Фантомное питание в интерфейсе?????

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение ABCD » Вс май 06, 2007 0:54

Sergey777, ты не врубаешся, о чем я мелким бисером... поэтому сразу перехожу к практике(вся работа заняла сейчас у меня 3 часа). Есть у меня Behringer Tube Ultragain Mic200 (блок питания, что идет в комплекте, выдаёт 9 вольт на 1300 мА, ПЕРЕМЕННОГО ТОКА) и сделанный под "фирму", в начале 90-х, хорус СЕ-2В серии BASS. Прикинув что к чему, я соединил их, запитав хорус фантомом с Беха(а где мне ещё брать питание для хоруса? 2-й БП покупать/доставать/подключать не хочу, а использовать Беховский не могу - переменный ток). Делаю замеры: на хорус поступило 4в при 5.7мА. Зная что внутри, на фантоме, выполняю "лабораторную работу по физике за 5 класс" и получаю результат: чтобы раскачать хорус по питанию, надо 6.8кОм заменить на 2633Ом. Вскрываю Беха( ну ничего святого у человека не осталось :wink: ), и нахожу резисторы 6.8кОм подающие фантом. На плате это R10 и R11, выпаять их невозможно и я решаю их запараллелить. Снова "лабораторная работа" и результат - 4296Ома. Справедливости ради, надо заметить, что все ЗАРАБОТАЛО как надо только при сопротивлении в 1.8кОм, которое я, для удобства, припаял к электролиту, что заземляет R10 и R11, и к 3 штырю XLP разьема, а в хорусе я снял фантом с "холодного" контакта TRS и запитал плату. Результат: из универсального приампа (кто не знает добавлю, что на нем есть Preamp Mode для вокала/ электро и басс гитар/keyb/пиано/ и т.д., что прямо указывает на его универсальность) я получил, путем согласования девайсов, нужную в МОЁМ хозяйстве штучку!!! Именно об этом я и говорил, писал, КРИЧАЛ, но глас вопиющего в пустыне... Повнимательнее почитай, пжлста, ещё раз, ВСЕ диалоги.
P.S. Sergey777, или как там тебя, двуликий Анус?(а кто ты после смены аватары и того что я прочитал от тебя в "личном послании" и увидел в "теме") засунь своё послание туда, куда я посоветовал тебе поставить ФНЧ. С пониманием, Dx Diesel.
P.P.S. Ухожу я от вас - злые вы. Ухожу к Крошу. http://krosh.tehnologia.info/forum/view ... 6&start=45 - кому интересно, просмотрите полностью страничку - там не только о технической стороне, там и нас упомянуто. В общем, Всем спасибо, Всем до свидания.
ABCD
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Вс май 06, 2007 14:07

Dx Diesel писал(а):Sergey777, ты не врубаешся, о чем я мелким бисером... поэтому сразу перехожу к практике(вся работа заняла сейчас у меня 3 часа). Есть у меня Behringer Tube Ultragain Mic200 (блок питания, что идет в комплекте, выдаёт 9 вольт на 1300 мА, ПЕРЕМЕННОГО ТОКА) и сделанный под "фирму", в начале 90-х, хорус СЕ-2В серии BASS. Прикинув что к чему, я соединил их, запитав хорус фантомом с Беха(а где мне ещё брать питание для хоруса? 2-й БП покупать/доставать/подключать не хочу, а использовать Беховский не могу - переменный ток). Делаю замеры: на хорус поступило 4в при 5.7мА. Зная что внутри, на фантоме, выполняю "лабораторную работу по физике за 5 класс" и получаю результат: чтобы раскачать хорус по питанию, надо 6.8кОм заменить на 2633Ом. Вскрываю Беха( ну ничего святого у человека не осталось :wink: ), и нахожу резисторы 6.8кОм подающие фантом. На плате это R10 и R11, выпаять их невозможно и я решаю их запараллелить. Снова "лабораторная работа" и результат - 4296Ома. Справедливости ради, надо заметить, что все ЗАРАБОТАЛО как надо только при сопротивлении в 1.8кОм, которое я, для удобства, припаял к электролиту, что заземляет R10 и R11, и к 3 штырю XLP разьема, а в хорусе я снял фантом с "холодного" контакта TRS и запитал плату. Результат: из универсального приампа (кто не знает добавлю, что на нем есть Preamp Mode для вокала/ электро и басс гитар/keyb/пиано/ и т.д., что прямо указывает на его универсальность) я получил, путем согласования девайсов, нужную в МОЁМ хозяйстве штучку!!! Именно об этом я и говорил, писал, КРИЧАЛ, но глас вопиющего в пустыне... Повнимательнее почитай, пжлста, ещё раз, ВСЕ диалоги.

