Проблемы с emu 0202 usb!!!

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Проблемы с emu 0202 usb!!!

Сообщение ghostt » Пн июн 09, 2008 10:49

Блин! Весь интернет излазил, но похоже у меня одного такая проблема! У меня машина старенькая, 2,8 пень чистый, 1,250 гиг оперативки, мать asus p4p800 se, и самое главное приобрел недавно E-MU 0202 usb. В Интернете её нахваливают со всех сторон, я не спорю по звуку она прикольная. Всё в ней хорошо, и микрофон клёво звучит, но… Я работаю в Cubase SX3, но как только я начинаю на проект «наваливать» VST плагины, всё начинает жутко тормозить, звук начинает прерываться и в итоге всё встаёт «колом» и зависает. Может хоть кто ни будь мне сможет объяснить что не так я делаю, или машина слабая, или я поторопился с покупкой звуковухи???
ghostt
Прохожий
Прохожий

Re: Проблемы с emu 0202 usb!!!

Сообщение --- » Пн июн 09, 2008 18:47

ghostt писал(а):Блин! Весь интернет излазил, но похоже у меня одного такая проблема! У меня машина старенькая, 2,8 пень чистый, 1,250 гиг оперативки, мать asus p4p800 se, и самое главное приобрел недавно E-MU 0202 usb. В Интернете её нахваливают со всех сторон, я не спорю по звуку она прикольная. Всё в ней хорошо, и микрофон клёво звучит, но… Я работаю в Cubase SX3, но как только я начинаю на проект «наваливать» VST плагины, всё начинает жутко тормозить, звук начинает прерываться и в итоге всё встаёт «колом» и зависает. Может хоть кто ни будь мне сможет объяснить что не так я делаю, или машина слабая, или я поторопился с покупкой звуковухи???

ИМХО звуковуха ни при чем. Машина слабая. Вы почитайте в хелпах и прочих мануалах требования Куба и плагинах (в первую очередь, к производительности и к ОЗУ), сложите, да перемножьте... Функции карты - АЦП/ЦАП да АСИО, в принципе и все. А мозги - в машине.
Кстати, касательно АСИО. Чтобы не "захлебывалось" - надо найти один компромисс: в консоли карты должна быть настройка что-то вроде "buffer size". Увеличивая размер буфера (движком), можно избавиться от захлебов. Но при этом увеличивается задержка (она где-то рядом прописана в миллисекундах). Для комфортной игры задержка не должна превышать 10 мсек (лучше меньше), для комфортного воспроизведения без захлебов - размер буфера не меньше 128 семплов (лучше больше). Вот тут-то от производительности машины многое зависит.
ЗЫ. А что есть "пень чистый"? Если в смысле "пень четвертый-не-целерон", то прибавьте ОЗУ (хотя бы до 2х), переустановите систему - и должно быть ОК
---

Сообщение ghostt » Вт июн 10, 2008 8:11

Спасибо за совет! Я собственно так и думал, что всё дело в машине! А "пень чистый", это пень чистый, не селерон и не амд. :)
ghostt
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}