очень тихий уровень у микрофона

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

очень тихий уровень у микрофона

Сообщение ------- » Пн июл 30, 2007 12:32

карта ESI JULI@, микрофон динамический AKG (бытовой). Уровень сигнала получается -42 дб, все фейдеры на полную. Раньше у меня SB Live стояла, сигнал у этого микрофона был достаточно высокий. Что можно сделать? (кроме как покупка предусилителя)
-------

Re: очень тихий уровень у микрофона

Сообщение --- » Пн июл 30, 2007 16:18

revolt писал(а):карта ESI JULI@, микрофон динамический AKG (бытовой). Уровень сигнала получается -42 дб, все фейдеры на полную. Раньше у меня SB Live стояла, сигнал у этого микрофона был достаточно высокий. Что можно сделать? (кроме как покупка предусилителя)

И-и-и! Уважаемый, да Вам же преамп нужен! У СБЛива был микрофонный вход, а у приличных карт - только линейный (либо интегрированные преампы с большим разъемеом XLR на борту, правда, только во внешнем блоке - при наличии такового). А так придется что-то приобресть отдельное.
---

Сообщение --- » Пн июл 30, 2007 16:24

ЗЫ. То есть другого выхода нет. Можно, конечно, карту сменить. На ту, которая с предусилиталями будет. Еще предусилители в пультах бывают (не во всех)...
---

Сообщение ------- » Пн июл 30, 2007 16:48

Артем Vасилич, спасибо (привет Харькову - это моя родина :D ), я в общем-то так это и понимал. Буду покупать преамп, так и так собирался. Тоже головная боль, нужно ведь, чтобы у них совместимость определенная была. Если у кого такая же карта, напишите какие ипользуете предусилители? Мне вот посоветовали самопальный заказать - есть здесь у нас умельцы...
-------

Сообщение --- » Вт июл 31, 2007 0:54

revolt писал(а):Артем Vасилич, спасибо (привет Харькову - это моя родина :D ), я в общем-то так это и понимал. Буду покупать преамп, так и так собирался. Тоже головная боль, нужно ведь, чтобы у них совместимость определенная была. Если у кого такая же карта, напишите какие ипользуете предусилители? Мне вот посоветовали самопальный заказать - есть здесь у нас умельцы...

Что касается совместимости - есть определенные стандарты. По уровням напряжений, входным/выходным сопротивлениям и т.д. Они широко расписаны в доступной литературе. Главное им следовать и соблюдать законы физики. А готовые (заводские) приборы, даже низшего ценового диапазона, полностью таким стандартам совместимости соответствуют. Кроме того, имеют широкие регулировки. Так что никаких проблем обычно не возникает.
---

Сообщение boki » Чт авг 02, 2007 1:42

revolt писал(а):карта ESI JULI@, микрофон динамический AKG (бытовой). Уровень сигнала получается -42 дб, все фейдеры на полную. Раньше у меня SB Live стояла, сигнал у этого микрофона был достаточно высокий. Что можно сделать? (кроме как покупка предусилителя)

Возьми дешёвый пультик 2мик.2стерео типа beringer 70$ и будет тебе счастье :D
boki
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Чт авг 02, 2007 14:35

boki писал(а):

Возьми дешёвый пультик 2мик.2стерео типа beringer 70$ и будет тебе счастье :D

Не-а, лучше преамп. У нас в городе АртТубе щаз за 55 енотов лежит. А звук-то у него получше будет!
---

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}