SB Creative X-Fi XtremeAudio Notebook (RTL) Express Card, 54

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

SB Creative X-Fi XtremeAudio Notebook (RTL) Express Card, 54

Сообщение andreush » Пн янв 21, 2008 21:31

Здраствуйте.Кто что может сказать об этой карте.Можно ли её использовать при игре на виртуальном синте.Какая у неё задержка(latensy).Поддерживает ли она ASSIO?
andreush
Новичок
Новичок

Express Card, 54mm

Сообщение andreush » Чт янв 24, 2008 21:26

Доброго дня всем,иль доброй всем ночи, опять я спрошу коль кто знает между прочим.Существуют ли всё таки настоящие професиональные звуковые карты на основе Express Card, 54mm?
В интернете таких не нашёл.Но не всё же ведь есть в интернете. Карта будет конечно звучать.Может кто-то что знает об этом?
andreush
Новичок
Новичок

Сообщение Ja » Вс янв 27, 2008 20:11

Креатив - это вообще для игрушек и прочей такой ерунды, Экстрим - для хороших игрушек. Если хочешь недорогую, но неплохую (в смысле для музыки) - обрати внимание на M-Audio продукты. Некоторые даже дешевле Их-Фай. Есть и модули у них подключаемые, ещё удобнее. Только не Креатив...
Ja
Новичок
Новичок

Сообщение andreush » Вт янв 29, 2008 22:40

Cпасибо за добрый совет.
andreush
Новичок
Новичок

Сообщение Svjtzol » Вт янв 20, 2009 13:42

Creative X-Fi XtremeAudio Notebook (RTL) Express Card, 54 теперь есть, и никуда её не деть. Покупать новую накладно. Знатоки, поделитесь, как её можно использовать для муз творчества? У меня ноут Асус х50v, звук Реалтек хай дефенишн аудио. На сайте креативовском написано что XtremeAudio Notebook поддерживает асио, но в выборе драйвера в программах (ризон, фрукты, сонар (вообще не пашет)) нет дров асио. В принцыпе на ноут запись с внешних источников не планируется (для этого есть стационарный комп с X-fi elit pro) и игра с внешней миди клавы тоже не планируется. Планируется только набивка в секвенсорах и обработка уже записанного звука "Живого". Так может и не стоит замарачиваться с креативом, а использовать встроенный звук?
Svjtzol
Новичок
Новичок

Сообщение Yurets33 » Ср янв 21, 2009 2:00

Не знаю, что и соврать-то. Я от креатива отошел 2 года назад, когда попробовал Аудиофил 192. ИМХО, если "набивать" в секвенсоры на этих картах, то почему бы нет. А обрабатывать живой звук, если я правильно понял - динамическая обработка, эквализация и пр., не стал бы. Все таки карточки эти сделаны для качественного звукового сопровождения игр, прослушивания кинофильмов и т.п. Творить звук лучше на специально заточенных под это дело карточках.
Юрец
Yurets33
Новичок
Новичок

Сообщение X-Style » Ср янв 21, 2009 2:21

качество звуковухи на качество обработки не влияет. разве что на качество мониторинга)))))
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение X-Style » Ср янв 21, 2009 2:23

так же не влияет на качество синтеза )))))
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Svjtzol » Ср янв 21, 2009 13:05

Значит креативом на буке стоит пользоваться только для мониторинга? Ну в принципе нужное дело. А как насчёт Асио, поддерживает или нет? Может стоит Асио4алл поставить или не стоит? И нужно ли оно вообще......... Кстати, спасибо за помощь!!!!!
Svjtzol
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Ср янв 21, 2009 13:11

- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение X-Style » Ср янв 21, 2009 13:40

Svjtzol писал(а):Значит креативом на буке стоит пользоваться только для мониторинга? Ну в принципе нужное дело.

вот как раз для мониторинга и не очень будет. я имел в виду, что не слишком высокое качество звуковухи не может снизить качество обработки звука на компе. и качество синтеза тоже. а вот осуществлять качественный мониторинг этой самой обработки и синтеза вы вряд ли сможете. из-за невысоких характеристик карты. хотя, если отстраивать звук на недорогих акустике и наушниках, можно и на вашей карте работать.
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Svjtzol » Ср янв 21, 2009 17:49

X-Style, тогда получается эта карта и не нужна вообще? Можно и на встроенной работать, и не замарачиваться с 54 кардом? Кстати, можно на ты.
Svjtzol
Новичок
Новичок

Сообщение X-Style » Чт янв 22, 2009 0:35

если выбирать между креативом и встроенной, то одназначно креатив! встроенная обычно вообще мрак! )))))
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Svjtzol » Чт янв 22, 2009 12:59

Спасибо за разьяснения!!! Ну а какую можно посоветовать карту такого-же ценового диапазона вместо креатива? Может сдам креатив и куплю себе другую.
Svjtzol
Новичок
Новичок

Сообщение X-Style » Чт янв 22, 2009 17:05

А вот тут помочь не смогу. я мало знаю о внешних звуковухах, не сталкивался. ищи тут, на форуме были темы про внешний звук )))))
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}