S/PDIF выходы

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение FFrog » Ср май 16, 2007 12:17

В ворде - чтоб он ошибки тебе исправлял :D Может конечно ты и специально ... орфографию не жалуешь, но как то уж сильно в глаза бросается. Без обид. Есть у меня тоже друг. С русским туговато, а человек хороший
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение Саня » Ср май 16, 2007 12:44

Специально не жалую)))
Саня
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Ср май 16, 2007 14:13

2санёг

Мне твои посты крайне неприятны, как визуально, так и по содержанию.
Мало того, что вопросы на грани клинического слабоумия, так он ещё, видите ли, русский специально не жалует!
И бравирует этим. Вот, типа, какой я залихватский парниша!

На нашем Форуме много участников из республик бывшего СССР, из Европы, Америки, Израиля. Для многих грамотно изъясняться на русском уже стало на самом деле затруднительно. Но мы держим себя в рамках и не позволяем опускаться до такого.

Если хочешь Митю карябать на падонкаффскам изыке, то это надо делать в другом месте.

А намеренное искажение - это намеренное неуважение. К Форуму и его участникам, которые ответили на твои убогие вопросы.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение FFrog » Ср май 16, 2007 14:37

555 может и резковато выскзалася, но все ж ты Санек поскромнее. Настойчивость поразительная у тебя. Перед тем как спрашивать, неплохо самому немного поразбираться.
Ну по крайней мере результата ты добился, карту скомутировал. Так что творческих успехов.
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение Саня » Вт май 22, 2007 12:16

Что касается русского языка я его знаю лучше тебя, поэтому не заостряю на этом внимания,,,если тебе неймется кого нибудь подучить по данному аспекту можешь попробовать ся в качестве учителя начальных классов,,,Сдесь музыкальный форум,,, и если че то не ясно можно попросить заново сформулировать вопрос а не вые...ца... :lol:
Саня
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Ср май 23, 2007 13:30

Саня писал(а):... и если че то не ясно...

С тобой всё ясно.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

!

Сообщение John_Lenin » Вт июн 19, 2007 9:33

Все здорово, ребята. Но я вот купил мониторы с оптическим входом и карта у меня Еси Джилия. Свет идет в общем из SPDif. Так вот и соединил их ОПТИЧЕСКИМ кабелем. Разъемы подошли. Что концы кабеля, что входы сияют огнем.... Правда на колонке - нету света. В общем не работает. Сломан может?
В общем, бросил обычным стереоминиджеком. Благо, и там и там - все виды входом-выходом. Звучит отлично. Шумов практически ноль. И успокоился. Так прошло знакомство с оптическим соединением SPD-F
John_Lenin

Сообщение 555 » Вт июн 19, 2007 11:55

Может в настройках карты надо S/PDIF активировать и выходной сигнал туда направить. У меня Юльки нет, но по аналогии с другими картами...
При условии, опять же, что все компоненты рабочие, включая оптический трак в мониторах.

Цифра, всё таки, желательнее аналогово соединения.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Re: !

Сообщение Gregory » Вт июн 19, 2007 14:41

John_Lenin писал(а):Правда на колонке - нету света.
Вот это не понял. Если на конце световода, когда его выдёргиваешь из колонки, свет есть, значит и "на колонке свет есть". То есть с трактом передачи всё в порядке. ИМХО, дело действительно в настройках, при чём как в карте, так и в колонках. Может там где-то переключатель есть "коаксиал-оптика"?
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

!

Сообщение John_Lenin » Вт июн 19, 2007 15:00

Ну я имел в виду, что S/PDiF выходе Джулии свет есть, на обоих концах провода есть, а S/PDif гнезде колонки нету света. Темно. Может так и должно быть.

Кстати, а как настраивать Еси Джулию? я до сих пор только пультик ее настраивал. Подозревал, что и проблемы с панорамированием такого же плана.
John_Lenin

Сообщение 555 » Вт июн 19, 2007 17:22

Ах, точно, у тебя же ещё с панорамой проблемы, ты писал... Блин, наверняка, по обоим случаям где-то в настройках карты собака зарыта.

А что в колонках не светится (ну и терминология у нас!) - так это нормально. Светится только передатчик, а в приёмнике темнота (Во излагаю! Юрий Владимирович если прочтёт - точно забанит :lol: ).

