S/PDIF выходы

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

!

Сообщение John_Lenin » Ср июн 20, 2007 10:43

да, и я хотел еще сказать, что колонки и аппараты, чтобы слушать музыку, и чтобы сводить - это разные колонки. Если может ты их оценивал с точки зрения слушать музыку - это одно. Все мониторы дают специфический звук. Их функция - расщепить спектр частот, чтобы тебе было слышно, что убавлять, не более. Это техническое стредство, а не средство для прослушивания музыки. Послушать музыку лучше купить колонки, которые продаются, как бытовая техника. Это мое субъективное мнение.
John_Lenin

Сообщение All MIDIola » Ср июн 20, 2007 18:15

555 писал(а):
All MIDIola писал(а): Остальные три - для анала.

Не... :roll: Для анала у Юльки только один, остальные для орала и для вагинала :lol:

Я знаааал, что вызову нездоровый ажиотаж, но расчитывал, что будет залита клава.

Теперь по делу. 4 драйвера 12, 34, 1234 и еще один не помню обозначения (сейчас не дома, уточню потом) устанавливаются с диска для Джулии при успешной установке, их искать нигде не надо, перед цифрами там еще вроде Juli@ прописано, не помню.

По умолчанию устанавливается 12. Но их можно поменять в окне настройки мультимедиа и соответственно в настройках редакторов и секвенсоров.

Я вышел на эту бодягу совершенно случайно, когда свел композицию в АА сведенный звук стал значительно тише. Я сюда, кейквокер помог, хотя и не пользователь Джули. В чем оказалась проблема: в АА при сведении в сводильной части насильно активизируется драйвер 1234, а в редакционной части остается 12, я не знаю почему так, но это так и звук выходит через аналоговые выходы. При этом надо назначить в редакционной части драйвер 1234, громкость выравнивается, и при этом включаются (активизируются) индикаторы S/PDIF.

Соответственно тот же драйвер 1234 назначается и в Виндовских настройках мультимедиа для воспроизведения со всяких проигрывателей.

Что касается одновременной работы ползунков каналов, то достаточно убрать галочку со слова Link в настройках. Но потом все равно ее восстановишь, ибо не удобно.
All MIDIola
Участник
Участник

Сообщение All MIDIola » Ср июн 20, 2007 21:02

Соврал, всего драйверов подгружается 3: Juli@Ch12 (Default), Juli@Ch34 и Juli@Ch1234.
Полагаю, что Ch обозначает каналы, соответственно при 12 – работает аналоговый вход-выход, 34 – только для S/PDIF, 1234 – для всего.

Проблем с панорамированием у меня нет. Сначала вроде были какие-то затыки, но потом прошло само, как ветрянка.

Это мы еще до DirectWire не добрались, вот где настоящий экстрим начнется.
All MIDIola
Участник
Участник

Сообщение 555 » Чт июн 21, 2007 0:45

2John_Lenin
Я когда рецензию на свои MS-40 писал, то забыл добавить. При включении питания слышался щелчок достаточно громкий, а в режиме молчания прослушивалось высокочастотное шипение. Короче, полный набор...
Я ничего не хочу хаять; думаю, что мне просто брак попался. Если у тебя всё корректно работает то это хорошо.

2All MIDIola:
А ты,оказывается, сознательно про Юльку такую пулю отлил! Сегодня меня это снова развеселило :lol:
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

!

Сообщение John_Lenin » Чт июн 21, 2007 9:30

All MIDIola, спасибо большое за ответ. Просто не мог бы чуточку пошагово писать каждое действие: убрать слово link в каких настройках, типа "окно Джулии- пункт меню-чего там убрать". Так сразу понятно.
Что такое АА ?
Насчет этих трех вариантах - у меня действительно в компе в "настройках аудио винды". попробую сегодня переключить на другие, появится ли звук через оптику.
Проблем с панорамированием нет? окей, я разблокирую ползунки через Link и посмотрю. Где конкретно этот линк-то убрать.
Что до directwire, я сразу из мануала поставил там соединения под Кубейс. Подозрительно легко. Наверное поэтому и не панорамируется. А как все это работает - Бог его знает. Там еще наверное полно нужных связей надо поставить. Буду тебе крайне признателен за коммент.

