GuitarRig v3.0 и Creative SB Live! Value (WDM): без задержки

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

GuitarRig v3.0 и Creative SB Live! Value (WDM): без задержки

Сообщение THE_BOORE_OVER » Ср апр 02, 2008 0:41

Такая значит проблема. Звуковая карта SB (предположительно CT4832 10k1). Идёт задержка звука. Какую версию ASIO лучше взять и по какому принципу настроить? Если кто сталкивался с таким - поделитесь.
THE_BOORE_OVER
Прохожий
Прохожий

Сообщение THE_BOORE_OVER » Ср апр 02, 2008 23:11

Прошёл день. Может кто-то поможет! Я не разберусь, народ.
THE_BOORE_OVER
Прохожий
Прохожий

Сообщение Роман Петелин » Ср апр 02, 2008 23:15

> Какую версию ASIO

Качаем родные дрова с сайта креатива и ставим маленькую задержку. Чего там разбираться-то? Creative ASIO в настройках не выбрать что ли?
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение gorik » Чт апр 03, 2008 0:27

GuitarRig v3.0 довольно ресурсоемкая штука. Отключите все ненужные для вас модули в ней. Оставте только необходимое. И все равно боюсь SB Live уже не справится. Только в standalone mode может, т.е напрямую без хоста (Cubase или Sonar). Короче, комп. как примочка. И дровишки поновее обязательно.
Мы уже хотим платить за Лицензию... И платим.
gorik
Любитель
Любитель

Сообщение THE_BOORE_OVER » Чт апр 03, 2008 10:45

to gorik:
Понимаешь, мне всё равно, какую версию GuitarRig использовать.
Давай возьмём старину GuitarRig v2 - та же самая проблема!

Дело в том, что на оффициальном сайте мне отказали в дровах на эту звуковушку, сказали, что её уже не выпускают, не поддерживают и вообще, забыли как страшный сон. Дрова у меня те, с которыми я покупал звуковушку.
Вопрос вот в чём. Когда у меня был Realtek AC97 - я ставил ASIO4ALL v2 и настраивал так, как это было показано именно для этих звуковых карт (благо люди добрые в интернете подсказали).
Но с SB что-то не то.
1) Ставил драйвера kXproject - поставились здорово...Но только ничего не работало, что бы я ни менял в настройках системы и самой control panel так сказать... Вообще звук не воспроизводился.
2) Ставил ASIO4ALL - карта определилась, в настройках GuitarRig ставлю драйвера ASIO (там ASIO, Direct, MultiMedia) - звука вообще нет. Хотя на Direct идёт с задержкой. На MultiMedia - то же самое, что и на ASIO.
THE_BOORE_OVER
Прохожий
Прохожий

Сообщение THE_BOORE_OVER » Сб апр 05, 2008 15:01

мда...помогли...
THE_BOORE_OVER
Прохожий
Прохожий

Сообщение gorik » Сб апр 05, 2008 15:19

Ну, что сказать? Надо уже эту карту подарить людям. И купить M-Audio 24-96 или 192 за 1200- 1500 рублей с рук (вот буквально на днях, мой коллега продал 24-96 за 1тыс.) и тогда точно таких вопросов не возникнет.
gorik
Любитель
Любитель

Сообщение gorik » Сб апр 05, 2008 15:24

gorik
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Сб апр 05, 2008 23:13

Прикольная ссылка. Я, кстати, давно хотел спросить. Что в наше время заставляет людей покупать звуковые карты Creative? Ну понятно, что во времена SB Live! эта карта была самая хорошая по отношению цена/(качество+функции). Но сейчас-то полно недорогих и качественных карт с безглючными дровами.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение gorik » Вс апр 06, 2008 0:08

Да, вот видимо, шлейф с тех времен и тянется. Как во многом. Конечно им надо отдать должное и поблагодарить. AWE, SB Live, даже Audigy, помогали неплохо. Времена то дикие были.
gorik
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Вс апр 06, 2008 1:20

AWE отличная была карта, СЭМПЛЕР со своей памятью, немного совместимости с GS по Sysx. Но шумная, зараза.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение ascz » Вс апр 06, 2008 10:50

Роман Петелин писал(а): Я, кстати, давно хотел спросить. Что в наше время заставляет людей покупать звуковые карты Creative? Ну понятно, что во времена SB Live! эта карта была самая хорошая по отношению цена/(качество+функции). Но сейчас-то полно недорогих и качественных карт с безглючными дровами.

