помогите выбрать аудиоинтерфейс

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

помогите выбрать аудиоинтерфейс

Сообщение Stap » Чт окт 11, 2007 10:49

Здравствуйте Вам.

Вот решил преобрести многоканальный аудиоинтерфейс для записи звука. Хотелось бы, чтоб интерфейс мог записывать одновременно от 4-х каналов. Вот тут то у меня и встал выбор.....

Бюджет у меня примерно 7-8 тыров.

Вот прошу Вас дать совет, какой интерфей стоит купить... Пока, что выбор остановился на Lexicon Omega.

Скажте плз есть ли какие нибудь альтернативы за эти деньги.
Stap
Прохожий
Прохожий

Re: помогите выбрать аудиоинтерфейс

Сообщение --- » Пт окт 12, 2007 15:14

Stap писал(а):Здравствуйте Вам.

Вот решил преобрести многоканальный аудиоинтерфейс для записи звука. Хотелось бы, чтоб интерфейс мог записывать одновременно от 4-х каналов. Вот тут то у меня и встал выбор.....

Бюджет у меня примерно 7-8 тыров.

Вот прошу Вас дать совет, какой интерфей стоит купить... Пока, что выбор остановился на Lexicon Omega.

Скажте плз есть ли какие нибудь альтернативы за эти деньги.

Мало информации. Интерфейс внешний/внутренний? Записи звука с каких источников?
---

Сообщение Stap » Пн окт 15, 2007 17:17

Внешний или внутренний - это для меня не критерий. Тут вопрос качества. Но грубо говоря интерфейс будет использоваться стационарно. (так что скорее всего внутренний). Записывать буду с использованием микрофонов (если быть точнее буду писать ударные).
Ну и соответственно гитары и вокал. =)
Stap
Прохожий
Прохожий

Сообщение --- » Вт окт 16, 2007 2:30

Stap писал(а):Внешний или внутренний - это для меня не критерий. Тут вопрос качества. Но грубо говоря интерфейс будет использоваться стационарно. (так что скорее всего внутренний). Записывать буду с использованием микрофонов (если быть точнее буду писать ударные).
Ну и соответственно гитары и вокал. =)

Ну, если Вы будете писать с микрофонов, то Вам потребуются предусилители :wink:
Вы ж спрашиваете конкретного совета, а сами все что-то недоговариваете. Ну подсчитайте количество микрофонов!
Вообще, для записи живых ударных минимальный комплект примерно таков: 1мик - бочка+ 2 (ДВА!) мика - на рабочий (верх и пружина) + хотя бы еще 2 оверхеда. Итого пять (да простят меня барабанщики :wink: ). Плюс, как это Вы выразились, "гитары" - ну сколько их? Две? Три? Вообще - три: басуха, ритм и соло. Плюс вокал (хотя бы один). Всего насчитали ДЕВЯТЬ :twisted: Гм, видал я какую-то новую карточку, кажется от PreSonus (могу и ошибаться), с 12 преампами на борту... А если я правильно понимаю ваши российские деньги - это у Вас бюджет 300 енотов? Несерьезно, товарисч! Плюньте на всю эту затею пока не поздно. Одна приличная карта на ДВА входа только потянет на 200-300 енотов. Хотя, возможен вариант купить к ней пульт 12-канальный... Но это даже в душераздирающем компромиссе хотя бы еще столько же. А посерьезному - даже не думайте. Во-от...
---

Сообщение Stap » Вт окт 16, 2007 13:26

Ну, если Вы будете писать с микрофонов, то Вам потребуются предусилители :wink:
Вы ж спрашиваете конкретного совета, а сами все что-то недоговариваете. Ну подсчитайте количество микрофонов!
Вообще, для записи живых ударных минимальный комплект примерно таков: 1мик - бочка+ 2 (ДВА!) мика - на рабочий (верх и пружина) + хотя бы еще 2 оверхеда. Итого пять (да простят меня барабанщики :wink: ). Плюс, как это Вы выразились, "гитары" - ну сколько их? Две? Три? Вообще - три: басуха, ритм и соло. Плюс вокал (хотя бы один). Всего насчитали ДЕВЯТЬ :twisted: Гм, видал я какую-то новую карточку, кажется от PreSonus (могу и ошибаться), с 12 преампами на борту... А если я правильно понимаю ваши российские деньги - это у Вас бюджет 300 енотов? Несерьезно, товарисч! Плюньте на всю эту затею пока не поздно. Одна приличная карта на ДВА входа только потянет на 200-300 енотов. Хотя, возможен вариант купить к ней пульт 12-канальный... Но это даже в душераздирающем компромиссе хотя бы еще столько же. А посерьезному - даже не думайте. Во-от...

Артем Василич – Вы разрушили мои планы и мечты.. =))))

Ну а если серьезно, то мне хотелось бы чуточку пояснить…
Я хочу приобрести интерфейс именно для многоканальной записи ударных инструментов.
Я понимаю, что 4 канала это мало, но все таки меня это будет устраивать. Я буду записывать барабаны команды в которой играю.. Гитары и вокал это дело другое. Сейчас например для этого использую M-Audio FastTrack. А вот с ударными проблема. Тут Артем Василич упомянул о микшере… Для меня это уже пройденный этап. Микшер был, есть и будет. В основном использую его для записи репитиций. А сейчас хочу выходить на новый для себя уровень.. Вот и прошу совета. Просто когда у нас идет запись именно потрэковая, то ударник остается, грубо говоря не при делах. А мне, с моей стороны, уже надоедает программирование ударных в разных трэкерах с помощью сэмплов.
Вот такая ситуация.
Stap
Прохожий
Прохожий

Сообщение X-Style » Вт окт 16, 2007 23:32

Согласен, хорошая многоканальная карта это дорого. К сожалению... На худой конец можно засэмплить свои барабаны по одному и писать семплером. Хотя конечно многоканальная карта в твоем случае - решение наилучшее. ИМХО
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение libertone » Ср окт 17, 2007 12:02

Stap писал(а): Я понимаю, что 4 канала это мало…

Не стоит пробовать изначально плохой вариант – барабаны надо записывать на 8 каналов – минимум.
Из карточек в эти деньги – M-Audio DELTA1010LT. На карте уже есть два преампа, правда без фантомного питания.
Если интересно, могу рассказать как я решал проблему преампов для записи барабанов, т.к. тоже не хватало денег.
Пиши в личку.
libertone
Любитель
Любитель

Сообщение Death » Ср ноя 21, 2007 2:43

Есть такие карточки как PreSonus inspire 1396; Lexicon Они с приампоми.Это внешнии карты
Death
Новичок
Новичок

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}