Вопрос по поводу Infrasonic Quartet

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Вопрос по поводу Infrasonic Quartet

Сообщение grodz » Пт мар 14, 2008 10:43

Подскажите, пожалуйста. Я хочу купить Infrasonic Quartet для того, чтобы делать демозаписи в домашних условиях. Но в форумах наткнулся на следующие недостатки: отстутсвие балансных входов, и отсутствие +4dBu. Может имеет смысл оставить свобю Audigy 2 или все же, в любом случае, Quartet - карта иного уровня? Спасибо.
grodz
Любитель
Любитель

Сообщение Weeck » Ср апр 16, 2008 3:20

Всё зависит от конкретных задач и конфигурации того, что будет воткнуто, имхо. Если производительности audigy для Ваших целей хватает, проблем с коммутацией оборудования и инструментов не испытываете- то шило на мыло, как мне кажется.
Weeck
Прохожий
Прохожий

Сообщение RadiaN » Сб май 17, 2008 15:07

Тоже очень заинтересовался этой карточкой нельзя ли по подробней о плюсах и минусах?

Спасибо!
-Tommorow Never Knows-
RadiaN
Новичок
Новичок

Сообщение Weeck » Вс май 18, 2008 6:50

\болт
Последний раз редактировалось Weeck Пт май 23, 2008 5:17, всего редактировалось 1 раз.
Weeck
Прохожий
Прохожий

Сообщение RadiaN » Чт май 22, 2008 15:11

Народ, еще кто-то может сказать что-нибудь об этой карте?
-Tommorow Never Knows-
RadiaN
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Пт май 23, 2008 0:45

Да вы что, офонарели? Какие аппаратные ручки? Какой USB? Карта-то PCI. И микшер на месте, никуда не делся.
Завтра - послезавтра подробно напишу, со временем туго.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Weeck » Пт май 23, 2008 5:17

Тьфу. Не туда глянул. Ссори. :oops:
Weeck
Прохожий
Прохожий

Сообщение RadiaN » Пт май 23, 2008 17:10

Weeck писал(а):Тьфу. Не туда глянул. Ссори. :oops:

Нормально облажался!!! ))
Ну на то ты и прохожий чтобы желаемое за действительное выдавать!
-Tommorow Never Knows-
RadiaN
Новичок
Новичок

Сообщение Weeck » Сб май 24, 2008 11:21

RadiaN писал(а):
Weeck писал(а):Тьфу. Не туда глянул. Ссори. :oops:

Нормально облажался!!! ))
Ну на то ты и прохожий чтобы желаемое за действительное выдавать!

Просто я тему со своей лямбдой перепутал. :)
Weeck
Прохожий
Прохожий

Сообщение RadiaN » Ср май 28, 2008 7:46

555 писал(а):Да вы что, офонарели? Какие аппаратные ручки? Какой USB? Карта-то PCI. И микшер на месте, никуда не делся.

Завтра - послезавтра уже прошло, а мы продолжаем ждать!!! :?: ))
-Tommorow Never Knows-
RadiaN
Новичок
Новичок

Сообщение RadiaN » Ср май 28, 2008 7:51

555 писал(а):Да вы что, офонарели? Какие аппаратные ручки? Какой USB? Карта-то PCI. И микшер на месте, никуда не делся.

Завтра - послезавтра уже прошло, а мы продолжаем ждать!!! :?: ))
-Tommorow Never Knows-
RadiaN
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Сб май 31, 2008 17:03

PCI аудиокарты по - прежнему удачно конкурируют с аудиоинтерфейсами со внешним подключением. Infrasonic Quartet - пример хорошо сделаного и недорогого PCI интерфейса.

Четыре аналоговых входа - выхода через стереогнезда 6,3 мм (разъём TRS), S/PDIF In/Out, Wordclock In/Out (BNC разъём), MIDI In/Out через общий переходник.
Вход 1/2 как микрофонный или линейный, вход 3/4 инструментальный (например для гитары или баса). Выходы 1/2 и 3/4 можно по желанию сконфигурировать на линейные или как выходы на наушники.

После инсталяции карты становятся доступными микшер мониторинга и матричный микшер внутренней маршрутизации драйверов и физических входов/выходов. Поддерживаются драйверы ASIO 2, WDM и GSIF 2, в том числе и для 64 Bit Vista. Каждое установленное соединение регулируется ползунковым фейдером, а общая конфигурация может быть сохранена в индивидуальных установках.

Микрофонный вход 1/2 снабжён малошумящим усилителем (до 60 dB) и фантомным питанием, т.е. подходит как для динамических так и для конденсаторных микрофонов. Имеется возможность подключения нерегулируемого Hight Pass фильтра (20 dB).

AD/DA конвертер с динамическим диапазоном 113 dB и поддержкой до 192 kHz / 24 Bit. При установке выходного уровня +10 dbV Квартет звучит плотно, чисто и динамично.

На тестируемой системе (Pentium D950 2 x 3,4 GHz, 2 GB RAM, Win XP SP2) в редакторе Cubase 4.1 с 10-ю стереодорогами (24 Bit, 44 kHz) без выпадений звука и щелчков буфер был достигнут в 48 семплов, т.е. около 1 мс (- Радуйтесь, любители микронов!). Загрузка процессора составила около 1%.
При измерении аналогового входящего/исходящего сигналов задержка составила 5мс, МИДИ сигнала 1 мс.

Резюме: Infrasonic Quartet гибкая и хорошо звучащая карта. Без всяких добавочных устройств можно писать микрофон, гитару или линию и мониториться через наушники. При цене около 140 Euro для домашней записи самое то.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение RadiaN » Ср июн 04, 2008 8:31

Спасибо 555, но появился вопрос, данный текст ты сам сочинил, или с какого-нибудь ixbt.com подрезал?))) Просто мне важно объективное мнение, а не журнальное!
-Tommorow Never Knows-
RadiaN
Новичок
Новичок

Купил карту

Сообщение SinDikAt » Ср июн 11, 2008 9:24

Здраствуйте.Купил я себе эту звуковую карту (Infrasonic Quartet)
Помогите разобраться в настройках.Инструкция вся на Энглише.(у кого есть на Русском скиньте пожалуста)
1.поставил за драйверами"TRAKTOR 3" при его включении мне пишет"Устройство неготово" и какието ошибки.(и прога сама не работает)
2.Для чего нужны проги Kontakt 2,Battery 3????И нужны они вообще?
3.Как пользоваться и настраивать главную прогу Quartet.-Контрольная панель.Хочу к ней подсоединить Трансивер
Я новичёк и хочу вникнуть в это дело.
SinDikAt
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}