Проблемы с конвертированием МИДИ в Аудиофайлы.

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Проблемы с конвертированием МИДИ в Аудиофайлы.

Сообщение Гросов » Ср июл 09, 2008 18:03

Приветствую всех!
Я новичок на форуме и в звукозаписи. В связи с этим у меня есть один вопрос. Я недавно поменял звуковую карту с Creative Audigy SE на ESI Juli@. Работаю в Cakewalk Sonar. Так вот, после смены зв.карты не могу конвертировать МИДИ в Аудиофайлы. Раньше для этого я выбирал режим What U Hear (Audigy), но с Juli@ этот номер не проходит. Видимо я не могу настроить новую карту на этот режим. Подскажите пожалуйста!
Гросов
Прохожий
Прохожий

Сообщение CakeWorker » Ср июл 09, 2008 18:36

Ты б по форуму порылся, новичёк.., тыщу раз обсуждали в разделе Сонар.
Джулия, в отличие от креативовских карт, не имеет встроенного синта/семплера. И пока на Джулии в Сонаре ты не подключишь к МИДИ-трекам хотя бы "встроенный" в Сонар софт-синт TTS1, и не научишься правильно с ним обращаться, не сможешь "конвертировать" МИДИ в аудио...

Короче, в поиск! И с песней...

ОК?
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение YurikRecords » Ср июл 09, 2008 22:39

Используй в карте мониторинг для снятие сигнала внутреннего синтезатора.
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Ср июл 09, 2008 23:46

2Юрик
Ты выпимши что ли? Какой мониторинг? Да нет в Джулии внутреннего синтезатора, не-ту... Соответственно и мониторить там нечего :D, пока VST на треки не навешаешь.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение YurikRecords » Пт июл 11, 2008 4:43

555 писал(а):2Юрик
Ты выпимши что ли? Какой мониторинг? Да нет в Джулии внутреннего синтезатора, не-ту... Соответственно и мониторить там нечего :D, пока VST на треки не навешаешь.

Есть вЕндовый - так называемый програмный синтезатор звука - что мешает его мониторить за отсутствием нормальной библиотеки VST?
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Re: Проблемы с конвертированием МИДИ в Аудиофайлы.

Сообщение --- » Пт июл 11, 2008 17:31

Гросов писал(а):Приветствую всех!
Я новичок на форуме и в звукозаписи. В связи с этим у меня есть один вопрос. Я недавно поменял звуковую карту с Creative Audigy SE на ESI Juli@. Работаю в Cakewalk Sonar. Так вот, после смены зв.карты не могу конвертировать МИДИ в Аудиофайлы. Раньше для этого я выбирал режим What U Hear (Audigy), но с Juli@ этот номер не проходит. Видимо я не могу настроить новую карту на этот режим. Подскажите пожалуйста!

Джулия - карта (полу)профессиональная, а профессионалы просто так миди в аудио не конвертят, внутренними синтезаторами не пользуются. Вам поможет либо софтовый миди-плеер (вроде Yamaha XG-50/XG100: кажется, так они называются) либо рекомендую программу NI Bandstand.
Есть еще третий вариант: открывать миди-файл в хост-программе и подставлять VST-инструменты/библиотеки. Но этим как раз профессионалы занимаются...иногда...
---

Проблема с конвертированием МИДИ в Аудио

Сообщение Гросов » Пт июл 11, 2008 17:51

СпасиБо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Простите, что занял ваше время. На мой взгляд проблема была именно в зв.карте, а так я просмотрел бы ответы и по Cakewalk Sonar. Теперь хоть буду знать в каком направлении двигаться.
Гросов
Прохожий
Прохожий

Сообщение RadiaN » Ср ноя 12, 2008 12:51

Аналогичная проблема, только с картой INFRASONIC QUARTET.
Тоже не получается переписать МИДИ в АУДИО. Интуитивно чувствую, что надо как-то правильно назначить маршрутизацию, но я пока в этом ламер. P.S. Кстати если найдётся человек который доходчиво смог бы объяснить как пользоваться матричным микшеров в Инфрасоник и объяснить про виртуальные каналы звуковой, был бы очень признателен!
-Tommorow Never Knows-
RadiaN
Новичок
Новичок

Сообщение Victor » Чт ноя 13, 2008 2:28

RadiaN писал(а):Аналогичная проблема, только с картой INFRASONIC QUARTET.
Тоже не получается переписать МИДИ в АУДИО.

MIDI - это не звуки, а приказы, задачи для разных сэмплов (звуковых образцов) - когда звучать, сколько, каким образом искажаться и т. д. Если у Вас SONAR 6, то там есть инструмент SFZ, то при помощи него можно найти в Ваших SF банках те инструменты, что звучали раньше у Вас и, таким образом восстановить всю композицию. А тогда можно и грабить, и перерисывать, и больше к SF не возвращаться.
Victor
Участник
Участник

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}