Как правильно подобрать звуковую карту??

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Как правильно подобрать звуковую карту??

Сообщение Саня » Вт май 01, 2007 15:15

Хочю качественно записывать музыку в домашних условиях..подумываю о покупке карты в пределах 3500-4000р...до этого пользовался встроенкой(..ПОсоветуйте какой марки карту лучше выбрать для качественной записи вокала,,,
Саня
Новичок
Новичок

Сообщение Саня » Вт май 01, 2007 16:05

И еще хотелось бы поподробнее узнать о возможности записи с микрофона без предуселителя и какая карта для этого лучше подойдет( в том же ценовом диапазоне 3500р)
Саня
Новичок
Новичок

Сообщение basil » Вт май 01, 2007 21:27

я думаю нам надо выделить отдельную ветку форума и так назвать её. :lol: и вынести туда все такие темы.
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Вт май 01, 2007 23:05

Саня писал(а):И еще хотелось бы поподробнее узнать о возможности записи с микрофона без предуселителя и какая карта для этого лучше подойдет( в том же ценовом диапазоне 3500р)

Денешкофф подбавить надо.
Карты с предусилителями есть.
Смотри богатый выбор от М-Аудио.
Например, хорошо опробованная и намана себя показавшая внешняя файервайерная карта Firewire410... Ну много их, короче...
Че получше - смотри карты от ECHO, E-MU...
А денешкофф подбавить надо...
---

!

Сообщение John_Lenin » Ср май 16, 2007 17:40

я бы хотел заострить внимание на важнейшей вещи: если речь идет о стационарном, обычном компе, а не о ноутбуке, забудьте нахрен о Fire Wire и USB звуковых картах!!! Не тупите! Оба варианта будут медленнее и дороже нормальных PCI карт. То есть карт в виде печатной платы, устанавливаемой в PCI слоты компа (туда же, кду видеокарту и прочее доп оборудование ставите. Запомните: для стационарных компов, USB и Fire Wire карты - это глупо выброшенные на ветер деньги. Еще не каждый комп потянет USB: это медленный канал. Если есть свободный PCI слот на материнской плате - ставь туда звуковуху.

По цене качеству, например Esi Juli@ за 175баксов, считается лучшей картой до $200. Может, есть и другие....
John_Lenin

Сообщение Kikx » Ср май 16, 2007 21:33

OK, ну а вот есть, например, saffire le или konnekt 8. Обе замечательно работают с firewire, комп не тормозит. Неужто есть аналогичные по функциональности pci-карты в этом ценовом диапазоне?
Kikx
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Ср май 16, 2007 23:20

2Ленин

Не прав ты, старина... Откуда у тебя такая инфа по внешним соединениям? Какая разница, например, между гнездом USB в переносном компе и USB в стационаре?

Далее... Звуковая карта, стоящая внутри компьютера подвержена бесчисленным наводкам, которые каждое устройство, также находящееся внутри корпуса, по умолчанию генерирует. В то время, как внешний звуковой девайс от этих паразитных влияний избавлен полностью.

Ещё далее... Если окинуть общим взглядом профессиональные звуковые интерфейсы ( Steinberg, MOTU, RME и т. д.) то большинство выполнено по FireWire. Это как, сдуру? От нефиг делать? Или есть какой-то смысл?
Простой микшер Phonic и такой же Phonic, но имеющий FireWire соединение отличается по цене почти в два раза.
-----------------------------------
P.S. Умничать, как всегда, не хотел... :lol:
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Чт май 17, 2007 0:19

> В то время, как внешний звуковой девайс от этих паразитных влияний избавлен полностью.

Не совсем так. Это же цифровое устройство, там есть процессор, броски тока и т.п. Сам интерфейс наводки дает.

> Если окинуть общим взглядом профессиональные звуковые интерфейсы ( Steinberg, MOTU, RME и т. д.) то большинство выполнено по FireWire. Это как, сдуру? От нефиг делать?

Объясняется очень просто - они многоканальные и выполнены в виде рэкового девайса, чтобы вписываться в студию с другими железяками. А если достаточно обычной стерео-карточки, то нет особой разницы внешняя она или внутренняя. Но внешняя красивее, светодиод горит красивый. Но есть и недостаток - хлипкий разъем норовит выскочить.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

!

