Звуковая карта ESI Juli@ и как с ней бороться?

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Звуковая карта ESI Juli@ и как с ней бороться?

Сообщение Erix » Вт авг 28, 2007 22:16

Здравствуйте все любители электронной музыки, да и живой тоже!
Я долгое время работал со звуковой картой SB live, но с появлением VST
она перестала меня устраивать. Задержка звука и т.д.
С приобретением ESI Juli@ проблема задержки звука исчезла, но появилась новая
стандартный регулятор громкости windows на нее не действует, у нее свой Консоль управления но и здесь без проблем не обошлось не низкие , не громкие частоты не регулируются все звучит монотонно, создается впечатление что работая с более дешевой картой SB live я получал больше удовольствия от звука чем от ESI Juli@ , не считая конечно задержки звука..
Подскажите если знаете, может все таки можно как- то настроить нормально эту как многие пишут крутую карту!
Erix
Почётный участник
Почётный участник

Re: Звуковая карта ESI Juli@ и как с ней бороться?

Сообщение libertone » Вт авг 28, 2007 22:59

Erix писал(а): Здравствуйте все любители электронной музыки, да и живой тоже!
Я долгое время работал со звуковой картой SB live, но с появлением VST
она перестала меня устраивать. Задержка звука и т.д.
С приобретением ESI Juli@ проблема задержки звука исчезла, но появилась новая
стандартный регулятор громкости windows на нее не действует, у нее свой Консоль управления но и здесь без проблем не обошлось не низкие , не громкие частоты не регулируются все звучит монотонно, создается впечатление что работая с более дешевой картой SB live я получал больше удовольствия от звука чем от ESI Juli@ , не считая конечно задержки звука..
Подскажите если знаете, может все таки можно как- то настроить нормально эту как многие пишут крутую карту!
Ты просто привык слышать окрашенный звук SB live, к тому же, как я понял, с "накрученными" регуляторами тембра.
ESI Juli@ выдаёт правильный, неокрашенный звук, а регулировки тембра в профессиональных картах делать не принято, т.к. при наличии таких регуляторов невозможно будет услышать правильный частотный баланс.
Чтобы привыкнуть к правильному звуку, собери коллекцию CD (желательно лицензионных) с той музыкой, которая тебе наиболее близка и интересна, и слушай как можно больше.
Нелишним так же будет позаботиться о хороших мониторах.
Гарантирую, что после нескольких дней прослушивания "правильных" дисков, ты сможешь безошибочно определять где "родной" звук, а где МР3.
И тогда ты услышишь много "интересного" в своих собственных работах, и сможешь исправить многие погрешности записи и сведения.

Удачи!
libertone
Любитель
Любитель

Спасибо libertone

Сообщение Erix » Ср авг 29, 2007 13:01

Да я попробовал поставить линцезионный CD с той музыкой что мне нравится я не много успокоился. А собственные соченения пока как то разочеровывают , не привычно их слушать в новом качестве!
libertone подскажите какие лутше купить не слишком дорогие мониторы , привык работая с SB live низких частот добовлять вот теперь как будто чего не хватает.

Спасибо! 8)
Erix
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение libertone » Ср авг 29, 2007 13:39

Всё зависит от бюджета... :?
Тема уже обсуждалась: http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=2304
libertone
Любитель
Любитель

Спасибо

Сообщение Erix » Чт авг 30, 2007 8:48

Спасибо-libertone!
:shock:
Erix
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Erix » Вт сен 04, 2007 11:35

Продолжение темы звуковая карта ESI Juli@ и как с ней бороться!
Sound Forge и ESI Juli@ не хотят вместе работать!
Моя проблема заключается в том,
что у ESI Juli@ свой консоль управления , который не понятен Sound Forge. Когда
у меня стояла SB Live то в Виндовском регуляторе громкости я без проблем выбирал параметры-свойства-запись подгонял уровень громкости на столько сколько нужно , нажимал кнопку ЗАПИСЬ в Sound Forge и все, трэк проиграл-записался я его прослушал ,подчистил, сохранил с помощью Sound Forge в формате МР3 и песенку можно было заводить где угодно!
Но ESI Juli@ почему-то такие фокусы не проходят, подскажите пожалуйста если знаете в чем здесь проблема может посоветуете какой небуть другой Аудио Редактор в замен удобному
Sound Forge! Если конечно это единственный выход из данной ситуации.

Спасибо
:D
Erix
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Вт сен 04, 2007 12:12

Erix писал(а):Продолжение темы звуковая карта ESI Juli@ и как с ней бороться!
Sound Forge и ESI Juli@ не хотят вместе работать!
Моя проблема заключается в том,
что у ESI Juli@ свой консоль управления , который не понятен Sound Forge. Когда
у меня стояла SB Live то в Виндовском регуляторе громкости я без проблем выбирал параметры-свойства-запись подгонял уровень громкости на столько сколько нужно , нажимал кнопку ЗАПИСЬ в Sound Forge и все, трэк проиграл-записался я его прослушал ,подчистил, сохранил с помощью Sound Forge в формате МР3 и песенку можно было заводить где угодно!
Но ESI Juli@ почему-то такие фокусы не проходят, подскажите пожалуйста если знаете в чем здесь проблема может посоветуете какой небуть другой Аудио Редактор в замен удобному
Sound Forge! Если конечно это единственный выход из данной ситуации.

