TC Electronic Konnekt 24D

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение Rose » Пт ноя 24, 2006 11:50

Господа,

Ктонибудь уже приобрел себе данную карту?
Поделитесь впечатлениями???

PS вот что пишут про нее:

Konnekt 24D - это не просто очередной звуковой FireWire интерфейс для компьютерной звукозаписи. Выпущенный известной датской компанией t.c. electronic, чьи алгоритмы обработки и АЦ/ЦА-преобразователи высоко ценят профессионалы, Konnekt 24D предназначен для музыкантов, которым хочется, чтобы и тракт ввода/вывода звуковых сигналов, и обработка, и программа записи были бы исключительно высокого качества. В комплект поставки Konnekt 24D входят драйверы WDM, ASIO и CoreAudio, а также программа Cubase LE, устанавливаемые на компьютеры платформ РС и Mac (включая "Маки" на процессорах Intel).
Коммутационный интерфейс устройства позволяет работать одновременно с 14 звуковыми входами и выходами. Два основных аналоговых входа расположены на лицевой панели устройства и оборудованы разъёмами Combo (XLR+TRS Jack), позволяющими подключить как микрофоны, в том числе конденсаторные, так и музыкальные инструменты. В тракте этих двух входов используются высококачественные микрофонные предусилители IMPACT™, а также специализированные высокоомные (Hi-Z) схемы, рассчитанные на прямое подключение электрогитары и баса. На задней панели Konnekt 24D предусмотрены аналоговые балансные линейные входы и выходы (4 х 4), цифровые входы и выходы ADAT (оптика, 8 х 8) и вход-выход S/PDIF (оптический и коаксиальный), MIDI-вход-выход (даже этот "тормозной" интерфейс в Konnekt 24D работает с точностью до одного сэмпла!) и два порта FireWire.
Качество аналого-цифрового и цифро-аналогового преобразования Konnekt 24D не уступает процессорам t.c.electronic высшего класса Finalizer и System 6000. Преобразование выполняется с частотой дискретизации 192 кГц и разрешением 24 бита и обеспечивается специализированными микросхемами DICEII, построенными по технологии JET™ (Jitter Elimination Technology, технология устранения джиттера). В целях увеличения количества входов, выходов и каналов обработки до четырёх Konnekt 24D могут быть объединены в сеть TC NEAR™.
В Konnekt 24D "зашиты" два алгоритма обработки - Fabrik C и Fabrik R, хорошо известные пользователям платформы TC PowerCore. Эти алгоритмы выполняют, соответственно, динамическую и пространственную обработку с 24-битовым разрешением, доступ к которой обеспечивается мгновенно после подсоединения к Konnekt 24D микрофона или инструмента. Fabrik C и Fabrik R основаны на технологии интуитивной навигации MINT™, позволяющей выполнять сложную корректировку параметров простым перемещением иконок по рабочему окну плагина. Интересной особенностью программного модуля является функция автоматического обнаружения подключений к физическим входам Konnekt 24D.
Все функции Konnekt 24D, включая эффекты, доступны и в автономном режиме, когда Konnekt 24D не подключен к компьютеру. Многофункциональный регулятор со светодиодным кольцом обеспечивает выбор источника сигнала, управление и визуальный контроль всех параметров рабочего процесса (в том числе управление специализированными параметрами Fabrik R, такими как уровень возврата или время спада реверберации) непосредственно с лицевой панели устройства. Отдельной функциональной кнопкой вызывается одна из трёх пресетных программ, включающих параметры эффектов, настройки уровней и внутренней маршрутизации.
Среди других устройств того же класса Konnekt 24D отличается уникальной возможностью мониторинга каждого эффекта, а также каждого звукового канала объединённых в сеть TC NEAR™ интерфейсов Konnekt 24D. К выбранной паре аналоговых выходов Konnekt 24D могут подключаться контрольные мониторы; кроме того, на лицевой панели устройства, имеется два гнезда для наушников, одно из которых с программно реализованной функцией отключения контрольных мониторов. Учитывая тенденцию всё более частого применения активных акустических систем, разработчики оборудовали Konnekt 24D аналоговым регулятором уровня, что обеспечивает лучшие показатели по шуму.
Konnekt 24D получает питание через шину FireWire или через входящий в комплект поставки сетевой адаптер. Для пользователей, не нуждающихся во встроенных эффектах, выпускается Konnekt 8 - версия Konnekt 24D без встроенных алгоритмов обработки и с меньшим количеством входов-выходов.

http://www.tcelectronic.com/Default.asp?Id=7618
Rose
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Пт ноя 24, 2006 14:11

Один из моих товарищей приобрёл в прошлом месяце такую штуку вот по этому адресу
http://www.musik-schmidt.de/osc-schmidt ... =3a&page=3
Агрегат клёвый, хотя на мой взгляд цена несколько завышена (почти 500 евро). Типа, когда говоришь: TC Electronic, то все сразу: О-о-о! Вот если без этого О-о!, то сотни полторы можно смело скинуть. 350 - это уже ближе к истине. Я товарищу про это сказал, но ему деньги на аппараты церковь выделила, так что он особо не парится. Eсли бы, говорит, бабульки свои платил, то ещё бы подумал. А на халяву... :lol:
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Rose » Пт ноя 24, 2006 14:23

Да вообщем то наверное уже не 550 EUR а 550 вечно зеленых.....))))
В России к тому же....

