Проблемка с M-Audio 192(((

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Проблемка с M-Audio 192(((

Сообщение Саня » Вс май 13, 2007 1:24

Народ подскажите кто знает с такой проблемой столкнулся...от калонок штекер ни к одной из выходов карты не подошел ,,,нарыл переходник..вставил в Main aut R...при полном контакте штекера со входом басов почи нет , если не до конца соединить штекер и выход карты звук супер с басами но работает одна колонка((( в другие выходы пробовал то же самое,,,подскажите кто знает в чем проблема??
Саня
Новичок
Новичок

Сообщение X-Project DJ » Вс май 13, 2007 12:08

Блин... Люди, читайте мануалы оборудования, которое юзаете... Хоть иногда... У этой карты все выходы и входы МОНО балансные. Для подключения ДВУХ колнок тебе нужно ДВА провода, к каждой свой, соответствующим образом распаяные. О том, как спаять подобный переходник, много писали и здесь и в инете.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Саня » Вс май 13, 2007 12:18

А не в курсе существуют переходники со стерео на R и L выходы аудиокарты??
Саня
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Вс май 13, 2007 15:27

Саня писал(а):А не в курсе существуют переходники со стерео на R и L выходы аудиокарты??

Существует ВСЕ, тем более, что многое можно заказать индивидуально. Или спаять самому. Или подобрать на радиорынке.
Блин, сколько возможностей, а как трудно было в каменном веке!
---

Сообщение Саня » Вс май 13, 2007 16:11

Не че подобного( На савок ща ездил ниче не нашел,,,
Саня
Новичок
Новичок

Сообщение X-Project DJ » Вс май 13, 2007 16:35

Ну дык сам спаяй. На том же Савке (в Аккорде, в Митино), купи разъемы и провода, найди в инете схему распайки... 2 стереоджека "папа"+стереоджек "мама" соответствющим твоему штекеру от колонок (я так понимаю, один стерео-миниджек на пару) + провода + несколько грамм олова - и все заиграет...
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Саня » Вс май 13, 2007 17:03

А нет ссылочки на страницу с инструкцией по распайки?
Саня
Новичок
Новичок

Сообщение FFrog » Пн май 14, 2007 11:01

А я с пайками не стал париться ... купил микшер недорогой ... 1,5 рубля .. Берингер... не фонтан, но для дома нормуль ... кроме того, что карту можно скомутировать еще плюсы появляются разные.
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение Саня » Пн май 14, 2007 11:15

А че такое берингер еси не секрет)
Саня
Новичок
Новичок

Сообщение FFrog » Пн май 14, 2007 13:20

Behringer - фирма производитель звукового оборудования ... колонки, микшеры, усилки, гитраные процессоры... ширпотреб в принципе .. но в своей ценовой категории по моему одна из лучших ...
сайт у них есть в инете, набери в поисковике, я адрес не помню ...
если уж ты 192 себе позволил, то какой нибудь микшер недорогой точно сможешь взять
FFrog
Участник
Участник

Сообщение FFrog » Пн май 14, 2007 13:28

Для меня главный плс в микшере - микрофонный предусилитель ...
Но учти таку фишку... если ты выход карты воткнешь в микшер для мониторинга, а с микшера на вход для записи, то у тебя твой проект булет посылаться обратно .... :D .. т.е. аккомпанимент будешь писать вместе с вокалом например ... у более дорогих микшеров в принципе можно отдельные входы в общий микс не посылать... Но меня и так устраивает ...
FFrog
Участник
Участник

Сообщение X-Project DJ » Пн май 14, 2007 15:40

Ну мой взгляд, это не самый лучший выход, поскольку микшер за 1,5 килорубля, конечно, решит проблему коммутации и маршрутизации, но вот искажения, которые он внесет - а он внесет, не сомневаюсь - нивелируют это преимущество с запасом. Когда у меня встала аналогичная проблема, я сделал выбор в пользу одноканального преда, и не жалею. Кончено, с другой стороны, если работаешь не со своим отражением в зеркале, а с группой, когда в микшер втыкается несколько инструментов и нужен раздельный мониторинг для музыкантов, в условиях бюджетной домашней импровизированной студии подобное устройство незаменимо... Но чесслово, лучше подкопить денег и взять, например, Mackie небольшой. Конечно, это около $500, но хотя бы оно того будет стоить...
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Саня » Пн май 14, 2007 19:07

Всем пасиб за советы,,,паять слава богу ниче не пришлось купил переходник на савке все работает),,
Саня
Новичок
Новичок

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}