555, у меня MS 20 через оптику пока молчат. Через аналог, ну есть шум, но он вполне приемлемый. В конце концов, звуковая техника. Когда-то все слушали только кассеты - там всегда был шум. Щелчок есть при включении. Не громкий, но есть. Ну и есть это нормально, что с того. Функционально я не обломался. Наоборот, я доволен, что за $150 купил реальные студийные мониторы.
John_Lenin

Сообщение All MIDIola » Чт июн 21, 2007 16:50

В окне микшера Джулии есть меню Config, в нем Link (связь).

АА - Adobe Auditio (Звуковой редактор) бывший Cool Edit Pro

Отсутствие или присутствие галочки у Link никак не отражается на панаромировании в Кубе. Некоторые плагины сами блокируют панаромирование в секвенсоре если для данного звука или обработки присутствует особые установки по панаромированию в самом плагине.
All MIDIola
Участник
Участник

Сообщение All MIDIola » Чт июн 21, 2007 22:10

Все, что я тут говорил в части S/PDIF не годиться для Кубы. По умолчанию она активирует драйвер 12. Если после этого в Виндозе активировать драйвер 1234, то в Кубе ничего не произойдет негативного, но если в ней (в настройке устройств Кубы, при активированном в Виндозе драйвере 1234) попытаться активировать 1234, то происходит рассинхронизация, слетает ее родной драйвер ASIO 2.0 ES Juli@, устанавливается какой-то ASIO Multimedia и вырастает задержка до 140 мс. В общем, лажа какая-то. Вот куплю мониторы S/PDIF, тогда буду подробно разбираться.

Надеюсь, объяснять, что такое ASIO драйвера не надо?
All MIDIola
Участник
Участник

Сообщение All MIDIola » Чт июн 21, 2007 22:36

В части DirectWire могу сказать, что Куба будет сама по себе успешно работать не зависимо от того, закоммутировано что либо в DirectWire или нет. DirectWire служит для прямой трансляции звука в другие редакторы. В мануалке для Джулии указано как коммутироваться для многих программ и производителей, но не для всех, и иногда приходиться тыкаться наугад. Благо в Джулии всего около 20 вариантов коммутации. Я как-то заглянул на заднюю панель Reasone, увидел там коммутатор, не по-детски притух и снес Reasone на фиг.
All MIDIola
Участник
Участник

!

Сообщение John_Lenin » Пт июн 22, 2007 9:26

All MIDIola, дорогой, так что мне делать с хреновым панормамированием? ты значит в АА работаешь, и проблем нет? А на какой звуковой карте работаешь?
John_Lenin

Сообщение All MIDIola » Пт июн 22, 2007 13:37

Я перепробовал почти все редакторы и секвенсоры, и сейчас пользую Adobe Audition и Cubase на карточке ESI Juli@.

Не понятно, почему у тебя не работает панорамирование.

То есть что, если в Кубе произвольно в миди треке наиграть звуки, а потом фейдером панорамы подвигать, то ничего не происходит что ли???

А в каком-нибудь проигрывателе mp3 что, тоже панорамирование не работает, есть же у тебя Медиа плеер в писюке, там то как?
All MIDIola
Участник
Участник

Сообщение All MIDIola » Пт июн 22, 2007 13:49

Кроме того у Дулии звуковой выход имеет 2 штекера (разъема) 5мм правый канал и левый, я спаял специальный переходник, чтоб на мультимедийные колонки выходить и на наушники у них же обычно штекер 3,5 мм и он один.
All MIDIola
Участник
Участник

!

Сообщение John_Lenin » Пт июн 22, 2007 14:30

All MIDIola, ты - гений!!!!!!!!!!!!! для проклятых колонок тоже нужно сигнал из обоих моно выходов брать. Бля! Я убью директора Egosys! Пошлю ему лимонку в посылке!!!!))) Сволочь!!!!))
John_Lenin

Re: !

Сообщение All MIDIola » Пт июн 22, 2007 17:18

John_Lenin писал(а):All MIDIola, ты - гений!!!!!!!!!!!!!

:D Ты бы видел как я на швейной машинке пистолю :D
All MIDIola
Участник
Участник

Пред.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}