После установки ESI Juli@ куб перестал видеть миди-клавиши

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

После установки ESI Juli@ куб перестал видеть миди-клавиши

Сообщение ------- » Вт июн 26, 2007 13:20

после установки ESI Juli@ куб перестал видеть миди-клавиши через USB. Я в Setup Devise покопался и в книге тоже, но не разобрался. Подскажите если не трудно, где можно настройки изменить. Раньше карта SB Live стояла и по умолчанию все нормально было.
-------

Сообщение All MIDIola » Вт июн 26, 2007 14:34

А зачем тебе теперь USB порт, если есть Юлька?.

Паяешь два шнурка MIDI, пятипиновые совковые DINы, экранированные только должны быть. Работают контакты 4 и 5, 2-экран. И в перед.

Или в клавиатуре нет DIN выходов?
All MIDIola
Участник
Участник

Сообщение ------- » Ср июн 27, 2007 0:40

ну да. понятно, что через миди-вход карты шнуром можно подконнектиться, но через USB еще и питание идет и вообще на передней панели удобнее включать-выключать. А проблему я решил переустановкой дров на миди-доску, все сразу увиделось в кубе. Спасибо за ответ.
-------

Сообщение --- » Ср июн 27, 2007 2:32

revolt писал(а):ну да. понятно, что через миди-вход карты шнуром можно подконнектиться, но через USB еще и питание идет и вообще на передней панели удобнее включать-выключать. А проблему я решил переустановкой дров на миди-доску, все сразу увиделось в кубе. Спасибо за ответ.

Ой, как и нтересно. А доска-то какая, что на ХР(?) требует дров под ЮСБ?
---

Сообщение ------- » Ср июн 27, 2007 10:53

Артем Vасилич писал(а):[Ой, как и нтересно. А доска-то какая, что на ХР(?) требует дров под ЮСБ?

korg K49. ХРюндель ЮСБ устройство увидел, в кубе его не видно было (во входах инспектора). После переустановки дров на клаву все встало автоматом в настройках куба как надо, я так думаю. Можно было и не переустанавливать, наверное, а отыскать в недрах куба, но мне так проще оказалось.
-------

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}