Косяк в моей Audigy?

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Косяк в моей Audigy?

Сообщение Sidorenko » Чт апр 10, 2008 12:41

Знатоки, внимание вопрос:
есть аудио дорожка с ударными, пишу под нее вторую аудио дорожку с гитарой, так вот запись чем дольше пишешь тем сильнее начинает запаздывать!!!
зашел в панель управления/Device control и в настройках выставил 48000 (стояло 96000)
появилась другая проблема, записанная дорожка начала наоборот опережать, и чем дольше запись тем больше опережает!!!
Пишу в Sonare 5
попробовал звук записать через встроеную Realtek - все норм!!
вывод, проблема в зв. карте?????
Sidorenko
Прохожий
Прохожий

Re: Косяк в моей Audigy?

Сообщение samznaeshkto » Чт апр 10, 2008 14:23

Sidorenko писал(а):... так вот, запись, чем дольше пишешь, тем сильнее начинает запаздывать!!!

В каком смысле? При одновременном воспроизведении 2-х аудиотреков наблюдается их взаимная рассинхронизация? Или что-то другое имеется в виду?

Аудиодорожка с ударными тоже писалась в Сонаре или импортировался аудиофайл?
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Sidorenko » Пт апр 11, 2008 13:54

да, пишу все ровно, а при прослушивании выясняется что записанный трек постепенно сползает во времени..
дорожка с ударными импортирована, но не думаю что это из-за частоты дискретизации, ведь при записи со встроенной карты все ровно!
хотя, я, конечно, могу ошибаться..
дрова стоят родные, может поискать дрова поновее или поставить КХ ?
Sidorenko
Прохожий
Прохожий

Сообщение samznaeshkto » Пт апр 11, 2008 17:02

Думаю, надо попробовать в новом проекте записать один аудиотрек под метроном, потом другой аудиотрек и проверить, что получается при воспроизведении. Если они воспроизводятся синхронно, то Сонар ни причём. Тогда надо попробовать пересемплировать аудиофайл с ударными при помощи, например, Adobe Audition на частоту записи гитары (в данном случае 48000 Гц) и вставить в проект.
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}