Звуковая карта ESI Juli@ и как с ней бороться?

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение Erix » Вт ноя 20, 2007 14:09

Radarik писал(а):Сколько тут всего было!!! Ужас. Случайно прочитал все, что тут написано было. Смешно было. Почти сразу понял в чем дело.
Просто парень работал по старинке, это же ясно было сразу. Использовал синты звуковой карты, а потом перезаписывал это в Форж. Сам так делал когда то. Естественно, что экспортом ничего не выходило.
А потом еще хлеще советы, купить внешнее железо и т.д.
Проще все, мне кажется. Тот же проект, который создан был с SBlive - надо по новому перегрузить. Звуки ведь сандфонт! Грузить их в контакт, например первый. Он Саундфонт без пересохранения в свой формат загружает и использовать так же.
ТОлько теперь получится, что с ВСТ. А потом не в Саундфорж перезаписывать а именно экспорт аудио. И всего делов. то.

Вы даже не представляете, как приятно это читать

В настоящие время я уже перестроился на новый лад,
К сожалению не все свои старые произведения к настоящему времени
удалось реанимировать на новом оборудование.
На данном этапе я не сколько уже не жалею, потому как жалеть и расстраиваться вообще наверное не стоит из-за чего-либо, выход всегда можно найти. :lol:
Теперь меня в принципе все устраивает, возможно я действительно засиделся в свое время на старом оборудование.
Единственное что не понятно почему даже настраивая в CUBASE стерео панораму как по старинке с SB Live, с ESI Juli@ так не получается?
Возможно, если я правильно понил, читая книгу
Романа Юрьевича и Юрия Владимировича
по «CUBASE» эффекты те что предназначены для Миди звуковой карты на VST не распространяются. Но я меняю панораму и в окне Key Editor там тоже можно и все равно не получается.
Звук идет из двух колонок, но не бегает как хотелось бы!
Вы случайно не знаете в чем здесь проблема?
Может уже пора обзавестись не дорогим пультом?

В любом случаи спасибо за поддержку и понимание!

С уважением ERIX
Erix
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Radarik » Вт ноя 20, 2007 14:58

К сожалению не могу помочь, пока не узнаю какие синты ты грузишь. Все виртуальные синтезаторы, в том числе и семплеры выглядят и работают по разному. Приходиться осваивать все многообразие виртуальной продукции.
Иногда просто с миди-дорожки не регулируется панорама. Нужно регулировать ее с синтезаторной дорожки. В общем надо тебе подробней спрашивать и конкретней. что используешь, как используешь.
Сам я работаю в Сонаре, поэтому по Кубу тоже не смогу помочь.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Erix » Вт ноя 20, 2007 15:27

Radarik писал
К сожалению не могу помочь, пока не узнаю какие синты ты грузишь. Все виртуальные синтезаторы, в том числе и семплеры выглядят и работают по разному. Приходиться осваивать все многообразие виртуальной продукции.
Иногда просто с миди-дорожки не регулируется панорама. Нужно регулировать ее с синтезаторной дорожки. В общем надо тебе подробней спрашивать и конкретней. что используешь, как используешь.

Частенько использую стандартные встроенные в CUBASE VST
VB1 синтезатор звучания бас-гитары, Embracer - surround-синтезатор, синтезатор a1
Кому то этого может показаться мало!
Но ведь их можно по разному модулировать, изменять вобщем получать такой звук который естественно сам по себе становится оригенанален!
Драм-машина Lm-7 конечно не много примитивна ну не чего работать можно. :!:
Сам я работаю в Сонаре, поэтому по Кубу тоже не смогу помочь
.
Да не чего страшного разберусь я с проблемой стерео рано или поздно!
Спасибо за поддержку

С уважением ERIX
Erix
Почётный участник
Почётный участник

Пред.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}