Не могу записать гитару на ESI juli@

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Не могу записать гитару на ESI juli@

Сообщение martyn » Ср ноя 15, 2006 13:31

Проблема в следующем. Все было нормально, пока пользовался
балансными входами/выходами(аналоговыми). Теперь решил подключить выход карты через цифру к усилителю (мне так удобнее). Выход работает прекрасно: все что делаю в компьютере - слышу в колонках. Решил записать гитару. Она по-прежнему подключена к аналоговому входу. Причем сигнал в карту приходит, это видно по микшеру карты, но в колонках я его не слышно и записать я его никуда не могу (в любое приложение). Манипулирование с кнопкой 'монитор' ни чему не приводит.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может карта не позволяет работь по такой схеме: через аналоговый вход на цифровой выход?
martyn
Новичок
Новичок

Сообщение Графин » Ср ноя 15, 2006 23:58

Martin посмотрите внимательно в руководстве про коммутацию входов и выходов. В Юлии это осуществляется по средствам панели (или даже механизма) Direct Wire. Потыкайте перемычки. Может поможет :)
А то, что выхода нет - это ложь
Графин
Новичок
Новичок

Сообщение martyn » Чт ноя 16, 2006 11:25

Вчера поковырялся еще. Оказалось, что записывать сигнал все-таки можно, но записываемый звук не слышно. Слышно потом, при воспроизведении. Если пользоваться аналоговыми входами/выходами, то слышно и при записи и при воспроизведении.
DirectWire тыкал, но, честно говоря, наугад - не помогает. Попробую новые драйвера (у меня 1.17). Если не поможет буду вовзращаться к старой схеме подключения. Но выход по цифре мне больше понравился - меньше шума.
martyn
Новичок
Новичок

Сообщение VolkoV » Вс ноя 19, 2006 19:20

Может у кого есть инструкция на русском по
коммуникации DirectWire в кубйси ???
VolkoV
Прохожий
Прохожий

Сообщение Графин » Ср ноя 22, 2006 12:51

На IXBT.com была отличная статья про DirectWire (на примере карты Audiotrack Prodigy 7.1.)
А то, что выхода нет - это ложь
Графин
Новичок
Новичок

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}