Звуковая карта ESI Juli@ и как с ней бороться?

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение All MIDIola » Вт сен 11, 2007 0:17

В результате долгих экспериментов и тяжких, толстовских раздумий посредством гносеологических умозаключений я пришел к некоторым выводам, причем в стихах:

Надо что-то выбирать
Либо целка – либо блядь

Надеюсь, админ простит мне эту вольность, ибо поэзия превыше правил.

Для того, что бы все заработало по-штатному надо выполнить следующие действия:
1 – в BIOS отключаем интегрированную карту.
2 – удаляем физически карту SB Live
3 – сносим драйвера этих карт.
4 – чистим реестр, перегружаем комп.

В результате должно остаться
Windows XP, краденая у БилаГейца
ESI Juli@, со своими драйверами, драйвер Juli@Ch12 надлежит воткнуть во все настройки
Cudase SX3, краденая у Стейнберга

Я сделал именно так

К трекам существующих композиций должны быть подключены VSTi. Кубаса на базе Джулии работает только посредством VSTi, и больше никак. Я подозреваю, что Вы слушали свои произведения через SB Live, а записать пытались через Джулию. Хотя я попробовал отключить все плаги и записать WAVмикс и mp3 микс, однако, получилось, однако, тишина получилась.

Джулия – это просто качественный преобразователь ЦАП-АЦП, в ней больше ничего нет, ни синтезатора, ни предусилителя, никаких Дженералмиди она не знает, и знать не хочет. В Кубасе VSTi не так много, всего 4: бас, барабас, и пара синтэзкарабас. (чет меня на стихи седня клинит). Вот их и подключаем, ежели других нет. Если при всем при этом будет происходить звук, то и конвертация произойдет. И в WAV, и в mp3. Через экспорт. В выпадающем окне надо выбрать тип файла.

Еще есть вариант, взять тайм аут недельки на две, попить пива, потаскаться по барам, почитать книжки Петелиных, потыкать кнопки в Кубасе наугад. Может че и проясниться, а то народ уже куражиться начинает.

Эрикс, если не скинете нам свой креатиф, будете последним обормотом
All MIDIola
Участник
Участник

Сообщение Erix » Вт сен 11, 2007 12:44

Еще есть вариант, взять тайм аут недельки на две, попить пива, потаскаться по барам, почитать книжки Петелиных, потыкать кнопки в Кубасе наугад. Может че и проясниться, а то народ уже куражиться начинает

Уважаемый All MIDIola наверно для начала я выбираю ваш втрой совет :!:

Посоченяю пару недель на синтезаторе без компьютера , почитаю моих любимых авторов Петелиных. побольше погуляю на свежем воздухе, а потом проделаю то что вы советовали в первом пункте :!: :!: :!:

Ненавижу компьютер

Полностью согласен :!:
Erix
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Erix » Пт сен 14, 2007 10:02

Коллеги подскажите пожалуйста : у профессиональных и полупрофессиональных звуковых карт всегда свой собственный консоль управления?
Хоть какая – небудь управляется с помощью регулятора громкости Виндуса?
У кого стоит какая карта и все нормально работает?
Посоветуйте что-небуть полезное пожалуйста, творчество простаивает!
Какой мне толк от ESI Juli@ если я немогу не чего записать на CD из своего творчества!
Быть может скоро вы будете поклониками моего творчества!
Может продать за пол цены хотя бы ESI Juli@ и купить например M-AUDIO?
Хотя не факт что это поможет.
У звуковой карты M-AUDIO Audiophile 2496 есть 2 встроинных синтезатора, как у SB Live?
Я перечитал почти все об зтом у товарищей Петелиных и не какого результата!
Erix
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение All MIDIola » Пт сен 14, 2007 12:30

А где гарантия, что с другой картой не будет таких же траблов. Дело не в карте. Мат. часть надо изучать.
All MIDIola
Участник
Участник

Сообщение 555 » Пт сен 14, 2007 13:47

Поехали по списку(твоему):

1) Да. Консоль-это она (женский род).
2) Нет. Микшер Виндоус - в мусорный бак. http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=4092
3) M-Audio 2496. Покупал весной 2003, ещё за 179 евро. Горя не знаю!
4) СД нажигает программа (Sound Forge, WaveLab, Nero и т. д.)
5) ...
6) Какой смысл? Не надо.
7) Нет.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Erix » Пт сен 14, 2007 14:24

Уважаемый 555 тогда у меня к вам встречный вопрос :!:
Нет ли у M-Audio задержек звука во время игы VST? :?:
Зв. карта M-Audio 2496.в отличии от ESI Juli@ имеет встроинные синтезаторы как у SB Live? :?:
Ведь ESI Juli@ кроме VST не чего не видит! :!:
Например если вы работаете в редакторе CUBASE, подскажите как вы переводите свое миди творчествр в WAVE? :?:
Как записываете свое дэмо на CD? :?:

Хотя бы в крации, пожалуйста! :!:
К всему прочему у товарищей Петелиных в последих книгах в основном
упоминается карта M-Audio ! :!:

Спасибо !