Может я отстал от жизни, но как то даже не задумывался о том, что существуют другие звуковухи. А что они действительно лучше SB? Как то год назад купил недорогую 5.1, не помню издателя, через 2 дня запустил её в форточку как виниловый диск - красиво полетела. После чего купил X-Fi Xtreme Music за $200. После SB Live 1024 это как полёт. И по сей день она меня устраивает, особенно когда включаю микрофонный вход и никакого шума не добавляется - это просто счастье. :lol:
ascz
Прохожий
Прохожий

Сообщение --- » Вс апр 06, 2008 11:06

ascz писал(а):
Роман Петелин писал(а): Я, кстати, давно хотел спросить. Что в наше время заставляет людей покупать звуковые карты Creative? Ну понятно, что во времена SB Live! эта карта была самая хорошая по отношению цена/(качество+функции). Но сейчас-то полно недорогих и качественных карт с безглючными дровами.

Может я отстал от жизни, но как то даже не задумывался о том, что существуют другие звуковухи. А что они действительно лучше SB? Как то год назад купил недорогую 5.1, не помню издателя, через 2 дня запустил её в форточку как виниловый диск - красиво полетела. После чего купил X-Fi Xtreme Music за $200. После SB Live 1024 это как полёт. И по сей день она меня устраивает, особенно когда включаю микрофонный вход и никакого шума не добавляется - это просто счастье. :lol:

Завидую (по-доброму). Немного же Вам для счастья надо...
---

Сообщение Роман Петелин » Вс апр 06, 2008 12:50

Креативы сами себя загоняли в тупик, из-за своей софтовой поддержки. К чипам E-MU претензий никаких, зато к дровам...

1. Они могли бы развивать возможности своих карт, в качестве звуковых модулей. Но вместо этого они наоборот обрубали музыкантские функции. Убрали переключение эффектов по Sysx. В рекламе писали о выдающемся быстродействии процессора, но держали музыкантов на голодном пайке - всего 2 эффекта на MIDI.

2. Они могли бы развивать возможности карты как аудиоинтерфейса. Писали в рекламе про 24 бита, 96Кгц, но реально звук переколбашивался в 48 КГц и неизвестно сколько бит.

3. Видимо они развивали мультимедийные возможности карты. Вские Dolby и т.п. Но из приведенной статьи следует, что они и тут облажались. Они даже не развивали возможности, а не смогли поддерживать на достигнутом уровне.

Ну и как результат: кого-то устраивает интегрированный звук, а кто интересуется музыкой - покупает M-Audio. Creative покупают по незнанию ничего другого, а потом с форумов доносятся их стоны :)
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение gorik » Вс апр 06, 2008 15:10

M-audio заняли эту нишу и с успехом. Я имею в виду бюджетность. Причем если взять, к примеру, продукцию, некогда крутого бренда Beringer, то их работа на "потребу" вылилась в море помоев. А к М-audio претензий нет. Они держат планку. И некоторые их железки с успехом заменяют в достаточно профессиональных студиях, более дорогие приборы от Монстров. Примером могут стать их миди интерфейсы. Или недорогой (для этих целей) ProFire Lightbridge. Или.... Т.е в политике этой конторы чувствуются мозги. Достаточно показательный пример: Digidesign + M-audio = ProTools M-Powered, кстати этот шаг и для Digi полезен.
gorik
Любитель
Любитель

След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}