а мог бы твой товарищь связаться со мной по телефону 89032347454
Он мне наберет и я ему сразу перезвоню)))

Просто очень хочеться послушать его мнение!!!!
Rose
Новичок
Новичок

Сообщение Krank » Вт мар 13, 2007 15:16

Rose писал(а):Да вообщем то наверное уже не 550 EUR а 550 вечно зеленых.....))))
В России к тому же....

А где в Москве подешевле можно купить? В Испе 633 дол и курс лошадинный загнули - по 28
Krank
Новичок
Новичок

Сообщение Rose » Вт мар 13, 2007 17:19

У меня,новую за 550 YE, (можно в долларах)
89032347454
Rose
Новичок
Новичок

Сообщение Krank » Ср мар 14, 2007 14:47

Rose писал(а):У меня,новую за 550 YE, (можно в долларах)
89032347454

Дык, с рук и дешевле предлагают. Мне нужно, чтоб гарантийный срок был ...
Krank
Новичок
Новичок

Сообщение Rose » Ср мар 14, 2007 15:00

естественно новую и естественно с годовой гарантией! звони
Rose
Новичок
Новичок

Сообщение Krank » Пт мар 16, 2007 21:50

Rose писал(а):естественно новую и естественно с годовой гарантией! звони

Так, дорого же... Купил сегодня за 500 ...
Krank
Новичок
Новичок

Сообщение Сергей Мухин » Сб мар 24, 2007 18:04

Давно присматриваю эту карту. Читал отзывы, только всё положительное.
Буду наверно переходить скоро на Макинтош, тогда и её прикуплю.
Не шаман, но в бубен дать могу!:-)
Сергей Мухин
Почётный участник
Почётный участник

to Krank - Кидалово

Сообщение Paul White » Ср мар 28, 2007 18:16

http://musictalks.ru/cgi-bin/gettalks.p ... 162&page=1

Вы, случайно, не таким путем по объявлению приобрели карту Konnect24D за 500 уе? Гарантия от Испы? Все работает?
Можете поделиться опытом? Можно в личку
Заранее благодарю
Павел
Paul White
Прохожий
Прохожий

Re: to Krank - Кидалово

Сообщение Krank » Ср мар 28, 2007 19:08

Paul White писал(а):http://musictalks.ru/cgi-bin/gettalks.pl?idtopic=21162&page=1

Вы, случайно, не таким путем по объявлению приобрели карту Konnect24D за 500 уе? Гарантия от Испы? Все работает?
Можете поделиться опытом? Можно в личку
Заранее благодарю
Павел

Нет, я в магазине покупал. Хорошие люди за меня попросили и мне цену сбросили ...
Krank
Новичок
Новичок

ну так поделись адресом магазина

Сообщение Paul White » Чт мар 29, 2007 0:59

хотя бы в личку, чтобы в рекламе не обвинили, а я там уж тоже сторгуюсь
Paul White
Прохожий
Прохожий

Re: ну так поделись адресом магазина

Сообщение Krank » Пт мар 30, 2007 1:21

Paul White писал(а):хотя бы в личку, чтобы в рекламе не обвинили, а я там уж тоже сторгуюсь

Там не торгуются. Сделали только мне ...
Krank
Новичок
Новичок

Сообщение Krank » Пт апр 13, 2007 14:53

Подскажите, какой распай в микрофонном входе должен быть, который к коннекту идёт. И какой в микрофон обычно идёт? Не могу микрофон никак подключить (ATM 25 audio-technica японский японский). Звук тихий и фон здоровенный стоит.
Krank
Новичок
Новичок

Konnekt24 with Intel iMac & GarageBand

Сообщение Paul White » Вт апр 17, 2007 11:21

:?: В чем может быть причина следующей ситуации: к новому iMac'у с интеловским порцессором (v.10.4.9) подключена по firewire новая карта TCElectronic Konnekt24D (закачано с официального сайта актуальное обновление, которое подходит для Intel Mac. Однако, при включении Гаражбанда (с актуальным обновлением), выскакивает надпись: "Гаражбэнд замечен возможный кофликт между одними или несколькими MIDI или аудиодрайверами сторонних производителей." Нажимая ОК на этой надписи, она всплывает снова и снова, да так, что даже не закрыть ГаражБэнд (только принудительно).
При этом в Библиотеке в папке Audio и далее в папке MIDI Drivers есть лишь один драйвер карты Konnekt и больше ничего.
На компе еще установлен лицензионный Cubase LE, который шел в комплекте с картой на том же диске. И все.
В чем может быть дело?
По началу к карте по MIDI подключал еще Korg Triton Extreme, но из-за этой проблемы с Гаражбэнду удалил MIDI драйвер Корга и вообще выключил Корг, но это этого ничего не поменялось.
Буду признателен за дельные советы.
Павел
Paul White
Прохожий
Прохожий

След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}