(help)звуковые карты и запись вокала.

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

(help)звуковые карты и запись вокала.

Сообщение Chirkov » Вт мар 22, 2005 11:53

Прошу помочь мне в следующем вопросе: "Есть ли на звуковой карте creative professional E-MU 0404 микрофонный вход? Можно ли осуществлять запись вокала с этой звуковой картой без внешнего модуля (предусилителя)? Есть внешние модули к этой звуковой карте? Какова их минимальная стоимость?" А так же: "Если купить к звуковой карте audigy 2 zs внешний модуль audigy 2 zs platinum, то поможет ли это повысить качество записи вокала и снизить уровень фонового шума?Какой из этих вариантов более приемлим для записи вокала (прошу рассматривать только указанные варианты). Спасибо за внимание.
Chirkov
Новичок
Новичок

Сообщение X-Project DJ » Вт мар 22, 2005 17:49

Я через Тындекс нашел, о чем ты говоришь, почитал спецификацию. Нет, микрофонных входов на ней нет. Соответственно, без предусилителя сигнал с микрофона записать нельзя. По поводу внешнего модуля к ней - опять же, руководствуясь результатами поиска в Тындыксе, могу сказать, что такового не существует. Такое впечатление возникает даже если просто присмотрется к панели разьемов этой карты - внешний модуль просто некуда там подключать.
Касаемо выбора между внешним модулем для audigy 2 zs - Если без него никак, то придется. Однако отдельный пред по-любому лучше (ИМХО)
Вообще, от себя хочу вот чего заметить (попавьте, если я ошибаюсь...): Как правило, производители качественных звуковых карт не устанавливают микрофонные входы на саму карту, изначально ориентируя ее на работу с внешними усилителями слабых сигналов - предусилители и микшеры. Делается это потому, что компьютер, естественно, создает при работе всевозможные элетромагнитные помехи, котрые гораздо сильнее сказываются на слабых сигналах. Представьте ситуацию: пришел слабый сигнал от микрофона на звуковую плату, по пути до ее предусилителя получил свою порцию наводок, после чего все это усилилось. Здорово? По-моему, не очень. Так что вот. :)
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение X-Project DJ » Ср мар 23, 2005 14:25

Дублирую сообщение, которым я отвечал в личку (во как!)
Насчет внешнего модуля... , вообще, про Audigy 2 ZS мона почитать тут:
http://www.computerra.ru/offline/2004/532/32395/
Однако мне кажется, что при наличии такой карты, как creative professional E-MU 0404, все-таки лучше поставить предусилитель к ней, нежели покупать внешний блок к Audigy. Ведь, как я понял, creative professional E-MU 0404 превосходит ее в качестве, а стоимость внешенго модуля будет сравнима со стоимостью достойного предусилителя. Хотя утверждать не стану, ибо цену на внешний модуль отдельно от самой карты я не нашел. Что же касается преда, то здесь я не корифей, в свое время, когда у меня встала аналогичная проблема, я встретился с музыкантом с многолетним стажем. Он мне посоветовал, как недорого улучшить конфигурацию для улучшения качества работы. Среди устройств и программ, которые он мне предложил, был и предусилитель Art Tube MP Studio V3, посмотреть на него и почитать можно здесь:
http://www.proaudio.ru/index.php?action=product&id=4472
Правда, на инглише. 8)
Меня он вполне устроил, к тому же, что касается подключения микрофона, у преда есть одно неоспоримое преимущество - наличие фантомного питания. Как раз тогда я купил себе конденсаторный микрофон, который в принципе не может без него работать. Так что вот. :)
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение reDisca » Чт мар 24, 2005 1:03

Есть ещё недорогой ламповый преамп Behringer MIC 100 Tube Ultragain, по-дешевле стоить должен, но о качестве ничего сказать не могу. Может кто юзал?
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение MaxK » Пт ноя 25, 2005 23:19

Советую посмотреть преды на microphone.ru
MaxK
Новичок
Новичок

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}