проблемы с M-Audio Audiophile 192

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

проблемы с M-Audio Audiophile 192

Сообщение xxxalien » Вт фев 06, 2007 14:58

Привет всем!
Вопрос к спецам.
У меня такая проблема,при включение компа слышен сильный щелчёк в колонках,да так что они подскакивают.Боюсь что сгорят нафиг! Далее винда загружается и всё норма, всё работает идеально,звук просто супер!!
При выключение компа ещё хуже,звук как будто трактор работает,продолжается 3-4 секунды,пока комп сам не выключится!Какие то помехи,но что кокретно понять не могу!
Может кто сталкивался с такими траблами??!
Железо таково:
звуковая карта - M-Audio Audiophile 192,подключена фирменным кабелем Hosa к акустике.
Акустика - Колонки Microlab Solo2-MK2/MK3 дерево
Мамка - Asus P5 deluxe,P965 чипсет,2 гб оперативы,Core 2Duo 6400
БП Zalman 600W ATX ZM600-HP
Самое интересное что на другом компе этого нет!!
--
Помогите советом!
Заранее спасибо за ответы.
xxxalien
Прохожий
Прохожий

Re: проблемы с M-Audio Audiophile 192

Сообщение --- » Вт фев 06, 2007 19:28

xxxalien писал(а):Привет всем!
Вопрос к спецам.
У меня такая проблема,при включение компа слышен сильный щелчёк в колонках,да так что они подскакивают.Боюсь что сгорят нафиг! Далее винда загружается и всё норма, всё работает идеально,звук просто супер!!
При выключение компа ещё хуже,звук как будто трактор работает,продолжается 3-4 секунды,пока комп сам не выключится!Какие то помехи,но что кокретно понять не могу!
Может кто сталкивался с такими траблами??!
Железо таково:
звуковая карта - M-Audio Audiophile 192,подключена фирменным кабелем Hosa к акустике.
Акустика - Колонки Microlab Solo2-MK2/MK3 дерево
Мамка - Asus P5 deluxe,P965 чипсет,2 гб оперативы,Core 2Duo 6400
БП Zalman 600W ATX ZM600-HP
Самое интересное что на другом компе этого нет!!
--
Помогите советом!
Заранее спасибо за ответы.

Честно говоря - не знаю из-за чего конкретно у Вас траблы.
Но позвольте все же процитировать (перепечатать) несколько строк из одной очень памятной инструкции по эксплуатации (еще советских времен).
/Цитата/
ПОМНИТЕ: что усилители мощности включаются последними. Это предохранит их от преждевременного выхода из строя. Отключение устройств звукового оборудования начинается с отключения усилителей мощности. Всегда помните это простое правило. Иные действия звукооператора говорят о его низкой квалификации и зачастую приводят к выходу из строя мощных усилителей, а иногда и громкоговорителей.
/Конец цитаты/
Что к этому еще прибавить? Берите на вооружение...
---

Сообщение xxxalien » Вт фев 06, 2007 22:10

Спасибо за совет!!
Сегодня мне это же сказали 3 человека. Но всёже..!
Я после встроенного звукового контроллёра радуюсь качеству звука,но вот с грохотом при выключение компа смирится пока не могу!
xxxalien
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Вт фев 06, 2007 23:55

Я буду четвёртый, кто тоже самое говорю.
И 100% прав Артём Vасилич, цитируя, что усилители мощности (а также всё, что с ними ассоциируется) ВКЛ после всего, а ВЫКЛ во первЫх...
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение X-Project DJ » Пт фев 09, 2007 3:08

У меня такая же фигня, только при выключении компа. И тоже самое было с Аудиофилом 2492. И ASIO-драйвер глючил и глючит регулярно. Разработчикам писал - бесполезно, молчат аки партизаны. Вообще, хочу отказаться от этой карты в пользу Джулии, как только средства будут. Я на IXBT читал, что конверторы стоят одинаковые у них, но с Джулией по отзывам проблемзначительно меньше.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}