Спасибо

Какой-такой "громкости"? Выражайтесь яснее. Если имеется ввиду уровень записи - то забудьте. Это во всех приличных картах так реализовано: он не регулируется по входу. Сделано это для минимизации ненужной обвески (в т.ч. программной) входного каскада. Есть два стандарта чувствительности, переключаемые виртуальной кнопкой: -10дб и +4 дб. Все. А уровень регулируйте выходным каскадом источника (либо он тоже должен быть стандартизирован).
---

Сообщение Erix » Вт сен 04, 2007 12:40

Да уважаемый Артем Vасилич уровень записи конечно же я имею в виду!
Только все равно я что-то не очень понял про виртуальную кнопку: -10дб и 4 дб.
Эта кнопка где должна включаться в Sound FORGE или в консоли ESI Juli@?
Спасибо. с уважением ERIX
:?:
Erix
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вт сен 04, 2007 14:31

Чтобы в Фордже писать через Юльку необходимо указать Форджу, какие порты ввода и вывода звуковой карты использовать для записи и воспроизведения.
Пункт меню Option -> Preference. Затем идёшь на вкладку Wave.
В выпадающем меню Playback выбираешь порт зв. карты для воспроизведения.
В выпадающем меню Record выбираешь порт зв. карты для записи.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Вт сен 04, 2007 19:18

Erix писал(а):Да уважаемый Артем Vасилич уровень записи конечно же я имею в виду!
Только все равно я что-то не очень понял про виртуальную кнопку: -10дб и 4 дб.
Эта кнопка где должна включаться в Sound FORGE или в консоли ESI Juli@?
Спасибо. с уважением ERIX

в консоли джулии
---

Сообщение Erix » Вт сен 04, 2007 22:01

И снова здравствуйте 555 !
Пункт меню Option -> Preference. Затем идёшь на вкладку Wave.
Это все я проделал и нечего не вышло при попытке что-то записать пишет
Следуещие:
«An unknown error occureed the ESI Juli@ midi device»
:roll:
Erix
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение All MIDIola » Ср сен 05, 2007 3:04

Erix писал(а):подгонял уровень громкости на столько сколько нужно , нажимал кнопку ЗАПИСЬ в Sound Forge и все, трэк проиграл-записался я его прослушал ,подчистил, сохранил с помощью Sound Forge в формате МР3 и песенку можно было заводить где угодно!

Прошу уточнить, с какого источника делается попытка записи в Форж. Для Джулии это важно.
У нее нет виртуальной кнопки -10дб и +4дб, однако есть регуляторы уровня входного сигнала, это две пары фэйдеров слева на консоли. Но они работают только на физические входные порты. То есть штекер нуна в гнездо воткнуть, микрофонный, гитарный, синтезатор и тд. Если запись осуществляется внутри компа, с какого либо проигрывателя на Форж, то надо установить соединение по протоколу DirectWire. Окно DirectWire открывается третьей закладкой на консоли Джулии. Если есть инструкция к Джулии см. инструкцию, если нет, можно тыкать наугад, комп не взорвется. Правда, в инструкции не указано к чему относить Форж, главное все есть, Форжа-нет, но думаю к WDM.
All MIDIola
Участник
Участник

Сообщение Erix » Ср сен 05, 2007 20:19

Источник СUBASE SX 3 попробовал ESI Juli@ настраивать в окне ее консоля пункт :roll: DirectWire, все равно не получается! Может действительно имеет смысл перейти на другой Аудио-редактор,
подскажите пожалуйста если знаете на какой!
Спасибо
Erix
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Ср сен 05, 2007 22:46

Erix писал(а):Источник СUBASE SX 3 попробовал ESI Juli@ настраивать в окне ее консоля пункт :roll: DirectWire, все равно не получается! Может действительно имеет смысл перейти на другой Аудио-редактор,
подскажите пожалуйста если знаете на какой!
Спасибо

стоп-стоп. В каком смысле: источник Кубейс? То есть Вам просто нужно перевести в звук (wav) из Куба? Зачем же мудрить: там же экспорт имеется. File -> export -> audio (ну как-то так...) - и ВСЕ! Практически... И ни Форж ни что-либо-нибудь другое для этого совершенно не нужно.
Во-от...
---

Сообщение Графин » Ср сен 05, 2007 22:57

Извиняюсь, что так "вклиниваюсь" в беседу, но... Не совсем понимаю зачем нужно такое "посредничество" между Cubasом и Sound Forge. Ведь можно же из Cubase передать аудиоданные и не прибегая к прямому соединению его с аудиоредактором. т.е. сперва сохранить их в отдельном аудиофайле, а потом открыть его в любом аудиоредакторе.
Ну, а если без этого никак, то в DirectWire нужно соединить перемычками ASIO out (это если Cubase работает c ASIO) - WDM In (это если аудиоредактор работает с WDM).
Других редакторов, наверное полно. Я могу назвать, в качестве альтернативы Sound Forge: Wavelab (на мой взгляд самый лучший ибо, ну очень приятный) и Adobe Audition (он же Cool Edit).
Но думаю смена редактора, всё-же проблему вашу не решит...
А то, что выхода нет - это ложь
Графин
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}