ECHO Gina 3G и Creative Professional E-Mu 1820

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

ECHO Gina 3G и Creative Professional E-Mu 1820

Сообщение den » Чт авг 24, 2006 0:18

Здравствуйте хотел бы получить побольше информации о звуковых картах ECHO Gina 3G и Creative Professional E-Mu 1820 может у кого есть или были эти апараты какие отзывы,насколько качественные микрофонные преампы у каждой, звук, устойчивость в работе. Буду благодарен за информацию
den

Сообщение DanilaMaster » Ср авг 30, 2006 15:50

У меня стоит EMU 1820M. Без "клизмы" нормально не работает. "Клизма" заключается в смене частоты дискретизации на другую и обратно и\или смены буфера азио туда-сюда. если этого не сделать то новый проект в Нуэндо дико ТРЕЩИТ! Пишет с щелчками, воспроизводит также, не синхронизируется ничего ни с чем. Были случаи когда надо было срочно записать в пустой проект аудио трек с внешнего источника, микрофон\синтез. Писалось 20 мин сессия, потом выяснялось что ВСЁ блин с диким треском записалось. Моя ошибка, что я не проверил и забыл про глюк, но Ёлки, хотелось бы чтобы СРАЗУ всё работало. Кстати, я не пробовал новых дров, стоят базовые. Возможно в этом заключается избавление от сего недуга. В технической части, карти довольно прилично себя кажет. Предуселы довольно тихие, мягкий гейтик и от шума практически и следа не останется. Проц на карте слабый, на обратотках далеко не уедешь, но я лично пользуюсь, когда на репетициях, вокалистке звук через ДСП отстраиваю, безо всяких ВСТ. Компрессор, ревер и эквалайзер одновременно без проблем, но если мультитрекинг собираешься делать, ДСП не потянет точно. Ревер особенно "жручий". Цифрует карта без нареканий (после "Клизмы"), шума нет. Маршрутиризация в микшере очень гибкая, привык довольно быстро. Вообще всё почти нравится, кроме "Клизмы" неизбежной. Надо дрова скачать, возможно проблемы все исчезнут =)
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение den » Ср авг 30, 2006 17:16

Понятно .спасибо за информацию.
den

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}