Кто-нибудь успешно работал с E-mu 1616 PCI?

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Кто-нибудь успешно работал с E-mu 1616 PCI?

Сообщение divcot » Пн янв 28, 2008 22:25

Здравствуйте, хотелось бы услышать тех, кто успешно записывает музыку, пользуясь E-MU 1616 PCI или другими E-MU (1616 M, 1820).
Я сама купила эту карту (E-MU 1616 PCI) для того, чтобы записывать песни (сбрасываю аранжировки с синтезатора, вокал - через конденсаторный микрофон Shure SM-86). Пишу в программе Cool Edit. Так вот. При проигрывании звук был прекрасный, однако как только мы пытались что-то записывать через кул эдит или тот же Cubase, начинали раздаваться частые щелчки и треск, будто пробегали электрические разряды.
Сделали все, что рекомендовала техподдержка, скачали новые дрова, установили чистый Windows XP, сменили размер буферов, частоту обновления PCI, даже увеличили оперативную память и заземлили - никакого эффекта.
В общем, если здесь есть кто-то, кто успешно пользуется этой картой для записи музыки и вокала в домашней студии, то очень интересно, были ли у Вас подобные проблемы и как Вы с ними справились? А если проблем не было, то подскажите, какой конфигурации у Вас компьютер?
У нас Pentium 4, XP, 1,2 гига оперативной памяти, материнка Asus (intel), скорость PCI 2100.
мутно - не значит глубоко
divcot
Прохожий
Прохожий

Сообщение basil » Вт янв 29, 2008 16:30

я думаю, дело в latency
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение divcot » Вт янв 29, 2008 17:58

basil писал(а):я думаю, дело в latency

Возможно, но в которой латенси? :cry: В кубейсе, например, мы ее меняли. Где еще это можно сделать?
Да еще, к тому же, забыла дописать, что иногда карта без всякого проигрыванья музыки на пустом месте щелкала - тут-то латенси при чем?..
divcot
Прохожий
Прохожий

Сообщение basil » Вт янв 29, 2008 22:04

а можно узнать что за скорость PCI 2100?
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение divcot » Вт янв 29, 2008 23:00

basil писал(а):а можно узнать что за скорость PCI 2100?

Скорость памяти. А вы сами, как я понимаю, с эму не работаете?
divcot
Прохожий
Прохожий

Сообщение олег голубев » Ср янв 30, 2008 7:06

У меня e-mu 1820 и я пишусь в cubase с поддержкой e-mu asio? задержка 5-10 мс.
В COOLEDIT нет ASIO и понадобиться установить большую задержку(Latency)? что скажется при записи вокала.
Чёртовы VSTi!!!
олег голубев
Новичок
Новичок

Сообщение олег голубев » Ср янв 30, 2008 7:11

Ну а если даже при задержки 42 мс у вас останется треск, то это похоже на несовместимость!!!
Чёртовы VSTi!!!
олег голубев
Новичок
Новичок

Сообщение basil » Ср янв 30, 2008 11:31

divcot писал(а):

неправильно понимаете. работаю. а что за "скорость памяти" - непонятно.
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение divcot » Ср янв 30, 2008 16:18

олег голубев писал(а):Ну а если даже при задержки 42 мс у вас останется треск, то это похоже на несовместимость!!!

Спасибо за ответ. Может быть, Вы и правы насчет несовместимости. А у Вас какая конфигурация компа - особенно материнка и операционная система?
divcot
Прохожий
Прохожий

Сообщение divcot » Ср янв 30, 2008 16:30

basil писал(а):
divcot писал(а):

Скорость ddr. Может быть, я неправильно выражаюсь, но в таких глубинах компьютера я не спец - я больше по музыке. Но, собственно, всеми вышеперечисленными процедурами с эму занимались кроме меня мой отец и жених - а они соответственно математик и программист. Так что они с картой сделали все, что могли. :)
Значит, Вы успешно работаете с эму? А с которой? А у Вас какая материнка, операционная система и оперативная память?
divcot
Прохожий
Прохожий

Сообщение олег голубев » Ср янв 30, 2008 17:12

Я работал с ней на разных компьютерах:
-intel pentium 4, 512 Mb ddr, записывал вокал с 10 мс latency;
-сейчас AMD Athlon 64 2 core, 2Gb DDr2/
Чёртовы VSTi!!!
олег голубев
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Ср янв 30, 2008 20:09