Сообщение John_Lenin » Чт май 17, 2007 5:51

ваши аргументы резонны. Но все же обратите внимание:

1.Карта с Fire Wire в 2-3 раза дороже такой же PCI карты, а скорость, пусть такая же, как и PCI, согласен, хотя не факт.

2.в картах с USB для стационарных компов, я вообще смысла не вижу: если хочется снаружи карту, надо брать Fire Wire, поскольку USB - медленное соединение.

3.действительно, я поставил Esi Julia, и есть небольшие бело-серые шумы от наводок. Однако, они практически БЕЛЫЕ. ТО есть ничтожные, во вторых я не пробовал внешний Fire Wire-интерфейс. НА такие экперименты нужны деньги или знакомый в музыкальном магазине, чтобы протестировать и вернуть.

4.интересно, а кто-нибудь пробовал снизить уровень наводок на PCI звуковуху внутри компа? может фольгой ее грамотно обернуть? есть тут радиотехники?
John_Lenin

!

Сообщение John_Lenin » Чт май 17, 2007 5:56

и еще заморочка:

5.Конечно, карта с Fire Wire снаружи компа находится, но плата с входами Fire Wire - то стоит все там же - на PCI - слоте! Где гарантия, что сигнал не ловит все наводки по списку, проходя через PCI Fire Wire плату?! Тут реально нужен тест.
John_Lenin

Сообщение Роман Петелин » Чт май 17, 2007 21:20

4.интересно, а кто-нибудь пробовал снизить уровень наводок на PCI звуковуху внутри компа? может фольгой ее грамотно обернуть? есть тут радиотехники?

Я чо-та недопонял... Мы тут чего обсуждаем вообще? Если карта за $8, то ей никакая фольга не поможет. А нормальная PCI-ная карта так спроектирована, что наводками не страдает. У меня PCI-Аудофил. Тишина мертвая, никаких наводок. Шум помещения при записи - да, проблема. Но нет никаких наводок, помех и т.п.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

!

Сообщение John_Lenin » Пт май 18, 2007 8:32

Роман, ваши слова вдохновляют. Я не скажу, что у меня полная тишина с новой Esi Juli@. Есть звуки, похожие на цифровое бульканье. Впрочем, они даже на балладах прозрачных почти не слышны, а на громких треках и подавно. Впрочем сейчас я все гитары и микрофон включаю сначала в железку такую Art Tube MP Studio V3 (микрофонный ламповый предусилитель) - полностью аналоговую, у уже из нее - в первый линейный вход PCI карты Esi Juli@. Надо на выходных напрямую воткнуть микрофон Juliю... Будет ли шум.
John_Lenin

Сообщение starock » Сб май 19, 2007 17:18

не смеши народ, John_Lenin. если ты включишь в Juli@ свой телевизор, то измерить ее шумы можно будет намного точнее... :mrgreen:
если серьёзно, то для грубой проверки шумов карты, выключи внешние устройства и включи запись. потом посмотри полученный файл на предмет шумов. и будет тебе счастье... (если у тебя Juli@)
starock
Любитель
Любитель

!

Сообщение John_Lenin » Пн май 21, 2007 9:56

у меня Juli@, родной. Включу, включу напрямую, не сомневайсь. Спасибо, обнадежил. :)
John_Lenin

Сообщение All MIDIola » Пн май 21, 2007 17:24

Смех смехом, а у меня вот что получилось:
Купил Juli год назад, установил, все нормально. Примерно через 3 недели резко, когда сидел в наушниках, появился посторонний шум, похожий как дрова горят в костре, но не громкий, хотя на фоне полной тишины, которая была изначально, конечно он казался просто катастрофическим. Я заметался, в магазин, на форуме тут пытался помощи искать, нефига, никто ни че не знает, карта шумит только на моем компе, другие карты, и интегрированная на моем не шумят. Полный бред и никто помочь не может. Ну, я успокоился потихоньку, тем более этот шум никуда не прописывался, да и на фейдеры не реагировал, короче просто присутствовал и я к нему привык. Но некоторое время назад сильно забарахлил вентилятор видюхи GF4MX, стал гудеть и вибрировать. Ну, я помыкался, нашел замену, заменил, именно только вентилятор и шум исчез.

Вот, что это было, объясните?
All MIDIola
Участник
Участник

След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}