Кто-нибудь успешно работал с E-mu 1616 PCI?

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение divcot » Чт янв 31, 2008 16:41

basil писал(а):
divcot писал(а):Скорость ddr. Может быть, я неправильно выражаюсь, но в таких глубинах компьютера я не спец - я больше по музыке. Но, собственно, всеми вышеперечисленными процедурами с эму занимались кроме меня мой отец и жених - а они соответственно математик и программист. Так что они с картой сделали все, что могли. :)
Значит, Вы успешно работаете с эму? А с которой? А у Вас какая материнка, операционная система и оперативная память?

на разных. от p4 3ggz, foxconn i915, ddr400 до q6600, asus p35, ddr2 800

Спасибо большое за ответ. А q6600 - это что?
мутно - не значит глубоко
divcot
Прохожий
Прохожий

Re: Кто-нибудь успешно работал с E-mu 1616 PCI?

Сообщение dimafg » Вт фев 12, 2008 11:09

[quote="divcot"]Здравствуйте, хотелось бы услышать тех, кто успешно записывает музыку, пользуясь E-MU 1616 PCI или другими E-MU (1616 M, 1820).
Я сама купила эту карту (E-MU 1616 PCI) для того, чтобы записывать песни (сбрасываю аранжировки с синтезатора, вокал - через конденсаторный микрофон Shure SM-86). Пишу в программе Cool Edit. Так вот. При проигрывании звук был прекрасный, однако как только мы пытались что-то записывать через кул эдит или тот же Cubase, начинали раздаваться частые щелчки и треск, будто пробегали электрические разряды.
Сделали все, что рекомендовала техподдержка, скачали новые дрова, установили чистый Windows XP, сменили размер буферов, частоту обновления PCI, даже увеличили оперативную память и заземлили - никакого эффекта.
В общем, если здесь есть кто-то, кто успешно пользуется этой картой для записи музыки и вокала в домашней студии, то очень интересно, были ли у Вас подобные проблемы и как Вы с ними справились? А если проблем не было, то подскажите, какой конфигурации у Вас компьютер?

У меня была подобная проблема, когда я подключал линейные входы, когда в них не вставлены джеки, они потрескивают, может у вас такая же проблема? если да, уберите с микшера все лишние входы или замутируйте. У меня P IV 1,8 GHz, 1,5 гига памяти, карта E-MU 1616m. Буду очень рад, если помогу.
dimafg
Прохожий
Прохожий

Пред.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}