Какие-то туманные диалоги и абстрактные ответы.
Причин корявой работы может быть бесчисленное множество. Начиная, например, с самой карты. Она сразу так работала на запись, или это после чего-то возникло (например, переустановка с одного компа на другой, с одного слота в другой)? Карта новая или б/у? Она изначально рабочая?
Что в Cool Edit, что в Cubase существует много параметров и установок, которые прямым образом влияют на работу самой программы и подключенных к ней девайсов.Поэтому, утверждение, что ...я менял latency, но это не помогло... Где менял, в какой закладке? В контрольной панели звуковой карты, в программе-хосте?
Например, для Cool Edit существует специальная методика вычисления и корректировки Multitrack Latency для вкладки Wave In. Она (методика) состоит из 11 пунктов.
И так далее, и тому подобное.
Утверждения о несовместимости - ерунда. Компьютер это не цыганские гадания на кофейной гуще. Если что-то некорректно работает, то для этого обязательно есть причина.

P.S. Если карта рабочая, то я думаю, дело в конкретных настройках используемых программ (о чём сразу сказал basil), а не в мифической скорости DDR.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение divcot » Ср янв 30, 2008 21:39

олег голубев писал(а):Я работал с ней на разных компьютерах:
-intel pentium 4, 512 Mb ddr, записывал вокал с 10 мс latency;
-сейчас AMD Athlon 64 2 core, 2Gb DDr2/

Большое спасибо за ответ.
divcot
Прохожий
Прохожий

Сообщение divcot » Ср янв 30, 2008 21:48

555 писал(а):Какие-то туманные диалоги и абстрактные ответы.
Причин корявой работы может быть бесчисленное множество. Начиная, например, с самой карты. Она сразу так работала на запись, или это после чего-то возникло (например, переустановка с одного компа на другой, с одного слота в другой)? Карта новая или б/у? Она изначально рабочая?
Что в Cool Edit, что в Cubase существует много параметров и установок, которые прямым образом влияют на работу самой программы и подключенных к ней девайсов.Поэтому, утверждение, что ...я менял latency, но это не помогло... Где менял, в какой закладке? В контрольной панели звуковой карты, в программе-хосте?
Например, для Cool Edit существует специальная методика вычисления и корректировки Multitrack Latency для вкладки Wave In. Она (методика) состоит из 11 пунктов.
И так далее, и тому подобное.
Утверждения о несовместимости - ерунда. Компьютер это не цыганские гадания на кофейной гуще. Если что-то некорректно работает, то для этого обязательно есть причина.

P.S. Если карта рабочая, то я думаю, дело в конкретных настройках используемых программ (о чём сразу сказал basil), а не в мифической скорости DDR.

Карта была новая, свежекупленная. Щелкала она с момента покупки, так что, возможно, была и бракованной. Мы ее сдали обратно в магазин, но поскольку звук хороший, от эму отходить не хочется.
А насчет моего вопроса: я знаю, как неудобно чинить чужой компьютер, так сказать, по испорченному телефону. Однако я и не спрашивала, почему моя карта не работает - для этого я, пожалуй, дала недостоточно информации.
Я хотела узнать именно то, что спросила изначально: пользуется ли кто-нибудь успешно эму для записи музыки и вокала и какая при этом у него конфигурация компьютера.
(но если Вы подскажете, в каких закладках можно менять латенси в кубейсе, буду очень благодарна - с кубейсом я еще мало работала )
divcot
Прохожий
Прохожий

Сообщение basil » Чт янв 31, 2008 13:29

divcot писал(а):
basil писал(а):
divcot писал(а):

Скорость ddr. Может быть, я неправильно выражаюсь, но в таких глубинах компьютера я не спец - я больше по музыке. Но, собственно, всеми вышеперечисленными процедурами с эму занимались кроме меня мой отец и жених - а они соответственно математик и программист. Так что они с картой сделали все, что могли. :)
Значит, Вы успешно работаете с эму? А с которой? А у Вас какая материнка, операционная система и оперативная память?

на разных. от p4 3ggz, foxconn i915, ddr400 до q6600, asus p35, ddr2 800
basil
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}