СРОЧНО!

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

СРОЧНО!

Сообщение VLad » Пн июн 18, 2007 17:45

Вот стал вопрос покупки звуковой карты.
Советовался с некоторыми звукачами, советуют покупать внешние карточки. Я примерно нашёл под себя
http://www.m-audio.com/products/en_us/F ... -main.html

Правда выходов мне столько не нужно. Но характеристики и отзывы хорошие. Просто дело в том, что я не собираюсь работать на лэптопе. Пишу на стационарном компе, куда влазит обычная PCI карта. Разница в цене тоже ощущается. Вот что примерно нашёл под себя
http://www.m-audio.com/products/en_us/Delta66-main.html

Но у меня вопрос больше не по конкретной модели карты, а по их соединению. Что лутше покупать, PCI, FireWire или USB, если я работаю на стационарном? Работаю в основном с живым звуком, но потихоньку начинаю пользоватся и VST-инструментами. Влияет ли способ соединения с компом на качество звука? И какая разница в потреблении карт ресурсов компьютера (У меня Athlon 3100+ 2.2Ghz 1024 DDR. Оперативку буду пополнять ещё двумя гигами.)
Пишу в многоканалку по очереди инструменты, так что куча входов мне не нужна.
Посоветуйте что-то стоящее. На следующей неделе хочу уже покупать.
VLad
Новичок
Новичок

Сообщение X-Project DJ » Вт июн 19, 2007 19:01

НАс колько я знаю, следующий уровень после бюджетных карт - RME или UAD. Присмотрись к ним.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Re: СРОЧНО!

Сообщение --- » Ср июн 20, 2007 1:13

VLad писал(а):Вот стал вопрос покупки звуковой карты.
Советовался с некоторыми звукачами, советуют покупать внешние карточки. Я примерно нашёл под себя
http://www.m-audio.com/products/en_us/F ... -main.html

Правда выходов мне столько не нужно. Но характеристики и отзывы хорошие. Просто дело в том, что я не собираюсь работать на лэптопе. Пишу на стационарном компе, куда влазит обычная PCI карта. Разница в цене тоже ощущается. Вот что примерно нашёл под себя
http://www.m-audio.com/products/en_us/Delta66-main.html

Но у меня вопрос больше не по конкретной модели карты, а по их соединению. Что лутше покупать, PCI, FireWire или USB, если я работаю на стационарном? Работаю в основном с живым звуком, но потихоньку начинаю пользоватся и VST-инструментами. Влияет ли способ соединения с компом на качество звука? И какая разница в потреблении карт ресурсов компьютера (У меня Athlon 3100+ 2.2Ghz 1024 DDR. Оперативку буду пополнять ещё двумя гигами.)
Пишу в многоканалку по очереди инструменты, так что куча входов мне не нужна.
Посоветуйте что-то стоящее. На следующей неделе хочу уже покупать.

Способ соединения с компом влияет на задержку звучания при пользовании VSTi. Естественно, у внешних карт она больше. Хотя, щас проблему эту можно считать закрытой. Реальная задержка современных карт находится в удовлетворительном диапазоне.
Внешние карты потенциально лучше тем, что имеют отдельный корпус, удаленный от наводок внутри системного блока. Но на стационар все же предпочтительнее PCI. Существуют PCI-карты с внешними блоками, имеющие таким образом все преимущества сразу.
Что до входов: в Дельте их 4. Ни туды ни сюды. То бишь: на 5.1 - мало, а на 2.0 - много. Кроме того, если вопрос в аналоговой записи, то на первый план выходит качество работы А-Ц и Ц-А преобразователей. Может стОит поискать более функционально простую плату, но с конвертерами получше, чем у М-Аудио. То есть, у М-Аудио они неплохие, но есть лучше. Уже упомянутые RME. Добавлю: ECHO. Самая простая карточка ECHO MIA MIDI выигрывает по качеству преобразователей у М-Аудио. Есть другие модели, например LAYLA - PCI с внешним блоком.
---

Сообщение basil » Ср июн 20, 2007 2:03

X-Project DJ писал(а):НАс колько я знаю, следующий уровень после бюджетных карт - RME или UAD. Присмотрись к ним.

