-то посеял. При включённом режиме записи магнитофона возвращённый сигнал уж очень шумит громко, впечатление такое, вроде два шума вместе соединяются, перепробовал все возможные кнопки - что-то не найду правильного варианта. Без инструкции - никуда. Может, со зв. картой по-другому будет? С Audigy у меня пульт был только на вход, а на выходе - параллельно два гнезда, одно (для наушников) с резистором. И - ни малейшего шумочка. Вот я и зациклился - ведь это мой единственный опыт, где всё было хорошо.
Насчёт джеков. Во-первых, это для общего развития - не хочется всегда оставаться полным ослом. Во-вторых, всю жизнь только и слышу, что тюльпаны - это несерьёзно и, поскольку сам не специалист, то привык в это верить, понимаю - для людей знающих мои рассуждения могут выглядеть смешно.
Последний раз редактировалось Victor Вт сен 09, 2008 14:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Victor
Участник
Участник

Сообщение Victor » Вт сен 09, 2008 13:48

Артем Vасилич писал(а):ЗЫ. Тока че-то я там не разглядел никакого "сквозняка"....

Извиняюсь, думал об одном, прислал другое, вот: http://www.behringer.com/amp800/index.cfm?lang=RUS
"Frequency responce 10 Hz to 120 kHz, -3dB
Dynamic range 108 dB, 10 Hz to 22 kHz (100(греческая сигма)load)
Distortion 0.007% typ. (100(греческая сигма)load)
Crosstalk < 80 dBu @ 1 kHz
Signal-to-noise ratio 10 Hz to 22 kHz < 95 dB @ 0 dBu, a-weighted
Max. output level + 210dBm / 124 mW (100(греческая сигма)load)
Min. output impendance 47 (греческая сигма)"
Там какая-то греческая буква, по-моему, она Омы обозначает.
Victor
Участник
Участник

Сообщение Victor » Вт сен 09, 2008 14:40

555 писал(а):Чего ты на этих джеках зациклился? Баланс-небаланс... Да плюнь ты них!

Ещё одна из причин. Поскольку не могу разобраться с пультом, то принял к рассмотрению не HA 400, а AMP 800. Ну 40 евро, больше половины моей зарплаты, зато надолго забыл бы о проблемах (если действительно не будет искажать). Так вот там - всё балансное, поэтому не хотел ошибиться, устанавливая Юльку.
Victor
Участник
Участник

Сообщение 555 » Вт сен 09, 2008 15:59

Операционный усилитель-то одинаковый в 400 и в 800! Понимаешь? Микросхема одна и та же используется в обеих моделях!
.......................
А за 40 евро я бы лучше с микшером разобрался. Сороковник на дороге тоже не валяется...
.......................
Хотя, у меня был случай, я в 2002 году 95 евро в кошельке нашёл. В позапрпошлом году портмоне с кредитными картами и 20 евро наличными на дороге попался... :D
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Victor » Вт сен 09, 2008 16:22

В середине сентября в магазин привезут фоники, попрошу у них книжечку - отксерю.
Victor
Участник
Участник

Сообщение --- » Чт сен 11, 2008 14:08

Victor писал(а):
Артем Vасилич писал(а):ЗЫ. Тока че-то я там не разглядел никакого "сквозняка"....

Извиняюсь, думал об одном, прислал другое, вот: http://www.behringer.com/amp800/index.cfm?lang=RUS
"Frequency responce 10 Hz to 120 kHz, -3dB
Dynamic range 108 dB, 10 Hz to 22 kHz (100(греческая сигма)load)
Distortion 0.007% typ. (100(греческая сигма)load)
Crosstalk < 80 dBu @ 1 kHz
Signal-to-noise ratio 10 Hz to 22 kHz < 95 dB @ 0 dBu, a-weighted
Max. output level + 210dBm / 124 mW (100(греческая сигма)load)
Min. output impendance 47 (греческая сигма)"
Там какая-то греческая буква, по-моему, она Омы обозначает.

Так Вам что - перевести? Разжевать? Ладно, извольте.
1) Неравномерность амплитудо-частотной характеристики в диапазоне частот от 10 Гц до 22000 Гц составляет 3 дБ (довольно посредственно)
2) Динамический диапазон 108 дБ в указанном диапазоне частот при нагрузке в 100 Ом (вероятно, мухлеж: так как ниже идет (5): отношение сигнал/шум меньше 95 дБ - посредственно, даже скверно.
3) Коэффициент искажений 0.007 на нагрузке в 100 Ом - многовато, но неплохо. Нагрузка в 100 Ом, видимо, принимается за "стандартное" входное сопротивление наушников. Тут, в принципе, все корректно: обычно, сопротивление наушников выше (бывает 250 Ом, бывает и 600 Ом, так что все ОК).
7) Минимальное сопротивление вставляемых наушников 47 Ом (все нормально, подходит: обычно, таких наушников и не бывает)
Остальное менее важно.
Короче говоря, прибор посредственный, как и следовало ожидать от Бехров.
---