Наши поздравления вашему хозяйству. Не поддерживая общего взвинченного тона беседы, но все же... Если у Вас получится от вышеуказанного фантома нормально запитать приличный ламповый микрофон, а не токма хорус, там, или миди-клаву (хотя, на мой взгляд, и это лишено какого-либо смысла - для этого просто покупаются/изготавливаются адаптеры), Вы крикните, пжалста, об этом. По крайней мере, мне. Или хотя бы пискните...
---

Сообщение Gregory » Пн май 07, 2007 12:38

Посещая некоторые музыкальные форумы, заметил, что музыканты (или относящие себя к ним) совершенно не умеют вести дискуссии. Даже совершенно не разбираясь в каком-то вопросе, будут "с пеной у рта" настаивать на своём. Причём, чем больше некомпетентность, тем грубее выражения. Ещё раз призываю всех участников данного спора обратится к разуму, и решить вопрос "полюбовно", без взаимных оскорблений.

Dx Diesel, обращаюсь к Вам, поскольку Вы что-то пытаетесь делать, а не просто "воздух сотрясаете". Здесь Вам безусловно плюс.
Для начала, цитата с указанного Вами топика:
тотального профанационного бреда - 99%
Там это говорится о всём творчестве господ Петелиных. Поэтому, дальше читать не стал, так как всё ясно, и это - бессмысленно. Но, надо признать, что относительно форума, к сожалению, это недалеко от истины.

Теперь относительно Вашей поделки.
Хочу привести цитату из классики:
За изобретение ставлю пять, а за экзамен - неуд.
Давайте разбираться, что Вы натворили. Как Вы сказали, на входе у Вас 9 вольт. Фантом, как нам известно, должен выдавать 48. Следовательно, внутри стоит какой-то преобразователь. Учитывая конкретный случай, могу даже предположить, что он построен скорее всего по схеме "умножителя напряжения". Такие преобразователи, как правило, маломощные, в том плане, что расчитываются "тютелька в тютельку", и запаса по мощности практически не имеют. Уменьшая токоограничительные резисторы, Вы просто элементарно можете его перегрузить. Кроме того, мне вообще не понятно, как у Вас что-то работает, поскольку, резисторы подсоединяются к "прямому" и "обратному" проводам интерфейса. Запараллелив их, Вы соединяете эти провода между собой. Или Вы преамп используете только в качестве блока питания, для хоруса? Так как в нормальном режиме, этот вход преампа функционировать, после такой доработки, уже не должен. Вообще, хочу заметить, что тяжело вести технический разговор "на пальцах". Хотелось бы иметь схемку перед глазами.
Dx Diesel писал(а):где мне ещё брать питание для хоруса?
Раз уж Вы решили пожертвовать одним разъёмом, логичнее было бы использовать именно напряжение питания, со входа. Во-первых, его можно выпрямить ("мостик", плюс фильтр), во-вторых, можно поискать на плате стабилизатор, и запитаться с него.
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение starock » Вт май 08, 2007 21:16

Да, Dx Diesel отличился! Мне кажется, он просто развел пальцы, и никакой переделки не совершал. Кроме того, никакой хорус в данном случае работать не сможет , потому как преобразователи подобного типа (9в - 48в) при малейшем превышении тока падают или сгорают, если нет защиты (мой хорус DOD FX65 жрёт 12mA). Ну, допустим, PSS сделан с небольшим запасом по мощности... А просадки напряжения и тока?, а пульсации, а гармоники импульсного БП? И вообще - запитывать любые устройства от фантома - есть жесткий изврат... И это при том, что любой китайский копеечный БП подойдет для этой цели лучше. Да и совет Gregory более чем логичен... А Sergey777 грубоват, конечно, но технически, в принципе, прав.
P.S. Подобные извраты встречал только на форумах аудиофилов и гитарных примочкостроителей...
starock
Любитель
Любитель

Сообщение ABCD » Пн авг 13, 2007 0:07

ABCD
Любитель
Любитель

Пред.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}