Сколько денег вы патратили......

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение acidist » Пн авг 04, 2008 23:57

Да джулия самая простая в настройке. Вернее там ничего не нужно настраивать. Последние версии дров после 1.21 поддерживают мультиклиентность ASIO, но есть некоторые недочеты. Rewire будет работать. Звук джулии от ЕМУ вряд ли сможете отличить, только может быть на сверх дорогой акустике без аудиофильского приукрашивания или в очень хороших наушниках. У меня джулия и ЕМУ 1616м - до сих пор не слышу разницы (правда у меня уши зенхи 212). Аудиофил думаю не стоит того, характеристики похуже и настройки не для всех (извините обладатели данной карты не хотел обидеть). ЕМУ вообще темный лес для понимания новичку. Так что ИМХО идеальная недорогая стерео карта это джулия. А за звуком врядли стоит так гнаться, перечисленные выше карты скорее всего друг от друга действительно трудно отличить... погиб от удара кулаками звукорежиссера :D
acidist
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вт авг 05, 2008 1:06

С прошлого месяца в продаже. Новинка сезона. И в два (!) раза дешевле, чем Юлька
http://www.thomann.de/de/swissonic_ts22pci.htm
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Victor » Ср авг 06, 2008 16:45

Не найду нигде статей на русском с анализом и графиками о ts22, наверное рано ещё, пока что кот в мешке.
Victor
Участник
Участник

Сообщение 555 » Чт авг 07, 2008 10:20

Вот стартовая страница http://www.thomann.de/
Сайт поддерживает 14 языков. Номер артикля сабжа 206854. Задай его в поиске (левый верхний угол) - выйдет такая же страница на выбранном языке. Кроме того, на сайте есть разделы с описаниями устройств, советы по выбору, сравнительные анализы девайсов, способы оплаты, гарантия на 3 (три) года, 30-ти дневный возврат денег и т. д .
Контора с хорошей репутацией, никаких котов и прочей живности. А на русском описание... хм... Продукт-то свежий, а пока российские спекулянты растележатся, то не меньше года пройдёт :)
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Victor » Чт авг 07, 2008 16:54

Спасибо, интересный магазин.
Victor
Участник
Участник

acidist

Сообщение Victor » Вс авг 10, 2008 11:00

acidist писал(а):Да джулия самая простая в настройке. Вернее там ничего не нужно настраивать. Последние версии дров после 1.21 поддерживают мультиклиентность ASIO, но есть некоторые недочеты. Rewire будет работать. Звук джулии от ЕМУ вряд ли сможете отличить, только может быть на сверх дорогой акустике без аудиофильского приукрашивания или в очень хороших наушниках. У меня джулия и ЕМУ 1616м - до сих пор не слышу разницы (правда у меня уши зенхи 212). Аудиофил думаю не стоит того, характеристики похуже и настройки не для всех (извините обладатели данной карты не хотел обидеть). ЕМУ вообще темный лес для понимания новичку. Так что ИМХО идеальная недорогая стерео карта это джулия. А за звуком врядли стоит так гнаться, перечисленные выше карты скорее всего друг от друга действительно трудно отличить... погиб от удара кулаками звукорежиссера :D

А как у Juli@ с Full duplex? Уменя один друг сказал, что невозможно одновременно писать и слышать проект.
Victor
Участник
Участник

Сообщение 555 » Вс авг 10, 2008 12:27

Твой друг не знает предмета разговора, иначе говоря - не шарит.

Вот краткое описание Юльки с того же Томана
http://www.thomann.de/de/esi_juliat.htm ... ab54b7c9c2

В седьмой сверху галке написано:
4 Ein- und 4-Ausgangskanäle (Cinch) können mit 24bit/192kHz, nebst MIDI I/O, gleichzeitig verwendet werden (Full Duplex).