уад не звуковая карта, это ускоритель
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение VLad » Ср июн 20, 2007 21:19

Спасибо огромное! Буду искать. Но может будут предложения конкретной карточки? Пока что в пределах 400 долларов..
VLad
Новичок
Новичок

Сообщение All MIDIola » Чт июн 21, 2007 0:57

За такие деньги надо выбирать из этого

Audiotrak MAYA1010
24 bit/96 kHz - аналоговых 8IN/8OUT, 2 MIC (12V), 2 выхода на наушники, S-PDIF Coaxial(IN/OUT) Optical(OUT), MIDI IN/OUT, WinXP/2000/98SE, драйверы E-WDM/MME/GSIF/ASIO2.0/DirectWIRE3.0 от $340

EgoSys QuataFire 610
24bit/192kHz FireWire (Analog 4In/8Out, optical/coaxial 2In/2Out, MIDI 2In/2Out) от $410

EgoSys ESP1010
Cистема для многоканальной звукозаписи 24bit/96 kHz: 2 MIC IN(XLR, 48V), 8 IN балансные\небалансные(1\4 TRS), 8 OUT балансные\небалансные (1\4 TRS), S-PDIF I\O (RCA), 2x2 MIDI, 7-8 OUT для наушников. от $420

А вообще вот перечень всех карт на любой вкус

http://www.priceterra.by/goods/?dmnid=2 ... =no&gso=pa
All MIDIola
Участник
Участник

Сообщение X-Project DJ » Чт июн 21, 2007 13:23

basil, в смысле? Ты имел ввиду, что DSP карты берет на себя обработки или что?
http://www.radioportal.ru/sound03.shtml
Вот про нее. Я не понял, что значит "ускоритель"?
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Пт июн 22, 2007 20:18

All MIDIola писал(а):За такие деньги надо выбирать из этого

Audiotrak MAYA1010
24 bit/96 kHz - аналоговых 8IN/8OUT, 2 MIC (12V), 2 выхода на наушники, S-PDIF Coaxial(IN/OUT) Optical(OUT), MIDI IN/OUT, WinXP/2000/98SE, драйверы E-WDM/MME/GSIF/ASIO2.0/DirectWIRE3.0 от $340

EgoSys QuataFire 610
24bit/192kHz FireWire (Analog 4In/8Out, optical/coaxial 2In/2Out, MIDI 2In/2Out) от $410

EgoSys ESP1010
Cистема для многоканальной звукозаписи 24bit/96 kHz: 2 MIC IN(XLR, 48V), 8 IN балансные\небалансные(1\4 TRS), 8 OUT балансные\небалансные (1\4 TRS), S-PDIF I\O (RCA), 2x2 MIDI, 7-8 OUT для наушников. от $420

А вообще вот перечень всех карт на любой вкус

http://www.priceterra.by/goods/?dmnid=2 ... =no&gso=pa

Выбирать Вам. Вы же так и не конкретизировали: сколько, чего и для чего Вам надо. Все эти 8х8 балансных, или 96/192 kHz например. Ну как тут посоветуешь...
---

Сообщение VLad » Пт июн 22, 2007 21:09

А есть карточка с характеристиками EgoSys QuataFire 610 , только с 2in/4out ?
VLad
Новичок
Новичок

Сообщение basil » Пт июн 22, 2007 22:08

X-Project DJ писал(а):basil, в смысле? Ты имел ввиду, что DSP карты берет на себя обработки или что?
http://www.radioportal.ru/sound03.shtml
Вот про нее. Я не понял, что значит "ускоритель"?

вся карта уад - это и есть только дсп.
понмишь раньше были 3д-ускорители 3DFX Voodoo. там не было выходов на монитор,а требовалась обычная видеокарта, так и здесь: есть проц, есть плагины, написанные под этот проц. для их использования нужен какой-нибудь хост+звуковая карта, хошь куб, хошь сонар или всякие протулсы.
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Сб июн 23, 2007 2:02

VLad писал(а):А есть карточка с характеристиками EgoSys QuataFire 610 , только с 2in/4out ?

Есть. Их не может не быть.
Врать не стану: QuataFire сам не юзал. Но, руководствуясь отзывами людей и тем, что пишут, могу предположить: карта среднего уровня. Не факт, что лучше, чем М-Аудио ФВ 410. Настораживают: питание от шины (с одной стороны - удобно, но вряд ли самая лучшая по качеству АЦ/ЦА преобразования); небалансные "тюльпаны" на выходах (ИМХО разъем RCA по паршивости - "достойный конкурент" миниджеку); весьма средние заявленные показатели по ряду параметров (как, например, динамический диапазон). Из замеченных достоинств: заявлена очень низкая задежка на ВСТ АСИО (должен заметить, что реальная задержка зависит не только от драйверов или схемотехники устройства, но и от быстродействия ЦП машины).
Так что ИМХО вполне можно в качестве конкурента рекомендовать куда более широкую линейку от М-Аудио. А также все остальное: E-MU, ECHO, RME...
Ах, да, забыл: отсутствие опять-таки нормального роутера. Но этим многие страдают. Вот у той же М-Аудио с роутером гораздо лучше.
---

Сообщение X-Project DJ » Пн июн 25, 2007 0:25

Ааа... Однако... Ясн, бзб за разъяснение :)
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}