Плиз. В очередной раз нужен совет по преобретению карты.

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Плиз. В очередной раз нужен совет по преобретению карты.

Сообщение mudrwi » Чт фев 01, 2007 15:45

Уважаемые коллеги, в стотысячный раз звучит этот вопрос на форуме.
Работаю на SB Audigy, достало меня это "первобытное" звучание.
Решил преобрести хорошую карту для миди и аудио музыки. Пользую Cubase SX3 и VSTi и еще иногда SF2.
Вопрос хочу сформулировать так: Посоветуйте карты из разных ценовых категорий, ну скажем из средней и высшей. По возможности что бы Midi-Game порт. Спасибо.
mudrwi
Любитель
Любитель

Сообщение basil » Чт фев 01, 2007 16:43

ну миди гейм порт и материнке должен быть. пиши где будешь работать: в нормальном помещении или дома, нужен пред для ушей или нет, сколько выходов\входов надо. фсе пиши.
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение mudrwi » Пт фев 02, 2007 11:01

Ну, в общем нужна карта для работы в домашних условиях. Миди-порт я имел ввиду почему, потому что я использую в качестве миди-клавы достаточно не новый синтезатор, а на нем сам понимаешь нет USB-порта. Пред для ушей наверное нужен, а что касается входов/выходов, то пусть будет самый обычный стандартный набор, главное - путевое звучание конечного продукта, ну и желательно удобная коммутация в нутри самой карты. Спасибо.
mudrwi
Любитель
Любитель

Сообщение basil » Пт фев 02, 2007 17:54

а что коммутировать внутри карты?
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Сб фев 03, 2007 13:19

mudrwi писал(а):Ну, в общем нужна карта для работы в домашних условиях. Миди-порт я имел ввиду почему, потому что я использую в качестве миди-клавы достаточно не новый синтезатор, а на нем сам понимаешь нет USB-порта. Пред для ушей наверное нужен, а что касается входов/выходов, то пусть будет самый обычный стандартный набор, главное - путевое звучание конечного продукта, ну и желательно удобная коммутация в нутри самой карты. Спасибо.

И все же, уважаемый, информации не достаточно для того, чтобы что-то Вам посоветовать. "Для миди и для музыки" - ну, допустим, с миди более-менее ясно: VSTi, то есть АСИО-драйвер, малая задержка; кроме того "традиционный" миди-порт. А что с "музыкой"? Что записывать, сколько каналов, нужны ли преампы с фантомом. Опять же: PCI или какая внешняя - сейчас это прогрессивно. Файявайя, например...
Бюджет, опять же озвучте. Высшая категория и на сто тонн енотов легко потянет.
ЗЫ. Зря Вы так о первобытном звучании. Похоже, Вы еще AWE32 не слыхали...
---

Сообщение mudrwi » Сб фев 03, 2007 14:52

Уважаемые коллеги, я же поставил вопрос довольно-таки простой : "Подскажите звуковуху из средней и высшей ценовых категорий", чтобы качество создаваемой музыки было ближе к профессиональному звучанию нежели SB Audigy. Я читал на форумах о таких известных звуковых картах как "Аудиофайл", "Джулия", "Пульсар-2", ну и т.д.
В основном работаю с Midi, но иногда приходится сводить что-нибудь в Аудио. Вот и все основные запросы. А то, что касается количества входов\выходов и т.д. это как я понимаю на всех звуковухах примерно один и тот-же набор. Вот так. Еще раз спасибо.
mudrwi
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Вс фев 04, 2007 3:16

mudrwi писал(а):Уважаемые коллеги, я же поставил вопрос довольно-таки простой : "Подскажите звуковуху из средней и высшей ценовых категорий", чтобы качество создаваемой музыки было ближе к профессиональному звучанию нежели SB Audigy. Я читал на форумах о таких известных звуковых картах как "Аудиофайл", "Джулия", "Пульсар-2", ну и т.д.
В основном работаю с Midi, но иногда приходится сводить что-нибудь в Аудио. Вот и все основные запросы. А то, что касается количества входов\выходов и т.д. это как я понимаю на всех звуковухах примерно один и тот-же набор. Вот так. Еще раз спасибо.

