FireWire против PCI?

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

FireWire против PCI?

Сообщение X-Project DJ » Пт окт 26, 2007 3:42

Проапгрейдил себе машину и получил неожиданный удар ниже пояса - мой Audiophile 192 невозможно воткнуть в новую мать. Связано это с тем, что единственный пригодный для этого PCI-слот перегораживает видюха, а в два оставшихся карта не входит, поскольку упирается в неудачно стоящие емкости. Поскольку с PCI-E звуком напряженка, или же я плохо искал, думаю, не взять ли FireWire какое-ньть. Больше всего, конечно, интересует мнение людей, юзавших оба интерфеса, но буду благодарен любым высказываниям по теме.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Re: FireWire против PCI?

Сообщение --- » Сб окт 27, 2007 0:47

X-Project DJ писал(а):Проапгрейдил себе машину и получил неожиданный удар ниже пояса - мой Audiophile 192 невозможно воткнуть в новую мать. Связано это с тем, что единственный пригодный для этого PCI-слот перегораживает видюха, а в два оставшихся карта не входит, поскольку упирается в неудачно стоящие емкости. Поскольку с PCI-E звуком напряженка, или же я плохо искал, думаю, не взять ли FireWire какое-ньть. Больше всего, конечно, интересует мнение людей, юзавших оба интерфеса, но буду благодарен любым высказываниям по теме.

Юзал одновременно два разных интерфейса от одной и той же фирмы. Соответственно, ECHO MIA MIDI (PCI) и ECHO AUDIOFIRE 8 (Firewire). Не знал проблем ни с тем ни с другим. У файервайерной карты (как и у любой внешней) фактическая задержка на VSTi больше, чем у PCI-ной. Но все в пределах комфорта. Иногда даже забывал на стационаре переключаться на PCI-ную и работал с "выездной" - файервайерной.
На файервайере с пропускной способностью все в порядке. На ноуте "упираюсь" только в скорость винта(ов); на стационаре 8 раздельных каналов 96/24 одновременно пишет весьма непринужденно.
Вам также удачи.
---

Сообщение CakeWorker » Сб окт 27, 2007 19:18

С FireWire есть траблы в ОСях SP2 в плане как устойчивости звуковух, так и в плане проблем со звуком. "Фича" известная.., и не всегда излечимая.
У мя M-Audio FireWire Audiophile в SP2 на буке постоянно потрескивает в плеерах (хотя в Сонаре 6.2.1 работает намана). А в SP1 практицки без проблем.
Echo AudioFire8 опять же в SP2 на стационаре (Asus P5B Deluxe | Pentium D 950 3.4 | 4Gb RAM Kingston | 5*HDD 1.7Tb) постоянно отваливалась, пока я не раздобыл самые последние хотфиксы - на сентябрь 2007 года.
При этом, нуна знать, что траблы с FireWire-звуком есть и в плане железном: сторонние и небрендовые FireWire-чипсеты не обеспечивают нормальной работы. Производители настоятельно рекомендуют FireWire ТОЛЬКО на чипсетах Texas (у мя и на буке Тошиба, и на студийном стационаре именно такие чипсеты)! А вот на домашнем стационаре (Asus P4P800SE | P4-3.2 | 4Gb RAM Samsung | 5*HDDs - 1.4Tb) я подключал M-Audio FireWire Audiophile к FireWire-PCI на чипсете VIA... Вроде нормально всё....
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение X-Project DJ » Сб окт 27, 2007 22:28

У меня две FireWire шины - одна встроенная в мамку, не смотрел, на чем построеная, другой - на видеозахвате Pinnacle Systems Deluxe, вот там, скорее всего, Texas Instruments, по крайне мере, в Диспетчере Устройств отображается именно это название.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение CakeWorker » Вс окт 28, 2007 11:51

Может быть... А то у мя на пинакле AV/DV именно пинаклевый чипсет.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}