По-русски это значит: 4 входных и 4 выходных аудиоканала, возможность 24bit/192kHz, МИДИ ин/аут, одновременное использование FULL DUPLEX.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Вс авг 10, 2008 15:21

Блин, да где ж вы вообще видели СОВРЕМЕННУЮ карту - и без дуплекса???
Даже самые препаршивые встроенные давным-давно это дело поддерживают; и слово-то "дуплекс" все уж позабыли...
А друг ваш - аццтойный ламер. Извините уж.
---

Сообщение 555 » Вс авг 10, 2008 21:09

Гы-гы... Да я тоже хотел съязвить по поводу ''один друг сказал'', но после недавних событий на форуме, типа к вежливости стремимся :lol:
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Victor » Пн авг 11, 2008 12:58

Всем спасибо. А насчет друга, то он сказал так: "Я занимаюсь исключительно монтажом видеороликов, поэтому не имел настоятельной необходимости вникать в этот вопрос детально. Переспроси там у тех, кто в курсе".
Victor
Участник
Участник

Сообщение --- » Пн авг 11, 2008 23:59

Victor писал(а):Всем спасибо. А насчет друга, то он сказал так: "Я занимаюсь исключительно монтажом видеороликов, поэтому не имел настоятельной необходимости вникать в этот вопрос детально. Переспроси там у тех, кто в курсе".

Не знаю, не знаю... Проблема с фул-дуплексом у дешевых карт действительно была...когда-то ОООЧЕНЬ давно... Со временем карты лишились этого недостатка. Но с тех пор прошло уже НЕ МЕНЬШЕ 10 лет!
И это не детали, и не нюансы: это общеизвестные вещи. Все равно, что сейчас всерьез разглагольствовать о недостатках... Windows-95. А о то, что есть ХР или Виста - считать деталями, в которые "вникать не было необходимости".
Ладно, полагаю - вопрос исчерпан? Порадуйте друга хорошими новостями.
:wink:
---

Сообщение Victor » Вт авг 12, 2008 15:56

Для меня всё это - тёмный лес. Так ему и скажу: "Ты - ламер аЦтойный", хотя и не знаю, что такое ламер. А новости это хорошие не для него, а для меня, хотя и не дешёвые.
Victor
Участник
Участник

Сообщение Death » Пт авг 15, 2008 18:33

Не в за так съехали с темы))))))))))))
Death
Новичок
Новичок

Сообщение Victor » Сб авг 16, 2008 22:51

Извини, возвращаюсь.
Компьютер - 1000$ (2 винчестера), пульт (Phonic - 100), микрофон AKG - 100 (с рук), мини-дисковый магнитофон - 230 ( с рук, всё реже бывает нужен), электрогитара (самопальная, с рук) - 50, акустическая (нейлон) - 180, клавиатура - 200, стол - 80, самые слабые места - звуковая карта Audigy - 35 и усилитель с колонками + наушники - 80. Наушники, хотя и дешёвые, оказались с довольно ровной характеристикой. Итого - 2020. ещё провода, джеки. Ещё нужно хотя бы 1000, потому что без хорошей зв. карты и особенно акустики получаются только черновые демки (во всяком случае - у меня).
Выходит, что надо на всё про всё около 3000$.
Victor
Участник
Участник

Сообщение dayanat » Вс авг 17, 2008 22:41

мониторы ближнего поля genelec 1029А, карта jul@, гитара Yamaxa FX 310 A,электрогитара Canor Meg 9012, гитарный процессор эффектов Behringer V-amp LX-1X, минидисковая дека SONY MDS-JE480,шит-контроль Microlab solo-2. Shure Sm-58, Korg N5EX. итого примерно 3200..
не считая комп, специально спроектированный стол, кабели, стойки под гитары и микрофон. Микшер Берринджер тоже не считаем, ибо это не для звука, а для создания шума при записи :D гыы).
в ближайшее время планирую еще около 1000 вложить в звуковой тракт..
dayanat
Любитель
Любитель

Пред.След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}