С уваженим ERIX
Erix
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение libertone » Пт сен 14, 2007 18:38

Так сразу и сказал бы, что у тебя весь проект в MIDI со звуками от SBlive сделан.
Тебе нужны синтезаторы - VST или внешние железные. Последние предпочтительнее, но денег стоят.
libertone
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Пт сен 14, 2007 23:13

Erix писал(а):Уважаемый 555 тогда у меня к вам встречный вопрос :!:
Нет ли у M-Audio задержек звука во время игы VST? :?:
Зв. карта M-Audio 2496.в отличии от ESI Juli@ имеет встроинные синтезаторы как у SB Live? :?:
Ведь ESI Juli@ кроме VST не чего не видит! :!:
Например если вы работаете в редакторе CUBASE, подскажите как вы переводите свое миди творчествр в WAVE? :?:
Как записываете свое дэмо на CD? :?:

Хотя бы в крации, пожалуйста! :!:
К всему прочему у товарищей Петелиных в последих книгах в основном
упоминается карта M-Audio ! :!:

Спасибо !

С уваженим ERIX

И все-таки: позвольте дать Вам один совет. Раз уж такая ситуация.
Дело в том, что карта (не мультимедийная, а приличная), в принципе, и не обязана иметь встроенный midi-синтезатор. Под девизом "делать что-то одно, но прилично". А для воспроизведения миди используются 2 основных варианта:
1) внешний миди-процессор (тот же синтезатор, только без клавиш;-)
2) виртуальные компутерные программы-синтезаторы/семлеры-библиотеки. Как, например, VSTi (или другие, скажем, AKAI + VST-семплер).
Так вот, для варианта №2 могу посоветовать разжиться чем-нибудь вроде NI Bandstand (VST-плагин, позволяющий загрузить в себя midi-файл, воспроизвести и сохранить в виде wav. Кроме того, есть возможность на каждую дорожку в отдельности выбрать звуки и обработку, настроить громкость). Занимает 1 DVD. Еще можно использовать такие плагины, как: Hypersonic или PlugSound_V6. Но в этом случае понадобится еще хост-программа, такая как Кубейс.
---

Сообщение 555 » Вт сен 18, 2007 11:17

1) Задержка есть у любой карты, главное, чтоб в разумных пределах
http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=2653
2) Нет. Hа этот случай есть Hyper Canvas от Edirol'a.
3) Вот и хорошо, не надо ей больше ничего видеть.
4) Я сразу VST инструментами озвучиваю, а потом стандартная процедура экспорта в .wav файл.
5) .wav файл жгу на СД через SoundForge или WaveLab.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Erix » Вт сен 18, 2007 13:57

КОЛЕГИ я осознал свои ошибки! :!: :!: :!:

Творчество - творчеством. но раз решил делать это на компьютере надо и поучится.
:lol: Наверное это состояние души многие из участников форума прошли, т. е. когда тебя переполняют творческие идеи ты что-то или чему-то немножко научился. сделал свои первые шаги в одном из редакторов или верт. студии.. возможно что-то даже написал и не мало, но без глубоких знаний в той или иной проги рано или поздно наступает кризис! :roll:
Поэтому учится еще раз учится и не стеснятся спрашивать советов, например на данном форуме!

ESI Juli@ ПОБЕДИМА! : :!:

Спасибо за поддержку : 555! Артем Vасилич, libertone, All MIDIola, never, revolt, Графин!
:arrow:
Отдельное спасибо отцам создателям сайта : Петелиным Юрию Владимировичу и Роману Юрьевичу :!:
Erix
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Вт сен 18, 2007 17:20

Erix писал(а):КОЛЕГИ я осознал свои ошибки! :!: :!: :!:

Творчество - творчеством. но раз решил делать это на компьютере надо и поучится.
:lol: Наверное это состояние души многие из участников форума прошли, т. е. когда тебя переполняют творческие идеи ты что-то или чему-то немножко научился. сделал свои первые шаги в одном из редакторов или верт. студии.. возможно что-то даже написал и не мало, но без глубоких знаний в той или иной проги рано или поздно наступает кризис! :roll:
Поэтому учится еще раз учится и не стеснятся спрашивать советов, например на данном форуме!

ESI Juli@ ПОБЕДИМА! : :!:

Спасибо за поддержку : 555! Артем Vасилич, libertone, All MIDIola, never, revolt, Графин!
Отдельное спасибо отцам создателям сайта : Петелиным Юрию Владимировичу и Роману Юрьевичу :!:

уже ухОдите? :wink:
---

Сообщение Erix » Вт сен 18, 2007 18:59

уже ухОдите?

:cry: В смысле ухожу? :?:
Erix
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Вт сен 18, 2007 23:08

Erix писал(а):
уже ухОдите?

:cry: В смысле ухожу? :?:

В смысле, точки над "и" порасставляли, вроде прощаетесь...
---

Сообщение Erix » Ср сен 19, 2007 9:25

Нет я не прощаюсь и даже буду не против если тема не будет закрыта
Более того я так же с большим удовольствием буду читать предложения и подсказки по теме которую я начал. :!:
ЗНАНИЙ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!
Ну, конечно же, учавствовать в остальных темах форума. :lol:

С уважением ко всем ERIX :!:
Erix
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Radarik » Пн ноя 19, 2007 23:48

Сколько тут всего было!!! Ужас. Случайно прочитал все, что тут написано было. Смешно было. Почти сразу понял в чем дело.
Просто парень работал по старинке, это же ясно было сразу. Использовал синты звуковой карты, а потом перезаписывал это в Форж. Сам так делал когда то. Естественно, что экспортом ничего не выходило.
А потом еще хлеще советы, купить внешнее железо и т.д.
Проще все, мне кажется. Тот же проект, который создан был с SBlive - надо по новому перегрузить. Звуки ведь сандфонт! Грузить их в контакт, например первый. Он Саундфонт без пересохранения в свой формат загружает и использовать так же.
ТОлько теперь получится, что с ВСТ. А потом не в Саундфорж перезаписывать а именно экспорт аудио. И всего делов. то.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Пред.След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}