Должен Вам сообщить, уважаемый, здесь Вы ошибаетесь.
Нынче каждая карта ориетирована на решение разного спектра задач. В том числе и потому, что, скажем, микшерные пульты в системах студийной записи скоро вообще отменят :wink: В свете вышесказанного существует очень широкий спектр предложений по картам разной степени многоканальности, предусилительности и внешности/внутренности.
Чего стОит одна линейка от М-Аудио. Такое ощущение, что они каждый день че-то новое в продажу выкидывают. "Стандартной", или - самой популярной, что ли картой в этой линейке является М-Аудио Файервайер 410. Она имеет 4 входа, из них два - с микрофонно/инструментальными преампами, 8 выходов, 2 независиморегулируемых выхода на наушники, миди-порт, гибкую программную внутреннюю коммутацию. Подключается через файервайерный порт - можно цеплять к любому более-менее подходящему компу или ноутбуку. СтОит эта красота у нас в Харькове около 400 енотов.
А вот Вы и не ответили - нужны ли Вам, например, все вышеописаные радости?
Для сравнения: самая простая карта в линейке (моей любимой 8) ) фиры ECHO - Эхо Мия Миди. Имеет 2 входа, 2 выхода, миди-порт, коаксиальный SPDIF. Все. Шина PCI. Вставил - и ни в чем себе не отказывай. СтОит - около 300 енотов. НО! Несомненный, явный плюс перед М-Аудио - гораздо более качественное АЦ и ЦА преобразование (проще говоря - оцифровка). Рвет тот же Аудиофил как тузик тряпку.
Сейчас фирма ЭХО подтянулась и в линейке внешних карт. На файервайере реализовано 4 модели: 2х, 4х, 8-ми, 12-ти канальная. В 8-миканальной два КАЧЕСТВЕННЫХ! микрофонных преампа. Недостаток - отсутствие гибкой программной коммутации.
Так же обратите внимание на карты подразделения E-MU. 1212 и прочие. Милая новая штука - ЕСИ Джулиа.
Хотите карты ВЫСШЕГО диапазона - наберите в поисковике "Pro Tools" и почитайте (лень ссылку кидать 8) ). Думаю, категоричности по этому вопросу у Вас поубавится.
Хотя - берите Аудиофил. Наманая карта. С миди олрайт (а че еще нада? :twisted: )
---

Сообщение ingibitor » Вс фев 04, 2007 19:40

mudrwi писал(а):В основном работаю с Midi, но иногда приходится сводить что-нибудь в Аудио. Вот и все основные запросы.

Роман петелин говорит, что для нас лучше всего платы Audiophile, и я склонен ему верить.
Я не играю на укулеле
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение X-Style » Пн фев 05, 2007 0:33

ЕСИ Джулиа за свои бабки - БЭСТ!!!!!! На ней используются ацп и цап уровня моделей верхней планки, хотя явно на чем то сэкономлено... Но не на звуке!!! И МИДИ есть...
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение mudrwi » Пн фев 05, 2007 7:21

Огромное спасибо коллеги, буду руководствоваться Вашими советами при выборе карты.
mudrwi
Любитель
Любитель

Сообщение X-Project DJ » Пт фев 09, 2007 3:16

X-Style писал(а):ЕСИ Джулиа за свои бабки - БЭСТ!!!!!!

Воистину...
X-Style писал(а):На ней используются ацп и цап уровня моделей верхней планки.

Ну как... Вот статья на IXBT:
http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-au ... e192.shtml
Кому лень читать полностью, основная мысль оттуда такая:
Код: Выделить всё
... M-Audio Audiophile 192 также сравнивалась по звучанию с картами ESI Juli@ и M-Audio Revolution 5.1. Все три карты имеют одну и ту же модель ЦАПа AKM AK4358
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Vital » Пн фев 12, 2007 15:31

Если хочешь за $200 звук нормальный, бери E-MU 1212m, тока сразу предупреждаю - на ней нет своего wt, что осложнаят работу с миди (VST, ASIO и т.п. работает хорошо, только все же есть какая-то задержка - скорее всего это у меня глюки какие-то). Зато пишет и воспроизводит на порядок круче, чем Джули (сравнивал на хорошем стерео-усилке Ямаха и напольной акустике Tannoy - реально качество чувствуется). В карте всего один стерео вход и один стерео-выход,(баланс-небаланс переключается программно), поэтому обязателен микшер и усилок. Присутствует миди in/out. Должен сказать, что вначале можешь столкнуться с гемором с разными настройками.
Если без гемора - Джули. Отличный вариант, звук чуть хуже, но если для записи, ты этого особо не почувствуешь.
Остальные полупроф. карту не слушал, не знаю...
Vital
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}