рендеринг - с выхода на вход

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

рендеринг - с выхода на вход

Сообщение ------- » Ср янв 23, 2008 15:42

не очень удачно сформулировал название темы, но по другому не знаю как. Я хочу попробовать свести готовый проект в wav-файл не через функцию эскспорта в кубейсе, а соединив выходы и входы своей карты ESI juli@ и включив проект одновременно на воспроизведение и запись. Я слышал, что так делают, но меня интересует алгоритм действий и настройка.
1) надо ли в кубейсе создавать новые шины и какие?
2) сигнал пускать напрямую или лучше через предусилитель?
3) наверняка еще какие-то подводные камни имеются...
-------

Сообщение prodigma » Ср янв 23, 2008 16:34

Так это же.......
Зачем терять качество при кодировке сегнала из цифры в аналог и обратно??????? Непоняяятноооо...а вот шины дополнительные создавать не надо, просто пишешь на аудио трек...
А все таки зачем такой гемор????
учиться...учиться....
prodigma
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Ср янв 23, 2008 17:27

я слышал мнение, что как раз качество может лучше получиться. Вот и хочу сам проверить...Да и, кстати, количество оцифровок не изменяется при таком подходе.
-------

Сообщение prodigma » Чт янв 24, 2008 11:34

Да и, кстати, количество оцифровок не изменяется при таком подходе.
Поясни пожалуйста
учиться...учиться....
prodigma
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Чт янв 24, 2008 12:52

1) При традиционном подходе партии VSTi автоматически оцифровываются во временные 32-битные файлы. Это первая оцифровка. Во время редеринга происходит вторая.
2) И через перезапись тоже происходит 2.
-------

Сообщение --- » Чт янв 24, 2008 13:50

revolt писал(а):я слышал мнение, что как раз качество может лучше получиться. Вот и хочу сам проверить...Да и, кстати, количество оцифровок не изменяется при таком подходе.

Нет, нет, качество так улучшиться не может по определению. То есть, может быть, некоторые так и делают. Но говорить о ПОВЫШЕНИИ(!!!!!) качества в такой схеме некорректно.
Вот хотя бы на пальцах: при воспроизведении происходит Ц-А преобразование да + еще полученный сигнал проходит активный аналоговый выходной каскад карты. Далее Вы пускаете сигнал по кабелю, в котором насыщаете его наводками, обратно на оцифровку. И опять-таки, перед Ц-А преобразованием сигнал проходит активный входной каскад карты. Вполне достаточно для мракобесия.
И вообще, никаких "оцифровок" внутри Куба не происходит. Поскольку оцифровка - это превращение АНАЛОГА в цифру. А VSTi - уже сами по себе некоторым образом цифровые :wink: Происходит пересчет форматов (рендеринг) - да, присходит. На здоровье. Как известно, Куб делает это очень хорошо.
---

Сообщение ------- » Чт янв 24, 2008 14:32

насчет новодок, это да, я согласен. Но существует мнение, что пересчет в кубейсе реализован менее удачно, чем оцифровка, не знаю понятно ли выразился...
-------

Сообщение prodigma » Чт янв 24, 2008 16:31

Лучший результат будет в том случае если сводить из того же куба в аналог, т.е на ленту при соответствующего качества аппаратуре, но цифра-аналог -цифра...очень много нюансов...
учиться...учиться....
prodigma
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Чт янв 24, 2008 21:41

revolt писал(а):насчет новодок, это да, я согласен. Но существует мнение, что пересчет в кубейсе реализован менее удачно, чем оцифровка, не знаю понятно ли выразился...

Оцифровка, равно как и обратный процесс, ЦЕЛИКОМ ЗАВИСИТ ОТ КАРТЫ. То есть в каждой карте она СВОЯ. РАЗНАЯ. По сравнению с какой же конкретно картой Вас не устраивает рендерин Кубейса? А то, знаете, слышалзвон какой-то получается...
---

рендеринг

Сообщение серж » Сб янв 26, 2008 2:24

:roll:
Например с VST синтезаторами понятно,
но, допустим, если использовать семплер,
произойдет ли повторная оцифровка загруженного в него WAV файла?
Ведь, чтобы записать партию нужно воспроизводить MIDI треки
и одновременно записывать их на аудио.
Происходит ли при этом А-Ц преобразование.

Я воспроизвожу MIDI треки в NUENDO, а пишу их в Samplitude
с теми же параметрами, что и проект Cubase (96\32bit). -
- В Samplitude звук получше вроде?

:?: :roll:
серж
Новичок
Новичок

Re: рендеринг

Сообщение --- » Сб янв 26, 2008 20:39

серж писал(а)::roll:
Например с VST синтезаторами понятно,
но, допустим, если использовать семплер,
произойдет ли повторная оцифровка загруженного в него WAV файла?
Ведь, чтобы записать партию нужно воспроизводить MIDI треки
и одновременно записывать их на аудио.
Происходит ли при этом А-Ц преобразование.

Я воспроизвожу MIDI треки в NUENDO, а пишу их в Samplitude
с теми же параметрами, что и проект Cubase (96\32bit). -
- В Samplitude звук получше вроде?

:?: :roll:

Если дело не выходит за рамки системного блока компьютера, какая может вообще идти речь об "А", чтобы получать из него "Ц"???
---

Сообщение Ja » Вт янв 29, 2008 1:56

Насчёт некорректности вычисления - это правда, есть такие отзывы, особенно о 2м Кубейсе. Мутность звучания, реверберацию плохо делает. Но решать проблему таким способом - прибавлять к этой некорректности ещё и ошибки преобразовтеля звуковой платы (скорей всего даже "карты")... это фигня какая-то.. Раз уж переживаешь за качество - не пожалей время, экспортируй каждый миди-трек в аудио, собери сессию в Адобе или (как Серж) в Самплитуде (эти программы, действительно, корректнее) и миксуй по-человечески - в миксдаун...
Ja
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Вт янв 29, 2008 2:30

некорректность вычисления - баян, который был в моде лет 5 назад
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение олег голубев » Ср янв 30, 2008 7:15

Меньше цифр, больше музыки!!!! Что за цифровые уродства!!!Смешно, РебятА:)))))))...Делать нечего.....

Только не обижайтесь, это глупости!
Чёртовы VSTi!!!
олег голубев
Новичок
Новичок

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}