проблема c AudioFire2

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

проблема c AudioFire2

Сообщение TaFF » Сб мар 22, 2008 4:25

Здравствуйте. Буду очень признателен если кто нибудь сможет мне помочь. Купил AudioFire2, причем у меня на материнской плате не было предусмотрено FireWire входов, докупал еще девайс - писиай плату. У меня на компьютере уже стоит SB - Xfi и система 5.1 Покупал AudioFire2 с целью работать в наушниках в кубейсе, так как 5.1 к ней не подключишь , да и незачем это. Подключил AudioFire2 , все заработало, точнее пошел звук при проигрывании музыки через винамп. Причем что насторожило что для того чтобы пошел звук через наушники надо было войти в панель управления выставить там из трех вариантов (analog out, spdif out, headphones ) наушники, как буд то нельзя использовать карту как целостный девайс в этом смысле ( захотел послушать в наушниках одел уши, захотел в колнках снял уши прибавил громкость, а то вместо этого получается надо лазить в панель управления - звуковые устройства, и в самом кубейсе в VST CONN аут выставлять) Но при включении cubase звук в наушниках пропадает, причем в этот момент у меня включен только кубейс, в настройках devce setup все выставлено (AudioFire Asio, VST OUTPUTS - Headphoes ) а звук через уши все равно не идет. Причем индикатор громкости показывает что сишнал есть, и когда для проверки вставляю наушники в аналоговый выход то звук есть , правда только в одном ухе. Пробовал на сайте производителя скачивать последние версии драйверов, так там вобще пропадает возможность послать звук в наушники, в панеле управления - аудиоустройства пропадает возможность headphones output и остается только analog и spdif, что само по себе напоминает бред )) Вобщем буду признателен если кто нибудь сможет что нибудь мне посоветовать
TaFF
Прохожий
Прохожий

Re: проблема c AudioFire2

Сообщение --- » Вс мар 23, 2008 20:51

TaFF писал(а):Здравствуйте. Буду очень признателен если кто нибудь сможет мне помочь. Купил AudioFire2, причем у меня на материнской плате не было предусмотрено FireWire входов, докупал еще девайс - писиай плату. У меня на компьютере уже стоит SB - Xfi и система 5.1 Покупал AudioFire2 с целью работать в наушниках в кубейсе, так как 5.1 к ней не подключишь , да и незачем это. Подключил AudioFire2 , все заработало, точнее пошел звук при проигрывании музыки через винамп. Причем что насторожило что для того чтобы пошел звук через наушники надо было войти в панель управления выставить там из трех вариантов (analog out, spdif out, headphones ) наушники, как буд то нельзя использовать карту как целостный девайс в этом смысле ( захотел послушать в наушниках одел уши, захотел в колнках снял уши прибавил громкость, а то вместо этого получается надо лазить в панель управления - звуковые устройства, и в самом кубейсе в VST CONN аут выставлять) Но при включении cubase звук в наушниках пропадает, причем в этот момент у меня включен только кубейс, в настройках devce setup все выставлено (AudioFire Asio, VST OUTPUTS - Headphoes ) а звук через уши все равно не идет. Причем индикатор громкости показывает что сишнал есть, и когда для проверки вставляю наушники в аналоговый выход то звук есть , правда только в одном ухе. Пробовал на сайте производителя скачивать последние версии драйверов, так там вобще пропадает возможность послать звук в наушники, в панеле управления - аудиоустройства пропадает возможность headphones output и остается только analog и spdif, что само по себе напоминает бред )) Вобщем буду признателен если кто нибудь сможет что нибудь мне посоветовать

Именно с этой платой не сталкивался. Хм, непонятно, должна быть у платы своя консоль. Надо найти ее и крутить там. Не исключено, что в разных версиях драйверов консоль по умолчанию по-разному сконфигурирована. Ищите в программах, папка ECHO или что-то вроде того.
---

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}