Сообщение 555 » Чт сен 11, 2008 17:10

2AV
Ну ты то не будь снобом! ...посредственно, скверно... Усилитель стоит 40 евро. Об этом надо помнить. При своей цене параметры приемлемые.
.......................
Парень в месяц получает 80. Он что, должен вот такoe купить за полторы тысячи?
http://www.thomann.de/de/spl_phonitor.htm
Чтоб на форуме одобрительно закивали: О-о, братан! Вот это круто ты выступил! Какой прибор! И пара-а-аметры каки-и-е!
..........................
Так что ли?
Последний раз редактировалось 555 Пт янв 16, 2009 13:39, всего редактировалось 1 раз.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Чт сен 11, 2008 18:03

Не совсем в тему, по поводу "Г не держим".
Давно дело было, зашел в магазин, хотел HDD купить. Спрашиваю: "WD есть?", мне продавец-консультант отвечает: "мы такгог гм... не держим" :)

Вообще фразу "Г не держим" следует переводить для себя так: "мы очень маленькая фирмочка с маленькими оборотами, поэтому мы не можем себе позволить закупать большой ассортимент товаров (его не раскупят и мы останемся в минусе), завозим только самые дешевые товары, накручиваем на них максимальную дельту, поэтому покупайте только то, что есть у нас. нет, ну если вам так хочется, вы можете заказать имеено это устройство, но привести его мы сможем только месяца через 2-3".
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Victor » Пт сен 12, 2008 3:27

Они и на Juli@ косо смотрели. "Почему не M Audio?". Оно там в основном в обороте. Хорошо там был не я. а мой. так сказать, представитель, а то развернулся бы и уехал (это в Киеве). А человек сказал: "Клиент решил так". Привезли автолюксом. До сих пор бы думал, что купить.
Спасибо за разъяснения цифр. Особенно понятны эпитеты. Вопрос о качестве оставляю до лучших времён, пока буду потихоньку вылезать из кредита за Юлю.
Victor
Участник
Участник

Сообщение --- » Сб сен 13, 2008 22:59

555 писал(а):2AV
Ну ты то не будь снобом! ...посредственно, скверно... Усилитель стоит 40 евро. Об этом надо помнить. При своей цене параметры приемлемые.
.......................
Парень в месяц получает 80. Он что, должен вот такoe купить за полторы тысячи?
http://www.soundperformancelab.de/index.php?id=316&L=0
Чтоб на форуме одобрительно закивали: О-о, братан! Вот это круто ты выступил! Какой прибор! И пара-а-аметры каки-и-е!
..........................
Так что ли?

Не обижайтесь, уважаемый, ничего личного. И ничего против фирмы Беринжер.
А оценки данные - они преимущественно для того, чтобы точнее отпозиционировать класс прибора. И никто не против, что при такой цене параметры не могут быть лучше. А только это ж ведь надо понимать. Четко понимать. Тем более, в условиях ограниченного бюджета.
Вот заметьте сами - ведь Вы все время оговариваетесь: "за свои деньги", "при эдакой-то стоимости", "всего 40 уе" и т.д. А ведь потребителя (слушателя) совершенно не интересует - за сколько у.е. И ни на кого преамбула вроде: "Не судите строго - это сделано на 3-хкопеечной технике, поэтому для своего класса это очень круто" не подействует (скорее, будет иметь совершенно обратный эффект). И далее Вы начинаете впадать в другую крайность, приводя в пример топовые решения. Но ведь между ними есть еще масса промежуточных вариантов! И именно в условиях нехватки денег не лучше ли хорошенько подумать: а стОит ли выкидывать ползарплаты, но на ветер, или все-таки лучше поднапрячься, и купить что-то более подходящее. Пусть и подороже, но ОДИН РАЗ. И чтобы вопрос можно было считать решенным, по крайней мере на несколько лет. А не бить себя ушами по щекам за бесполезно потраченные, пусть и меьшие, деньги.
Не устаю цитировать английскую поговорку: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".
---

Сообщение 555 » Ср сен 17, 2008 17:41

Надо не класс прибора позиционировать, а конкретную ситуацию. Т.е. 1) КТО покупает и 2) ДЛЯ ЧЕГО покупает. И дорогой железкой я сознательно эту мысль утрирую.
Будут ли у автора темы слушатели кроме тёщи, будет ли он вообще сколь-нибудь продолжительное время муз. компьютером заниматься? В целом смотреть, а не промежуточные варианты.
.........................
Мы не настолько богаты, чтобы покупать ненужные нам вещи.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Victor » Пт сен 19, 2008 2:16

Компьютер у меня с 1999 года. Тем не менее, до уровня "под ключ" я музыку доводить не могу, не дано. Получаются черновики - чтоб не забывалось. По звучанию от замысла далёкие. Надеюсь когда-нибудь довести цепочку до самых мониторов, в разумных финансовых пределах. Если аппаратура будет давать звук, близкий к объективному, это должно повлиять на мою работу, тогда не будет стыдно показывать людям, может кто-то поймёт и до ума доведёт.
Victor
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}