Как настроить E-MU 0404 ?

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Как настроить E-MU 0404 ?

Сообщение Numa63 » Ср май 07, 2008 15:42

Здравствуйте!
Купил E-MU 0404, установил драйвера, программы, затем подсоединил
интерфейс. А в Диспетчере устройств напротив моей E-MU стоит "!"
Что не так? Помогите пожалуйста!
Спасибо. :) :cry:
Numa
Numa63
Новичок
Новичок

E-MU 0404 "!"

Сообщение Морской кот » Ср май 07, 2008 17:45

А эта карточка в системе одна или ещё что-то есть? У меня долго стояла 0404, пока не перестала определяться как таковая... А вот если я забывал отключить ненужные дрова - выдавала нечто похожее. Нужно ещё раз всё перепроверить и попробывать забросить дровишки сверху ещё раз... иногда помогает. Плюс ко всему она достаточно придирчива к системе. Если что не нравится - глючит. Я на ней долго сидел, но так до конца и не разобрался в тонкостях. Имеющийся на ней DSP практически никогда не нужен, он только даёт ненужные искажения сигнала. Поэтому всё максимально отключал до линейной характеристики. Зачем DSP, если всё можно сделать в редакторе?
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Anonymous » Ср май 07, 2008 21:59

Ну, под этот ДСП-шник в ему зашиты якобы гораздо лучшие алгоритмы обработок/эффектов, нежели их софтовые аналоги ... Слушал как-то превьюшки на сайте ему, ничего так, вполне хороший звук. Но ровно такого же эффекта можно добиться и с софтом.
Единственное, что эти эффекты не ложатся в дополнительную нагрузку к процу (их обсчитывает DSP), да и задержку на обработку производители обещают близкую к нулю ... не знаю ))) У меня пока что Emu 0404 usb, у неё нет платы эффектов, но собираюсь взять 1616m PCI. Вот куплю и потестим ))
Anonymous

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}