Sound Blaster X-FI Elite Pro - многое непонятно

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Sound Blaster X-FI Elite Pro - многое непонятно

Сообщение a_t » Вс апр 15, 2007 22:37

Вот такой запрос я послал в техническую поддержку CREATIVE:

System: Windows XP SP2; Processor/CPU: Intel Pentium 4; Memory: 1 Gb
Board/Chipset: Gigabyte GA-8IPE1000
Синтезатор: Yamaha PSR-1500.
Программа-секвенсор: Sonar 6.
Аудио выход синтезатора подключён к LINE IN 3/Hi- Z.

ПРОБЛЕМА:
при подаче стерео сигнала на LINE IN 3/HI-Z или на LINE IN 2/MIC IN
2 стерео звук на выходе (на колонках) слышен только при выкручивании соответствующих регуляторов в крайнее левое положение (до щелчка). То есть, если регулятор хоть немного повёрнут от нулевого (крайнего левого) положения, стерео звук пропадает и возможно регулирование громкости звука регулятором, но только в моно режиме.
Вообще, непонятно, почему при крайнем левом положении регулятора (то есть выклоючено) вообще слышен звук?

Мне ответили: "К сожалению, мы не сможем помочь с Sonar 6, так как это ПО не нашего производства. Советуем обращаться к производителю за поддержкой".

Если кто-нибудь ставил себе эту плату (с выносным модулем), помогите пожалуйста. Что-то тут не так.
Вообще сначала у меня раньше стояла SB Live! - там все установки были более-менее логичны, потом я поставил AUDIGY - уже кое-что мне перестало нравиться. А вот с этой последней дурой всё, простите, через задницу. Наворочали чёрт знает что, без бутылки не разобраться. Одни вопросы, блин...
a_t
Новичок
Новичок

Re: Sound Blaster X-FI Elite Pro - многое непонятно

Сообщение ABCD » Пн апр 16, 2007 1:32

a_t писал(а):при подаче стерео сигнала на LINE IN 3/HI-Z или на LINE IN 2/MIC IN 2 стерео звук на выходе (на колонках) слышен только при выкручивании соответствующих регуляторов в крайнее левое положение (до щелчка)
А что за "соответствующий" регулятор, по подробнее пжлст. А вообще надо смотреть по цепочке: выход инструмента-микшер звуковой карты-виртуальные соединения в Sonar 6 : если ты не слышишь звук в Виндосе, то смотри микшер карты или микшер Виндоса, если звук есть, иди дальше. В Sonar я не работал, юзаю Нуендо, но принципы должны быть одинаковыми: звук направляется через виртуальный микшер программы на запись и, далее, на выход, или не напровляется (т.н. прямой мониторинг, когда ты слышишь звук проходящий через Виндос), но запись, и соответственно воспроизведение, при включении соответствующих настроек, в программе происходит, и, что бы не слышать этот запаздывающий звук, линейку микшера надо глушить (mute). Так вот, лично я не понял, где у тебя глюк (особенно что за, и как это
a_t писал(а):до щелчка
и где он находится :shock:
ABCD
Любитель
Любитель

Сообщение a_t » Пн апр 16, 2007 19:07

Дело в том, что это скорее всего, проблема железа. Они мне так в конце концов и ответили, что, дескать, рекомендуем обменять бракованное изделие по гарантии.
А эти регуляторы, про которые я упоминал, находятся на выносном блоке, который подключается к аудио карте толстым проводом и программа (Sonar или что-нибудь другое) вообще ни при чём - ведь подаётся сигнал на аудио вход. Я пробовал подключить синтезатор или плейер без соединения с компьютером - результат тот же.
Вообще, CREATIVE меня сильно разочаровал... Полная лажа со входами и выходами... Никакого толкового описания нет... Слава богу, что эту плату покупала фирма, я её только временно пользую.
Но, честно признаюсь - звук очень хороший.
a_t
Новичок
Новичок

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}