У меня когда Behringer MS 40 были
http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=3361
на тыльной стороне переключатель Оптика/Коаксиал присутствовал.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение All MIDIola » Вт июн 19, 2007 18:48

Значит вопрос сразу такой, индикаторы S/PDIF на панели Джулии активированы? Если нет, то соответственно надо активировать, но при этом звук пойдет через S/PDIF только при использовании драйвера 1234. Остальные три - для анала.
All MIDIola
Участник
Участник

Сообщение 555 » Вт июн 19, 2007 19:48

All MIDIola писал(а): Остальные три - для анала.

Не... :roll: Для анала у Юльки только один, остальные для орала и для вагинала :lol:

(Без обид, но я чуть пиво на монитор не выплюнул :lol: )
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

!

Сообщение John_Lenin » Ср июн 20, 2007 10:04

All MIDIola, очень рад повстречать реального пользователя Джулии, а то такое впечатление, что о ней все говорят, но посоветовать особо некому.

Значит, драйвер 1234. А где его взять? вчера копался на диске. Но специально именно этот драйвер не искал. В сердцах качнул из инета, но там, похоже, тот же драйвер, что на диске - 1.21. Вообще у меня на ней именно не работает S/PDIF - нет индикации. Значит, при этом отключаются аналоговые выходы все? в принципе, у меня же будет один оптический. Практически это не затрудняет, разве они для чего-то понадобяться типа воткнуть вторые мониторы побольше....
Еще не подскажешь, у тебя проблем с панорамированием в кубейсе нет? Я бы сказал, что у меня вообще не работает на компе панорамирование, даже если обычный музыкальный файл включаешь. И жмешь - аудио трек, влево-вправо дергаешь на пульте из Звуки и Аудиоустройства - влево или вправа не прибавляется звук. Еще подозрительно, что в самом пультике Еси Джулии тоже нет панорамирования. Казалось бы есть левый и правый канал. Но дергаешь за любой, и они двигаются одновременно. Я вообще не чувствую, что карта может панорамировать. У тебя как с этим?

555, насчет колонок, как не покажется смешным, я купил Беринджер, только MS 20 - поменьше, чем у тебя были. Так вот, сначала, когда я их включил, у меня не получилось через SPDIF, я через обычный миниджек включил. Звук мне очень понравился. Я год сидел в чужой студии, записывая первый альбом, так вот, это такой же очень деликатный звук, студийный. Уровень шумов очень низкий. Что касается засирания, но начиная с половины громкости они начинают полностью засирать и искажать звук, но громкость, при этом уже очень большая и гораздо выше их номинальной - 10Вт. на колонку. Думаю, в них стоит усилитель, превышающий мощность самих динамиков. Может это так нужно для мониторов. Не знаю. Из правой колонки дует ветер - охлаждающий вентилятор усилка. В общем, я покупал их, чтобы негромко, ДОМА, ровно сводить. На мой взгляд, они полностью соотвествуют этой задаче. Лично мне их звук очень нравится. Это настоящий мониторный студийный звук. До этого я сводил в таких советских колонках Вега с бытовым усилителем Вега. 2 по 50 Ватт. Громкость можно включить, что стены от баса дрожат (оно мне и моим соседям надо?). Это абсолютно другой баланс частот, в котором очень трудно свести. Так что я этими колонками доволен. Я не стану их никому рекомендовать, потому что это мои первые мониторы, и я не разбираюсь. Но за цену 4200руб. или 150баксов. они дают мониторный, нравящийся мне звук и выполняют требйющуюся функцию - ровно сводить.
John_Lenin

!

Сообщение John_Lenin » Ср июн 20, 2007 10:14

единственно, что я бы посоветовал всем по мониторам - не брать меньше 30Вт. одна колонка. То есть брать минимум 2х30Вт. Эти Беринджеры MS 20 - просто маломощные. Но повторяю, если они у меня будт дома работать как отработали пару недель с покупки, я ими полностью удовлетворен. За такую цену - настоящие активные студийные мониторы , то есть со встроенным усилителем, которые не нужно отдельно покупать, дающие вполне качественный звук. Я доволен.
John_Lenin

Пред.След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}